Перейти к содержимому

Ожог((


ANGI

Recommended Posts

Очень трудно,они проходят со временем и смотря какой степени ожёг и от чего он получен.А вообще-облепиховое масло.

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень трудно,они проходят со временем и смотря какой степени ожёг и от чего он получен.А вообще-облепиховое масло.

Спасибо за совет)

Ожог несильный, но розоватые пятна остались((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо помнить... что при ожогах... эффективна лишь моментальная помощь... иначе остаются пятна... которые исчезают лишь с обновлением ткани.

Вот несколько народных средств:

- в случае ожога немедленно намочить обоженное место холодной водой и сразу засыпать чистой питьевой содой;

- прекрасным средством от ожогов считается урина... смочить тут же обоженное место и дать просохнуть;

- взбить вместе желток и белок и смазывать, не давая смеси высохнуть, обоженное место;

- при ожогах прикладывать к пораженным участкам отбитые скалкой листья свежей капусты белокачанной или кашицу моркови;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

а я еще слышала, что при ожогах смазывают поврежденную поверхность обычной зубной пастой или же спиртом, это при незначительных ожогах, все зависит от степени ожога - соответственно и меры помощи различны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BambuK

Сам понимаешь когда главный источник знаний ОБС( одна бабка сказала)чего удивляться.....И водку с перцем приложить посоветуют и чили соусом полить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бам, я имела в виду совсем незначительный ожог - очень помогает и волдыря не образуется.

Конечно это неприменимо для ожогов 2, 3, 4 степеней :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я слышал медом нужно смазать (кстати относится не только к ожогам, но и к ранам) кто-нибудь может подтверить/опровергнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, плз, как поскорее избавиться от пятен после ожога :gizildish:

Егер кортикостероидли мазлар сизе комек етмирсе демели сизе Черраhи пластика лазымдыр! Пластиканы Азербайчанда да етмек олар!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мёдом? Я тоже слышал об этом. Кажется, он создает защитную пленку,предохраняя от инфекций,а вот как мед влияет на заживление ожога - не знаю. Но метод известный, из народной медицины.

2 an_innocent_girl

Иннокентий, ты ещё бензином смочи =) Ты сама пробовала ожог на себе прижечь спиртом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бам, я имела в виду совсем незначительный ожог - очень помогает и волдыря не образуется.

Конечно это неприменимо для ожогов 2, 3, 4 степеней :gizildish:

вообще-то я любитель применения спирта на всякие поврежденные поверхности в целях дезинфекции, но чтобы заживить ожог?.

спирт убивает все живое. соответственно, если он попадет на обоженную кожу, то эффект будет такой же как продолжение термального воздействия.

Спирт имеет низкую температуру испарения, и соответственно, при соприкосновении с кожей , происдохит усиленный теплообмен, спирт испаряется, а на коже ощущается прохлада. вот наверное поэтому абульки и советуют такой способ заживления ожога.

По-поводу меда:

Читал где-то, что пророк наш был ранен в сражении и наложил на рану медовую повязку.

Изменено пользователем WDExplorer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще-то я любитель применения спирта на всякие поврежденные поверхности в целях дезинфекции, но чтобы заживить ожог?. 

Yanmish nahiyyeni spitle silsez xesteni shok veziyyetine sala bilersiz :( Dezinfeksiya megsedi ile yalniz salamat olan nahiyeni silmek olar! Yanig sahesi capiqlashandan sonra ise spitli kompresler o geder de komek etmir!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Bam

да, пробовала, кстати очень помогает, если это сделать мгновенно после ожога(еще раз повторяю - незначительного ожога!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, пробовала, кстати очень помогает, если это сделать мгновенно после ожога(еще раз повторяю - незначительного ожога!!!)

Сизин хестелерле йахшы зарафатыныз вар а :gizildish: Еввел шока салыб, сонра ону шокдан чыхартмаг истейирсиз ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иннокентий, ты маньяк =)  Рот кляпом затыкать, когда спиртом обрабатываем, или пациент сам охрипнет?  :gizildish:

энто уж тебе решать :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иннокентий, ты маньяк =)  Рот кляпом затыкать, когда спиртом обрабатываем, или пациент сам охрипнет?  :gizildish:

энто уж тебе решать :luv:

Бах еле буна горе сиз билмедийиниз ишлери етмемелисиз! Йалныз hеким меслеhетинден сонра онун тейинатларын йерине йетирмелисиз! Илк йардым гостермейи исе hаммы билмелидир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...