Перейти к содержимому

Скрытая боль


Гость Queen

Recommended Posts

Нужно научиться....

Нужно постараться....

Нужно добиться....

И так всю жизнь учимся ,добиваемся ,стараемся .Готовимся к экзамену ,который никто не будет принимать.Люди тратят полжизни чтобы разучится принимать вещи такими ,какие они есть.А оставшуюся половину чтобы научится обратно.

Незачем тащить на себе груз воспоминаний ,а тем более толкать их перед собой.Их надо складывать с чулан и иногда перебирать на досуге как ценные реликвии ,или боевые трофеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

U kajdogo v proshlom est`dostijeniya i neudachi, est`priyatnie i nepriyatnie vospominaniya. Ne veryu v teorii, chto mojno stat`razvitoy lichnost`yu ne sovershaya oshibki. Kajdiy, kto xochet chego to dostich v jizni kogda to sovershal oshibki. Jizn`zakalyaet nas.

Konechno ne imeyu vvidu tex, kto poluchil vse gotovoe ot svoix roditeley. Tol`ko takie mogut govorit`o tom, chto uchatsya na oshibkax durakov. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zabit' cto proisxodilo v proshloy jizni s eyo udacami i ne udacami nevozmojno, xotya zdes' nekotoriye utverjdali obratnoye. Pamyat' steret' nevozmojno. No mne inoqda xocetsya polucit' amneziyu, ctob ne pomnit' toqo cto bilo v proshlom. Bol' kotoraya dayet o sebe znat' portit nastoyashee i poroy budushee celoveka.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить о друзьях - 1 раз прощу, 2 раз - потеряю "друга" навсегда. Опыт показал что даже по прошествии нескольких лет, не могу подать руки предателю или обидчику. Конечно зависит от того Что произошло. Самое для меня ужасное - разговоры за спиной...

Есди говорить о родственниках - ну что делать, кроме того как прощать? Хотя у меня есть двоюродный боат, который настолько низко пал. что он для меня уже давно потерян.... А мы выросли вместе. в одном классе учились....

О любимых...... Если любишь - надо прощать пока есть силы прощать...... Меня в жизни предали ОДИН раз, но так. что не пожелаю никому....Вся жизнь была перевернута с ног наголову и у меня заняло несколько лет и еще много дурных ошибок, чтобы придти в себя и понять что произошло....

Самое интересное, что именно ЕГО я простила....Мне даже теперь его жаль...Презираю и жалею.....

А из памяти стетереть ничего нельзя....Была бы кнопка DELETE ..... Нажал - и стер навсегда....Не было. Не правда. Не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится: есть память часовая, есть недельная, полугодавая, годовая и глубокая. Я думаю, ничего не уходит с памяти человеческой всё, что считается на уровне глубокой. Можно в жизни понять и простить многое, но не принять для себя.

Лично я, никогда не смогу простить предательства от кого бы оно ни было и, чем бы мне его не пытались объяснить. Это уже выше меня самой (к сожелению).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mne 26. God nazad perejila samoye silnoye potryaseniye v svoyei jizni. Ya dumala, chto vixoda ne budet, chto ya ne perejivu... Mne bilo ochen' trudno.

ANd pomoch' mne nikto ne mog. Moye potryaseniye ukrepilo menya, noneojestochilo. Seychas mne uje ne bolno, ne obidno, ne jal'.

Seychas mne prosto zdorovo. U meny apoluchilos' vse, chto ya xotela. Ya jivu poloy jizn'you. Nikogda ne boytes' zakrivat' dver' v proshloye. Te ostayoutsya za dveryami ne vsegda zaslujivayout prodoljat' put' s vami.

Ne obijay, and tebe ne pridetsya jalet'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие из Вас затронули тему предательства и то, как сильно это на Вас повлияло. Есть такое понятие, что самое страшное предательство начинается с предательства самого себя, своих принципов и ценностей. Ибо, человек предавший себя - предаст кого угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В жизни каждого из нас есть фрагменты или события, о которых хотелось бы забыть. Причем по разным причинам. Я часто слышала от знакомых, что мучительнее воспоминаний виноватой совести нет ничего на свете. Они очень хотели бы вернуть то время, чтобы все изменить, извиниться и признать свою вину. Но для этого нужна огромная сила воли и мужество, иначе как посмотреть в глаза обиженному? Или же Вам была нанесена такая обида, что навсегда оставила свой след в Вашей душе, превратив Вас в неоправданно агрессивного к окружающим, недоверчивого и одинокого человека? И теперь вы бродите по жизни, надев неприступную маску безразличного и бездушного циника, под которой очень часто скрывается израненное сердце романтика и мечтателя!? Порой Вы даже обвиняете себя в случившемся. Как говорится в моей любимой книге "Алхимик": "Познай себя и ты познаешь весь мир". А может пора простить и отпустить самих себя? или обидчиков? Ведь от нашего бездушия и безразличия очень часто страдают те, кто не виноват в наших прошлых горестях - те, кто любят нас и потому страдают вместе с нами.

Буду ждать Ваших посланий.

С любовью,

Queen

как Карнеги сказал:

*чтоб простить-надо понять*

и знаете правильно сказал..

а самое сложное -это забыть собственные ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие из Вас затронули тему предательства и то, как сильно это на Вас повлияло. Есть такое понятие, что самое страшное предательство начинается с предательства самого себя, своих принципов и ценностей. Ибо, человек предавший себя - предаст кого угодно.

Именно!

Всю жизнь я этого и боялась...боялась что однажды придется разочароваться в самой себе...что увижу собственное падение ну и что от того, что никто этого не заметит, нет хуже судьи, чем сама для себя, ничто не ужасно, как понять, что бьющееся сердце внутри твоего тела больше не волнует тебя, что там больше нет того, чего ты так сильно хранила, за что боролась, защищала, воспитывала и на что надеялась...

Боюсь, что однажды чего-то не сумею, испугаюсь перед чем-то, не смогу преодолеть превратности судьбы, чего-то не узнаю, не успею...не оценю... а самое главное, боюсь, что в этой борьбе, потеряю свою душу...

Нет ничего хуже, чем ненавидеть самого себя...чем ничего страшней собственного предательства...

Вот этого я никогда не смогу простить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с болью в душе бороться очень трудно, особенно когда не хочешь забыть, то что случилось, пытаешься исправить.....,но не в силах. Не сразу осознаешь , что как этот человек мог тебя предать , и как за один день мог самый родной человек стать таким чужим :( Но умею прощать,.....как бы я не хотела держать зло к тому или иному человеку....не получается, я быстро забываю плохое.....стоит обидевшему меня человеку просто улыбнуться в мою сторону :huh: и я забываю о обиде.....Часто я ругаю себя за это качество, и со стороны меня часто ругают..что как ты можешь после этого общаться с этим человеком....но я не могу ничего с собой поделать :(

Но признаюсь я очень болезненно переношу обиды, потери друзей , разочарования, хоть и не пессимист, но оптимистом тоже помоему меня не назовёшь...Я не могу плюнуть на сложивщеюся ситуацию и веселиться, порой попадаю в депрессию изза такой мелочи...... :huh:

Но меня спасает мой девиз: Что не случилось, все к лучшему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Queen , очень сложный вопрос .

Человек властен над собой только в рамках своего сознания . Но есть еще и подсознание , которое невозможно ни контролировать, ни регулировать . Самые яркие впечатления в жизни как прекрасные так и страшные  записываются именно в подсознание и остаются с человеком навсегда .

В идеале каждый человек заслуживает отдельного подхода , ибо сознанием каждый понимает что с этим например нужно быть таким-то , а вот с этим - другим . А в реальности же , пережив в жизни неприятный и сильный стресс мы становимся абсолютно другими и даже потом когда понимаем сознанием что делаем что-то не так ,  какая-то сила не даёт нам поступить иначе. Вот это ОНО подсознание и есть .

И счастлив тот кто может управлять своим подсознанием , такие есть но их меньшинство.

А прощать людей всё таки надо , но при условии что делаешь выводы из всего что с тобой происходит .

Прошу прощения , если вышло довольно нелепо ...но по другому не получилось...

С уважением ....

Совершенно верно Бимер!

В том то и дело, что эмоции проходят в подсознание, и обида на одного мужчину например становится обидой на всех. И как трудно чистить подсознание вы даже не представляете!

Умение прощать и избавляться от негативных эмоций нам очень нужно и важно.

Кстати эмоции презрения наиболее опасные, они глубже проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мне думается, я никого не обижала в жизни. Не помню такого, даже в мелочах.

А вот своего отца я простила спустя двадцать лет, после того, как уехала от него жить к бабушке, и спустя десять, как вышла замуж и родила сына.

А обижаться было за что. Здоровый умный мужик, а с порога ни за что мог ударить ребенка 7-10 лет так, что я летела, стукаясь о стену, оказавшись в собственной луже. И это скромную, тихую девочку, с которой никогда не было никаких проблем у родителей. Типа он за меня переживает, где я после 5 вечера засиделась. Где же еще - у школьных подруг или, что чаще, в библиотеке. Потому что домой идти нет никакого желания.

Причем уехав, я вроде все понимаю, даже его люблю на расстоянии...

И все же, приехав к нему с сыном, уже ничего не боясь... Я привезла ему лекарства от алкаголизма, и три недели отпуска лечила его, сделала ему ремонт, готовила и стирала. Он не пил все эти три недели и был очень счастлив.

Я думаю. это искреннее прощение было необходимо прежде всего мне самой. У меня даже с мужем отношения стали после этого гораздо лучше. Во мне что-то изменилось. Я стала гораздо сильнее!

Через два года после этого отец умер. И у меня было чувство, что я сделала для него все, что смогла, не было никакого осадка в душе. Я успела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...