Перейти к содержимому

Чувственность и чувствительность


Donna

Recommended Posts

Эти понятия являются плюсами в отношениях с людьми, восприятиии маленьких жизненных радостей, понимании большого человеческого счастья.

Я без ума от тебя!, я умираю от голода!, мне наплевать сколько это стоит!, наконец-то жара!, у него такие глаза - я тут же влюбилась!, сделай музыку погромче!, - все это высказывания натур чувственных.

Как я тебя понимаю!, мне этого нельзя - я на диете!, слишком дорого!, надоела жара!,мне его так жаль!, нельзя ли потише! - так говорят натуры чувствительные. Мы ощущаем разницу между необузданностью и самоконтролем, любовью к сильным ощущениям и любовью к порядку, страстью и жалостью. И все же чувствительные ставят в тупик чувственных, а чувственные раздражают чувствительных.

К какому типу натур вы себя относите, а может вы сочетаете в себе и то и другое? Насколько чувственные терпимы к чувствительным и наоборот и возможно ли понимание между ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Неа, не одинаковые. Вот, например, чувствительные партнеры выводят из себя чувственных, потому как часто ведут себя так, будто любовь возможна без секса или пытаются строить отношения по заранее продуманному сценарию. А у чувственных очень много разнообразных, противоречивых желаний, их трудно заставить получать удовольствие от чего нематериального, чего нельзя потрогать руками или попробовать на вкус. Мног чего еще можно перечислить :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Donna

Ну, определи мою натуру!

Чувства - это любовь, страсть, привязанность, обожание, влюбленность, влечение, увлечение, пристрастие.

Ощущения: твердый, мягкий, упругий, шероховатый, холодный, острый, гладкий, тугой, скользкий, пушистый, липкий, легкий, тяжелый, прочный, мокрый, сухой, вязкий, давящий, колющий, горячий, воздушный, текстурный, бить, гладить, мять, мыть,дуть, есть, пить, лизать, кусать, чесать, ласкать, целовать, обнимать, трогать, щекотка, кислый, сладкий, соленый, горький, терпкий, вкусный, рассыпчатый, пресный, пряный, ароматный, дышать, нюхать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема. :luv:

Я и чувственная :) ,и чувствительная :) одновременно.Хочешь верь,хочешь нет,но это так...Иногда это ужасно мне мешает... :gizildish: Но изменить себя не в наших силах,разве что откорректировать. :rolleyes: Cвою истинную природу нам не изменить...

Понимание между двумя этит типами людей,я думаю,возможно,при условии,что они умеют не только слушать,но и слЫшать...В конце концов саму себя я понимаю. :):):P

С уважением,то ли к счастью,то ли к сожалению,чувствительная ко всему :luv::luv::P Гюля. :P

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каждом человеке есть и то и другое . Вопрос в том что каждый из них ( этих двух типов) проявляется в зависимости от текущих обстоятельств , от данного момента так сказать и еще от того с кем ты в данный момент общаешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Donna

Ну, определи мою натуру!

Чувства - это любовь, страсть, привязанность, обожание, влюбленность, влечение, увлечение, пристрастие.

Ощущения:  твердый, мягкий, упругий, шероховатый, холодный, острый, гладкий, тугой, скользкий, пушистый, липкий, легкий, тяжелый, прочный, мокрый, сухой, вязкий, давящий, колющий, горячий, воздушный, текстурный, бить, гладить, мять, мыть,дуть, есть, пить, лизать, кусать, чесать, ласкать, целовать, обнимать, трогать, щекотка, кислый, сладкий, соленый, горький, терпкий, вкусный, рассыпчатый, пресный, пряный, ароматный, дышать, нюхать...

Пантера, ты чувственная до чертиков. Сужу не только по перечисленному, но и вообще по твоим постам. Надеюсь не ошиблась :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каждом человеке есть и то и другое . Вопрос в том что каждый из них ( этих двух типов) проявляется в зависимости от текущих обстоятельств , от данного момента так сказать и еще от того с кем ты в данный момент общаешься

Bimer, согласна с тобой полностью. Я тоже считаю, что человек скорее сочетает в себе эти качества, нежели является носителем одного из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема. :gizildish:

Я и чувственная :) ,и чувствительная :luv: одновременно.Хочешь верь,хочешь нет,но это так...Иногда это ужасно мне мешает... :) Но изменить себя не в наших силах,разве что откорректировать. :rolleyes: Cвою истинную природу нам не изменить...

Понимание между двумя этит типами людей,я думаю,возможно,при условии,что они умеют не только слушать,но и слЫшать...В конце концов саму себя я понимаю. :P  :P  :P

С уважением,то ли к счастью,то ли к сожалению,чувствительная ко всему :P  :P :P Гюля. :P 

Гюля, ну почему же, очень даже верю, более того, я сама такая, правда, в отличие от того вулкана эмоций, чувств и ощущений, который являешь собой ты :):) , я более сдержанна, но в тоже время, внутренне не лишена всех этих прелестей. :):P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bimer  как дела?

:)

Юн , дела неплохо . Приятно удивлен твоим вниманием . Кстати приятного аппетита )) . Просто не хотелось бы офф-топить , тут серьёзный вопрос обсуждаицца :rolleyes: . А вообще то у всех на форуме есть почта :gizildish: Это так,.... к слову :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каждом человеке есть и то и другое . Вопрос в том что каждый из них ( этих двух типов) проявляется в зависимости от текущих обстоятельств , от данного момента так сказать и еще от того с кем ты в данный момент общаешься

То Bimer !

Ты как всегда гениален , в этом изречении про : “зависимость от текущих обстоятельств”. Я например последние несколько дней слушаю jazzxana и пришёл к тому же что и ты в зависимости от обстоятельств то же самый Chick или MacLaughlin становятся или тихими или непредсказуемо взрывными. То есть` состояние человека в данном случае Jazzista меняется от обстоятельств, и аура окружающих тебя людей может менять твойи состояния - причем самые разные от самых скрытых до всегда присутствующих. Я например обалдел недавно прочитав тот список! на ветке про Chicka ! это надо же ! столько состоянии и все разныe.

Словом я полностью с тобой согласен! Всё зависит от разных нюансов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-моему все люди забыли о том, что это такое на самом деле - чувства или чувственность. Ведь проявить эти качества - значит сбросить прижившуюся маску, заменившую не только лицо, но и ампутировавшую душу. Оба этих чувства невозможны, если отсутствует искренность между людьми. А надевший маску хоть раз никогда не сможет быть искренним, чувствительным или чувственным до конца. Ведь чувствительность - это не только слезливость или сентиментальность, а чувственность - животный инстикт самки или самца. Оба этих чувства - огромный талант или дар (назовите как хотите), который нужно не подавлять, а развивать и ценить, как и самую большую драгоценность, данную нам Богом - ДУШУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюля, ну почему же, очень даже верю, более того, я сама такая, правда, в отличие от того вулкана эмоций, чувств и ощущений, который являешь собой ты  :gizildish:  :) , я более сдержанна, но в тоже время, внутренне не лишена всех этих прелестей.  :luv:  :)

Донна,уморила... :luv::):luv:

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюля, ну почему же, очень даже верю, более того, я сама такая, правда, в отличие от того вулкана эмоций, чувств и ощущений, который являешь собой ты  :gizildish:  :) , я более сдержанна, но в тоже время, внутренне не лишена всех этих прелестей.   :)  :P

Донна,уморила... :P:luv::luv:

Гюлик :luv: , я всего лишь констатировала факт :):P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщето, мне кажется   "чувственность" имеет отношение к психо-сексуальным переживаниям :gizildish:

Не всегда, не думаю, чтобы такие высказывания, как "я умираю от голода!", "наконец-то жара" и "сделай музыку погромче" относились к психо-сексуальным переживаниям B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...