Перейти к содержимому

Понимание


Migele

Recommended Posts

Она была… Теперь ее нет. Как просто сказать эти две фразы. Как трудно сказать это две фразы. Она есть. Она существует. Ее нет. Как все глупо…

Я не знаю, почему это случилось. Может, кому-то где-то там показалось, что я слишком счастлив и беззаботен. Может быть. А может вина моя? Mea culpa, как говорили древние?

Не знаю, что я сделал, чтобы произошло такое. Не знаю, чего я не сделал, чтобы это произошло. Но теперь ее нет. Она ушла, хотя все еще со мной. Ее нет в моем сердце, она есть в моей жизни. Хотя… Жизнь ли это? Жизнь сломалась пополам, сломалась давно, но заметил я это недавно. Давно все текло не так, как должно, но я был слишком слеп, чтобы увидеть… Я видел, но заставлял себя быть слишком глупым, чтобы понять. Понять… Понять… Мне страшно это понимание. Меня страшит то, что несет за собой это понимание – ведь оно неизбежно разрывает мою жизнь, мою судьбу, все мои ценности, все, что мне дорого, в клочья и выбрасывает на помойку… Зачем они мне? Зачем они теперь вообще нужны, когда их можно уничтожить всего лишь взмахом руки? Одним лишь пониманием. Одной лишь ПРАВДОЙ.

Прости… Прости… Прости… Зачем ты мне говоришь это? Я не Бог – я не могу прощать, даже если бы хотел – и я не хочу. Мне теперь все равно – моя сломанная жизнь, твое предательство, крушуние воздушных замков… Крушение Мечты. Мечты, которая почти осуществилась, как я думал. Оказалось, что я даже не был близок к ней, а ходил и тыкался по углам как слепой младенец. Я понял слишком поздно… Я понял слишком рано. Я понял. Я знаю, и это первый раз в моей жизни, когда я не рад новому знанию. Впервые я не рад, что зряч, а не слеп. Впервые я не рад, что я есть… Впервые я не жду нового дня, потому что его не будет. Я теперь навсегда застрял в том дне… В дне, когда я ПОНЯЛ. Других уже не будет – зачем они? Я проснулся, и пробуждение больно… И я не могу спать – не могу заснуть, и не смогу уже никогда – сон улетучился, сна нет, как нет теперь ничего из того, что было раньше.

И я хочу спать…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проснулся, и пробуждение больно… И я не могу спать – не могу заснуть, и не смогу уже никогда – сон улетучился, сна нет, как нет теперь ничего из того, что было раньше.

И я хочу спать…

---------------------------------------

Мигеле, отлично написано - знаешь, осознание вины уже несёт в себе элемент наказания. Ты, или герой рассказа наказывает себя за то...что осознал...

Ноша слишком велика, именно поэтому заставляет выплёскивать это на бумаге... Бумага примет, сотрёт углы, впитает боль...

Пиши... Или я что-то пропустила, но я читаю тебя впервые - с дебютом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лана, большое спасибо за добрые слова. Я действительно впервые здесь пишу - пишу просто потому, что чувствую, что мне это нужно.

Я действительно наказываю себя за осознание - это моя вина, мой грех и ничего уже с ним не поделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые я не рад, что зряч, а не слеп. Впервые я не рад, что я есть… Впервые я не жду нового дня, потому что его не будет. Я теперь навсегда застрял в том дне… В дне, когда я ПОНЯЛ

=========================================================================

Порой мы не задумывается, что сделав или совершив неверный шаг окажемся на ДНЕ, из которого выбираться будет ужасно больно и невыносимо. Может остаться там и пусть оно поглощает нас. Упустили мы свой шанс и теперь будем расплачиваться. Час расплаты всегда придет, но не жестоко-ли............и почему кто умеет любить, всегда страдает.........

Мигель, новый день НАСТАНЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО и с ним все изменится..................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышенок, уверяю, что есть люди, который поступив подло по отношению к кому-то, совершив ошибку, оказавшись на дне тем не менее никогда об этом не задумываются. У них есть дела поважнее - сморозить очередную глупость, подставить кого-то, посмеяться над чьими-то чувствами, сломать чью-то жизнь... Да мало ли чего...

Я согласен с тобой полностью - час расплаты придет. Бог видит все. Но кто согласен ждать так долго? Вот в чем большой вопрос...

Мышенок, новый день настанет, да, обязательно настанет. Но нужен ли он? Нужен ли я этому новому дню? Кто знает... Но все равно спасибо за поддержку и понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мигель

ничто и никогда не придет назад...это точно

Если придет ,то будет совсем другим...или не твоим уже..

Поэтому выше голову....пусть завтра тебе ничего не принесет....но будет еще одно завтра..а может быть тысячу ...и что-то изменится...это тоже точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...