Перейти к содержимому

Божественная Музыка...


Smailochka

Recommended Posts

Вчера в моей жизни случилось необычайное... Очень хочется поделиться этим с вами... Около полуночи я зашла в свою комнату, чтобы как всегда перед сном посидеть на подоконнике и поразмышлять о жизни... Огромное окно, которое выходит в сторону рощи было распахнуто, а постель давно уже стала прохладной от ночного сквозняка... Сев на кровать, для того, чтобы заплести волосы, прислушалась к пению сверчка, и уловила какой-то нежный, ни на что не похожий звук за окном... Я встала и подошла к окну, но звук тотчас прекратился... Закуталась в одеяло, села на подоконник и стала ждать... Минут 15 слушала, как ночные жители трещали друг с другом о своей жизни... И сон начал медленно опускать мои веки... И тут тишину прорезал все тот же нежнейший звук какого-то необычно красивого инструмента... Внизу в кафе кто-то играл на дудуке... Мелодия прорезала воздух настолько ярко и звучно, что на минуту мне показалось, будто все это всего лишь сон... Я выглянула в окно, но темнота скрывала от меня земную жизнь... Печальная музыка разлеталась во все стороны... она была божественной... Нет, нет, я не ошибаюсь!!! Она была божественной... Ибо никогда ничего подобного в своей жизни я прежде не слышала... Плачь дудука взлетал к небесам и разбивался на маленькие кусочки звёзд... Даже сверчёк в удивлении замолчал и прислушался... Необыкновенная тишина, и пронизывающий, но в то же время такой согревающий, такой увлекающий за собой звук создал состояние сказки... Складывалось такое впечатление будто я нахожусь в прекрасных покоях царевны Будур... Будто все вокруг наполнено чудом... И в этот момент наступило ощущение полного единения с окружающим миром... и с Богом... Наверное, на дудуке играл человек, невообразимой красоты... Потому, что такую музыку мог создать только красивый человек... Столько печали и боли было вложено в душу этих звуков... И я невольно унеслась куда-то далеко-далеко... Каждая нота мелодии врывалась в моё сердце взволнованным ветром, кружила в нём пару секунд и снова вырывалась на волю, взлетая ввысь... Волшебная музыка в волшебную ночь... Музыка, очищающая человека от злобы и серости жизни... Музыка, заставляющая задуматься о главном... Музыка, наполняющая мысли любовью и спокойствием... Музыкант посредством инструмента сначала рассказывал о чём-то печальном... Наверное о безответной любви какого-нибудь юноши... А, быть может, он пел о своих мечтах... или о рождении ребенка ... Но одна мелодия почему-то точно дала мне понять, что поётся она о необъятной, бесконечной божественной любви... Я не могу объяснить чем она отличалась от других мелодий... Просто в этот момент я посмотрела на небо и ощутила присутствие необыкновенного спокойствия и прилив нежности и благодарности... Благодарности к тому, кто создал этот прекрасный мир... и эту прекрасную музыку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цветочная, у меня два дня не было времени сесть за компьютер, чтобы описать услышанную мной музыку... еще бы чуть-чуть и наплыв эмоций просто раснес бы меня на кусочки :-) Пришлось поделиться этими эмоциями с вами... Рада, что получилось... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метеорит, спасибо, дорогой :-)

Кутушка-а-а-а-а-а! спасибо, азизим... Про письмо я не забыла! Просто ты же меня знаешь, редиска да я :-) :rolleyes:

Напишу! Обещаю! Целую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы совершенно правы. Ничто не может звучать подобно духовым инструментам. Музыка в их исполнении переливается как ручеек, не прерываясь течёт плавно и расиво.

А особенно красив звук зурны и балабана... послушайте Алихана Самедова, это очень красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аэро, спасибо за совет... Обязательно послушаю... :-) Вообще безумно хочу приобрести себе диск с восточными мелодиями, исполненными на духовом инструменте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...