Перейти к содержимому

Recommended Posts

Хочу обратиться к нашим ребятам. . 70 процентов на этом разделе-копи-пейсты. Ребята кому это важно что говорили древние об армянах ил нас.? Появились мы раньше обезьян или нет, произошли напрямую от Адама и Евы или их внебрачные дети? Это что-то меняет.?Мы живем в жестоком мире да так и было всю историю человечества когда прав тот кто сильнее хитрее и сплоченнее. Или тот у кого есть поддержка сильных.Сильный может позволить себе игнорировать законы, совершать насилие над другими отнимать то что не принадлежит ему. Архалы копак гурду басар. Сейчас мы слабее их мы проиграли на всех фронтах но ведь еще не вечер. От каждого из нас с вами зависит будет ли наша Родина сильнее богаче хитрее и сможем ли мы вернуть то что потеряли. А сейчас мне кажется что эти споры бессмысленны. Мы не глупее не беднее наш природный и человеческий потенциал ничем не хуже чем у них. Так что исход этого конфликта зависит не от предков и того кто раньше жил на этой земле а от нас и наших современников. Даже если наши враги и жили здесь со времен Ноя -who cares если мы будем сильнее и докажем им это не на словах а на деле? И чья It индустрия сильнее тоже можно доказать развивая эту индустрию у себя. Нужно не доказывать что они хуже нужно самим быть лучше. А так я вас всех очень люблю и рада что у нас естьтакие ребята которым небезразлично что происходит с их страной и которые так хорошо разбираются и в истории и во всем остальном. :):gizildish::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас мы слабее их мы проиграли на всех фронтах но ведь еще не вечер.

Зачем же вы так рубите с плеча мы не слабее их не сейчас ни тогда просто предательство одних и пустоловие, безграмотность и борьба за власть других привела к нашим временным неудачам.

У нас выработалось устойчивое негативное мышление, мы готовы видеть недостатки в во всем и везде это наша большая беда. С этим надо что то делать поверьте это по важнее победы в Карабахе.

А так в целом с вами согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стракер когда я говорила о слабости я имела ввиду не потенциал а то что произошло на самом деле. Ведь предательство, безответственность, пустоголовие внутри нации -это и есть слабости нации.И в этом нам никто кроме нас самих не помож ет.То поколение которое все это насаждает должно уйти и мы с вами должны быть сильнее тех кто хочет продолжать их традиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Belushka

Я с вами согласен, но маленькая ремарка не совсем по теме:

Я против того что бы одну неудачу раздувать и прививать комплекс неполноценности целой нации, что у некоторых наблюдается. Не надо из одного эпизода истории делать вселенской трагедии и искусственно наделять нас какой то непонятной ущербность.

Ко всему были объективные и субъективные причины.

Как говорится если войска баранов возглавит лев то они победят войска львов во главе с бараном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу обратиться к нашим ребятам. . 70 процентов на этом разделе-копи-пейсты. Ребята кому это важно что говорили древние об армянах ил нас.? Появились мы раньше обезьян или нет, произошли напрямую от Адама и Евы или их внебрачные дети? Это что-то меняет.?Мы живем в жестоком мире да так и было всю историю человечества когда прав тот кто сильнее хитрее и сплоченнее. Или тот у кого есть поддержка сильных.Сильный может позволить себе игнорировать законы, совершать насилие над другими отнимать то что не принадлежит ему. Архалы копак гурду басар. Сейчас мы слабее их мы проиграли на всех фронтах но ведь еще не вечер. От каждого из нас с вами зависит будет ли наша Родина сильнее богаче  хитрее и сможем ли мы вернуть то что потеряли. А сейчас мне кажется что эти споры бессмысленны. Мы не глупее не беднее наш природный и человеческий потенциал ничем не хуже чем у них. Так что исход этого конфликта зависит не от предков и того кто раньше жил на этой земле а от нас и наших современников. Даже если наши враги  и жили здесь со времен Ноя -who cares если мы будем сильнее и докажем им это не на словах а на деле? И чья It индустрия сильнее тоже можно доказать развивая эту индустрию у себя. Нужно не доказывать что они хуже нужно самим быть лучше. А так я вас всех очень люблю и рада что у нас естьтакие ребята которым небезразлично что происходит с их страной и которые так хорошо разбираются и в истории и во всем остальном. :gizildish:  :luv:  :)

Belushka !

Снимаю перед вами шляпу :luv: , побольше таких разумных представительниц прекрасного :luv: пола как вы и наш генофонд будет спасен ! :P:):P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу обратиться к нашим ребятам. . 70 процентов на этом разделе-копи-пейсты. Ребята кому это важно что говорили древние об армянах ил нас.? Появились мы раньше обезьян или нет, произошли напрямую от Адама и Евы или их внебрачные дети? Это что-то меняет.?Мы живем в жестоком мире да так и было всю историю человечества когда прав тот кто сильнее хитрее и сплоченнее. Или тот у кого есть поддержка сильных.Сильный может позволить себе игнорировать законы, совершать насилие над другими отнимать то что не принадлежит ему. Архалы копак гурду басар. Сейчас мы слабее их мы проиграли на всех фронтах но ведь еще не вечер. От каждого из нас с вами зависит будет ли наша Родина сильнее богаче  хитрее и сможем ли мы вернуть то что потеряли. А сейчас мне кажется что эти споры бессмысленны. Мы не глупее не беднее наш природный и человеческий потенциал ничем не хуже чем у них. Так что исход этого конфликта зависит не от предков и того кто раньше жил на этой земле а от нас и наших современников. Даже если наши враги  и жили здесь со времен Ноя -who cares если мы будем сильнее и докажем им это не на словах а на деле? И чья It индустрия сильнее тоже можно доказать развивая эту индустрию у себя. Нужно не доказывать что они хуже нужно самим быть лучше. А так я вас всех очень люблю и рада что у нас естьтакие ребята которым небезразлично что происходит с их страной и которые так хорошо разбираются и в истории и во всем остальном. :gizildish:  :luv:  :)

Belushka,

Хоть я тебе и враг, но поверь мне пост то что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белушка салют и браво!

..но думаю каждый из твоего поста сделал всё же свой вывод :gizildish:

мое заключение такое бессмысленно говорить об истории, ибо оно никогда не оправдает поражение, а победу оправдывать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белушка,

Сладко говоришь, очень патриотично и несколько высокопарно. Во-первых вы еще не проиграли на всех фронтах, скорее наоборот - впервые в истории последних 9 веков пошло возрождение армянской нации и она смогла не дать себя окончательно уничтожить после стольки веков упадка и непрерывной деградации... Сейчас силы наших народов примерно эквивалентны, чтобы не говорили представители этих народов. Но это не заслуга вас или нас. Это просто историческая реальность. И впервые за столько лет в этом регионе наступало относительное равновесие. Так что стоит задуматься над этим. Я уверен, что очень скоро общее настроение азербайджанского общества резко изменится, появятся другие настроения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давид ты извини ноя устала от этого бреда об исторической справедливости ит.д. и т.п. Смысл моего поста в одном-победителей не судят ну вот мы и должны стать победителями причем не только на фронтах.Кстати звучит не более высокопарно чем ваш вековой плач о многострадальности. А что касается наших настроений-даже не мечтайте вы сможете получить мир только в обмен на земли. Адью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненависть юным уродует лица

Ненависть рвется из берегов

Ненависть жаждет и хочет напиться

ЧЕрной кровью врагов.

Мы сможем победить их только тогда, когда ненависть к ним будет сильней какого-либо другого чуства. Другой дороги нет. Мы проиграли битву. Но, иншАллах, выиграем войну. Когда каждый из нас начнет осозновать себя как часть единой и целой нации, когда общенац. интересы будут превалировать над личными или партийными. Наша сабля не брошена. Все впереди. Резко? Пожалуй. Оваций не надо.

ЗЫ. Давид, не сочти за труд, объясни, о каких изменениях в настроении азербайджанского общества ты говоришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Belushka,

----А что касается наших настроений-даже не мечтайте вы сможете получить мир только в обмен на земли.

-----Ну и какие земли вы нам вернете в обмен, так сказать на мир?

Это не палестино-израильский конфликт, да и там этот механизм не работает. Принцып "мир в обмен на земли" не будет действовать и в армяно-азербаджанском конфликте.

1. Азербаджан, который потерял несколко своих районов (не имею ввиду Гарабах) не согласиться на такой принцып (такой вариант обсуждался и был отвергнут Азербаджаном (Алиевым) из-за боязни недовольства внутри страны).

2. Азербаджану же нечего предложить Армении (нет земли для обмена).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Belushka,

----А что касается наших настроений-даже не мечтайте вы сможете получить мир только в обмен на земли.

-----Ну и какие земли вы нам вернете в обмен, так сказать на мир?

Это не палестино-израильский конфликт, да и там этот механизм не работает. Принцып "мир в обмен на земли" не будет действовать и в армяно-азербаджанском конфликте.

1. Азербаджан, который потерял несколко своих районов (не имею ввиду Гарабах) не согласиться на такой принцып (такой вариант обсуждался и был отвергнут Азербаджаном (Алиевым) из-за боязни недовольства внутри страны).

2. Азербаджану же нечего предложить Армении (нет земли для обмена).

Ошибаетесь, ЕСТЬ !

Гейчя и Зангезур в обмен на мир и отказ от Иревана с нашей стороны ...

И еще, никогда не говори никогда ..................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AZEdiesHARD,

Ошибаетесь, ЕСТЬ !

Гейчя и Зангезур в обмен на мир и отказ от Иревана с нашей стороны ...

И еще, никогда не говори никогда ..................................

************************************************************************************************************************

Это когда успели взять, чтобы еще ставился вопрос об обмене?

Вот насчет Зангезура и Севана можно с уверенностью сказать

Н И К О Г Д А

И еще никогда не говори гоп пока не перепрыгнешь.................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бингул ну не надо да этих армянских вариантов. Ты же отлично понял что я хочу сказать. Вы сможете успокоиться и быть уверенными в том что на вас завтра никто не нападет только в обмен на наши земли а нет -мы возмем их ( во всяком случае постараемся) силой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Belushka,

----Бингул ну не надо да этих армянских вариантов.

----Армянских или азербаджанских вариантов не существует. Имеют место Западный вариант и Восточный.

-----Вы сможете успокоиться и быть уверенными в том что на вас завтра никто не нападет только в обмен на наши земли а нет -мы возмем их ( во всяком случае постараемся) силой.

------Старайтесь, только не перестарайтесь. :gizildish:

Имея таких "хороших" соседей под боком грешно успокаиваться.

Любая сторона которая начнет военную компанию обречена быть под сильным давлением из вне. А чем обернется это давление знаем по учебникам современной истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белушка,

"Смысл моего поста в одном-победителей не судят ну вот мы и должны стать победителями причем не только на фронтах.Кстати звучит не более высокопарно чем ваш вековой плач о многострадальности. А что касается наших настроений-даже не мечтайте вы сможете получить мир только в обмен на земли. Адью"

Победителей не судят - это был девиз, под которым вы прошли всю прошлую войну. Может стоит сменить девиз ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы мы шли под этим лозунгом события 15 года вам показались бы детской шуткой. Давай не будем опять все сводить к взаимным обвинениям- я имела ввиду не военную жестокость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белушка,

Да что ты говоришь ??? Выходит было что-то в 15-ом году ? А я думал, у вас все думают, что ничего не было - армяне мирно переселились в другие страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я имела ввиду вашу интерпретацию этих событий. Ладно хватит об этом а то опять все сведется к геноциду. Я на эту тему никогда не спорю потому что недостаточно знаю. Хотя учитывая то как вы преподносите события недавнего прошлого вполне возможно что и вэтом вы все сильно преувеличиваете. В принципе мне все равно что было в Турции в 1915 и меня больше волнует то что произошло в Азербайджане за последние 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белушка,

А ты уверена, что вы не преувеличиваете ? Когда читаешь порою в ваших газетах, как "злые" армяне сбрасывают ядерные отходы в Аракс да производят химическое оружие, чтобы травить своих соседей - диву даешься, уж сколько здесь в газетах любят извращатся на тему "мы самые самые", но такого бреда, что можно встретить на ваших страницах я давно нигде не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 _Давид

Мы помогаем солдатам одной военной части в прифронтовой зоне так речка, которая идет со стороны армян там элементарно отравлена.

Так что не вижу причин не верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

авид я была бы рада если бы все что мы пишем было бы преувеличением, честное слово уж слищком все ужасно не хочется получить обратно пустыню вместо цветущих земель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cтракер,

Да что с тобой, ты тоже веришь в этот бред, про фугасы с ядерными отходами на "буферных территориях" ? Или про то, что мы разрабатываем оружием массового поражения ? Что-то я вас ребята не пойму - то мы с голоду тут пухнем согласно вашим журналистам, то тут у нас оказывается целая индустрия есть на эту тему - ведь оружие массового поражения - это не шутка, только довольно крупным странам по плечу.

А ведь ваша делегация в ПАСЕ распространяла там информацию об этом. Гросс отказался подписаться, и по словам вашего представителя в ПАСЕ - это одно из свидетельств его проармянской настроенности. Все что я сейчас пишу - официоз из ваших газет.

Что касается общей загрязненности Аракса - замечу, что река не только через Армению проходит, кстати, через Нахичеван тоже... И каждый вносит свою лепту - но это уже элементарная экология, не имеющая отношения к политике.

А насчет ядерных отходов - ваш журналист брал интервью у представителя МАГАТЕ в Армении - там было все сказано на эту тему...

Так что, чего-чего, а этого можете не боятся. А что касается лжи распространяемой на эту тему - то она вас только дискредитирует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 _Давид

Мецаморская АЭС работает? работает. Отходы есть? Конечно же есть. Единственный функционирующий могильник в Армении работает? В Перекрестке по-моему если не ошибаюсь сами армянские журналисты говорили что он в плачевном состоянии, платить денежки за вывоз и переработку отходов в ту же Россия вы вряд ли будете это элементарно дорого.

Так что почему бы и нет.

И понимаешь это уже неважно становится верю я или не верю во взаимном потоке обвинений и дез важнее кто более убедительным будет для мирового сообщества.

А вообще думаю за этой шумихой стоит цель закрыть Мецаморскую АЭС, как реально опасную для всего региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стракер,

Я ветер на слов не бросаю. Армения находится под довольно строгим контролем МАГАТЕ - где каждый радиоактивный источник обязательно зарегистрирован. Без МАГАТЕ ни один отработанные твел (рабочий элемент реактора) никуда не может быть вывезен или привезен. Не говоря уж о том, что сама станция по прежнему работает под строгим контролем из Москвы, твелы привозятся оттуда и вывозятся обратно - так делалось всегда и будет продолжать делаться и впредь. Дело в том, что из твелов можно получить плутоний, и отработанные элементы стоят даже дороже неотработанных для заинтересованных стран, поэтому никакая страна изготовитель не оставит их стране потребителю, иначе желающий их купить всегда найдется. Кроме того, ни одна операция на станции не производится просто так... Каждая операция оператора на станции - будь то включение электромотора подъемника или погрузка твела на транспортную тележку - все тщательно регистрируется в журналах и телеметрии и отправляется в Москву. Там целые фолианты инструкций разработаны по всем этим операциям, и любое малейшее отклонение называется аварийной ситуацией и чревато серьезным скандалом. Я это знаю от людей которые там работали - у нас есть программисты-физики, работавшие на станции. Поэтому мне все эти рассуждения про то, что тут запросто берут твелы, грузят в цистерны, и вывозят в Карабах, по горным дорогам - чтобы закопать в землю с фугасами (!!!) - воспринимается не иначе как бред чистой воды.

И кстати, турецкие представители по линии МАГАТЕ бывали на станции - и судя по тому, что никаких скандалов по этому поводу не известно - стало быть все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...