Перейти к содержимому

Ангела Меркель блокирует последний шаг к общеевропейскому решению по геноциду армян


Recommended Posts

h3fVz27.jpg

 

Несмотря на то, что массовые убийства армян в Османской империи в 1915 году многими историками признаны преступлением против человечности, всего 29 стран в мире официально признали эти события геноцидом. Нежелание многих государств солидаризироваться с позицией Армении по осуждению противоправных действий турок в начале прошлого века очень нелогично выглядит сейчас, когда призывы к недопустимости дискриминации по национальному или религиозному признаку снова становятся актуальными. Многие кровопролитные конфликты XXI века можно было предотвратить, если бы международное сообщество единогласно осудило геноцид армян и другие похожие преступления. Но пока этого не происходит, продолжают разгораться вооруженные конфликты с огромным количеством жертв среди мирного населения, а религиозный и национальный радикализм распространился по всему миру и может настигнуть своих жертв в любой точке планеты.

 

Казалось бы, подобная ситуация должна побудить представителей международной политической элиты обратиться к истории и с помощью примеров трагических событий первой мировой войны привлечь внимание к ценности человеческой жизни и продемонстрировать неотвратимость наказания за такие преступления, как геноцид. Тем не менее, экономические и геополитические мотивы до сих пор являются серьезным препятствием для восстановления исторической справедливости и международного признания геноцида армян. Например, даже в ЕС еще не все страны официально его признали. Европа по этому параметру уже отстает от США, где такое решение приняли 48 штатов из 50. Безусловно, в ЕС есть такие политики, как Эммануэль Макрон, который на словах неоднократно обещал представителям армянской диаспоры помощь в международном признании геноцида армян, но руководство ЕС так и не пришло к единому мнению по этому вопросу. Судя по письму немецкого евродепутата Эльмара Брока президенту Европейского Совета Дональду Туску, очередную инициативу по осуждению геноцида армян, скорее всего, придется отложить из-за нежелания Ангелы Меркель рисковать договором с Турцией о размещении беженцев.
 

3540648eup.jpg

 

Уважаемый президент Туск,

 

Недавняя инициатива президента Франции Эммануэля Макрона об официальном признании Геноцида армянского народа 1915 года в Османской империи странами Европейского Союза представляет жизненно важный интерес для Европейского Союза. Решительное признание этих трагических событий Геноцидом на общеевропейском уровне стало бы наглядной демонстрацией единства и солидарности стран ЕС и ознаменовало бы новый виток евроинтеграции. Кроме того, факт Геноцида армян уже признан многими государствами, а также международными организациями, и у ЕС нет никакого морального права абстрагироваться от этой темы. Ранее мы с Вами уже обсуждали необходимость рассмотрения данного вопроса в рамках заседания Европейского Совета, и я надеюсь на Вашу дальнейшую поддержку в его решении.

 

В этой связи я сообщаю вам, что канцлер ФРГ Ангела Меркель также выражает свою готовность не только поддержать вынесение проблемы признания Геноцида на повестку дня, но и выступить за реализацию самой инициативы. Однако госпожа Меркель полагает, и я полностью разделяю ее позицию, что решение данного вопроса целесообразно перенести на более подходящее время, поскольку он затрагивает сферу национальных интересов Турции. На сегодняшний день роль Турции в урегулировании бушующего в Европе миграционного кризиса сложно переоценить, и это фактически ставит Европейский Союз в зависимое положение. Расторжение договора о размещении беженцев с Турцией может не только нарушить шаткое равновесие, но и привести к росту напряженности в отношениях между странами Евросоюза, поэтому рассмотрение вопроса о признании Геноцида армян требует проведения большого объема предварительной работы. Мы должны найти баланс между интересами и ценностями, но ценностями при этом жертвовать нельзя.

 

С уважением,

Эльмар Брок

 

Для немецких политиков защита турецких национальных интересов сейчас оказалась приоритетнее осуждения случаев дискриминации и насилия по национальному признаку. Если в 2016 году немецкому Бундестагу удалось сохранить свое лицо и принять решение о признании геноцида армян, то теперь Ангела Меркель явно не торопится и намерена отговорить руководство Европейского Совета от одобрения инициативы Макрона об общеевропейском осуждении геноцида армян. Германия считает такой шаг преждевременным и хочет дождаться лучшего момента, хотя риск репутационных потерь, угроза европейским демократическим ценностям и рост центробежных сил не позволяют ЕС медлить с этим вопросом. Пока среди лидеров ведущих европейских стран есть единодушие по поводу осуждения геноцида армян, признание которого поддерживается и Дональдом Туском, у ЕС сохраняется шанс преодолеть разобщенность по другим вопросам и наконец-то, сдвинуться с места в борьбе с такими явлениями, как геноцид.

 

На данный момент, в результате бездействия Брюсселя по турецко-армянскому вопросу европейские страны, чьи парламенты решаются признать геноцид армян, становятся мишенью турецких информационных провокаций, а ощущение безнаказанности за преступления против человечности создает почву для повторения подобных трагических событий, демонстрирует бессилие международных правовых институтов и нивелирует ценность человеческой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдул Галстян, для начала легализуйте свою хунту, вашего чебурашку, который посредством переворота пришёл к власти, пытается подмять всё под себя, но парламент на него положил с прибором.

Второе, вы - армяне, являетесь сателлитом раши, а для начала выйдите как самостоятельное государство, а не "образование" размером численностью в 800 т. внутри "Армении".

В-третьих, когда вернёте оккупированные земли Азербайджана, возможно и ЕС и Турция будут о чем-то с вами говорить, относительно событий 103-х летней давности. Вас тогда наказали за предательство и потакание россии, которая ставила задачу  - расчленение Турции, а вы поддержали врага, и пошли против своей родины - территории Турции.

В-четвертых, смысл в этой вашей "борьбе" непонятный. Лучше б стали полноценным закавказским государством, поддерживая хорошие отношения с соседями, а не оставались бы шавками кремля.

 

Ду индз лавэс hасканум, Эдул? 

sadik3@bp.com

mob. +994 050 213 13 02

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивая армянская девушка имеет в своем распоряжении такую прекрасную задницу, которой можно только гордиться. Поэтому она пользуется возможностью и подставляет её под  любовника-русского, спешащего поиметь ее своим инструментом !

Нажми сюда

 

И ещё сюда  Очередное подтверждение судьбы "многострадального" армянского народа.

 

Всё, как в большой политике...  "Большой брат" "делает политику")))

 

И ещё               Им "больно", но деньги важнее чести и национального достоинства...

 

А в этом видео армянка из Чехии жалуется на жизнь и говорит, что никогда не вернётся на родину - в армению. Смотрите сами интервью и её работу:  Откровения армянки её интервью.

Изменено пользователем Gunar Dr.

sadik3@bp.com

mob. +994 050 213 13 02

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, судьбе армянок не позавидуеш...

Потеряли совесть и стыд, уж лучше их предков бы добили в 20 веке, чтобы их внучки так не срамились на весь мир.

Спасибо, коллега, за откровения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне не поменяются никогда.

Где их ютили и кормили, там они оставляли свои экскременты.  

История их ничему не учит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...