Перейти к содержимому
Скоро Конкурс!!! Торопитесь!!! ×

Realist

Members
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Realist's Achievements

0

Репутация

  1. Всем и так ясно кто они такие. Между прочим в древности на Ближнем востоке были расположены два государства Иудея и Израиль. Так вот, эта Иудея постоянно нападала на Израиль, грабили, убивали, резали. Прямо как в Ходжалы. Это были разные нации. Теперь же потомки тех самых иудеев создали себе государство и назвали его почему-то Израилем, а не иудеей. То есть украли чужую историю, культуру. Ведь у себя ж ничего не имеется чем можно было бы погордиться. С тех пор несколько раз название нации менялось. Прямо как хамелеон. В конце-концов стали евреями называться. Через сто лет наверное и этого не будет. Будут называть себя Израильтянами. P.S. Кстати, японцы нет предоставляют гражданство двум нациям: еврееям и армянам. С чего бы они так.
  2. Позвольте не согласиться. Всевышний далек от таких понятий как скука и одиночество, потому как Он абслютно не нуждается ни в чем. С другой стороны Он ничего не делает без цели. Если Создал, значит в этом есть какая то цель. Но если мы не можем этого понять, то это уже наши проблемы.
  3. Это событие конечно же имеет прямое отношение к дальнейшей судьбе Ислама. Здесь также описан тот злополучный день и приведены ссылки на хадисы: http://www.imam-ali.narod.ru/text/10.html В тот день каждый из присутствующих сделал свой выбор. Всевышний одарил всех нас правом выбора между теми или иными действиями. И если все мы являемся обладателями выбора какого-либо действия, то это входит в противоречие с предопределением. Предопределение здесь не причем.
×
×
  • Создать...