Перейти к содержимому

Вернулись Бы Вы В Азербайджан?


Recommended Posts

Где бы мы не жили ,как бы нам не было комфортно ,тянет Родина еще как,не лукавьте тут сами себя не обманите .Запах Родины не с чем не возможно сравнить , даже не пытайтесь ))

......Слушайте , ув-я ,.....Я вас "ханум"ам называть не буду, как то, язык не поворачивается ....! После ваших выступлений в "суперинтиме" ,

Переход на личности и оскорбления...200 дней бана...

Изменено пользователем West
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 594
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

я с удовольствием ушла бы из этой страны

Пешком?

Кстати, что останавливает?

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пипец страсти)))

Я по теме))))

"Вернулись бы обратно и на каких условиях?" - мой ответ таков) -

я не вернулась бы навсегда. Потому что нечего там делать - чтобы найти работу надо отсчитать энное число дензнаков, количество которых не уместиться в несколько кейсов, далее - чтоб продержаться на этой самой работе надо опять же постоянно платить...И вообще, платить надо всегда и всем практически - от тупого гаишника, который не знает ПДД, до чиноша, к которому тя нужда заставила прийти за какой-нить справкой...Не дай Аллах - заболел - так все, можешь смело писать завещание - потому ч то даже в районной поликлинике приемы врачей строго платные , а сам осмотр вообще просто дикость - тя вообще ни в грош не ставят и делают вид что осматривают...Когда говорят "деньги - это не все" - не верьте! В Азербайджане деньги как раз таки ВСЕ. Без денег ты никто и звать тя никак. Увы, но этот так. Хотелось бы чтобы все изменилось, и те азербайджане, которые волею судеб уехали из страны, возвращались б в нее с радостью.

Люблю людей, которым нравлюсь. За хороший вкус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме: нет ,пока возвращаться не хочу.

Я подожду ,когда люди наконец будут действовать разумом ,а не руководствоваться эмоциями.

Остальные недостатки как то померкли после этой темы )

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за свою жизнь пережила три эмиграции. Самая длительная - 20 лет, остальные короче. Россия, Европа, за океаном. Честно скажу, там я жила лучше в материальном плане. У меня была карьера, за которую все отдали бы даже тамошние свои. Несравненно лучше. А здесь я дышу свободно, здесь я как рыба в воде. Здесь я хожу с высоко поднятой головой. Здесь я человек первого сорта, я стопроцентная. Здесь я понимаю и меня понимают с полуслова. Здесь я не напряжена, я знаю, что у меня будет потомство, которое должно быть таким, каким от меня ожидали мои предки. Мои дети в отношении меня не потеряют того, что я в них вложила. Здесь я мучаюсь, но это мои родные мучения.

Эмиграция и переезды должны происходить только в молодости. Есть моральные силы для адаптации и вставания на ноги. Во взрослом возрасте человек должен уже быть там, где он сидит уже давно. Иначе страдания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, возвращаться сейчас не хочу.

Может когда-нибудь и вернусь, но сейчас у меня ест работа, дом, ни копейки мзды не плачу ни в школе, ни в универе, ни гаишникам, ни на работе. К порядку привыкаешь очен быстро, как ко всему хорошему, но что самое главное, с моей львиной натурой- я ни разу не почувствовала, что я чужак в этой стране. Спрашивала сына- ответ тот же.

Не знаю, наверное, если бы мне давали понять , что я не своя, может быть, плюнув на все, и рванула домой- к маме под крыло, но сейчас нет,еще раз нет.

Я видела людей здесь из Баку, которые вернулись и крыли Канаду на чем свет стоит ( ифадеме геря узр истеирем), но это были ленивые, бесхребетные создания, которые не попытались реализоваться в новой стране, по прибытию сели на welfare и , лежа на диване, щелкали пультом и подрабатывали на cash.

Никто не спорит, что здесь трудо, порой очень трудно - надо завоевать место под солнцем, особенно трудно это тем, которые приехали в зрелом возрасте в новую страны и добились свое время каких-то высот в Баку. Надо было отбросить все былые успехи и заслуги и начать заново доказывать себе и другим, что ты на что -то способна.

Но оно того стоит. Главное понимать, что тебя сюда никто не звал и не ждал.

Чужаком я себя в некоторой степени чувствовала в Баку, при этом имея хорошую работу, дом и связи, но не умела давать и брать взятки и расталкивать локтями. Уz лучше бить чужаком на чужбине, чем чuжаком на Родине ( простите за каламбур).

Изменено пользователем interesno

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уz лучше бить чужаком на чужбине, чем чuжаком на Родине ( простите за каламбур).

Чужаки там только те,кто имеет свое мнение ,умеют выражать его ,имеет наглость кроме обязанностей знать свои права ,кто не занимается лизоблюдством и у кого нет хорошей протекции в виде дядек,а протекция и дядьки,как правило, как то сами собой появляются вместе с деньгами.И потому многие из них мечтают уехать.

Остальным там очень даже комфортно )

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чужаки там только те,кто имеет свое мнение ,умеют выражать его ,имеет наглость кроме обязанностей знать свои права ,кто не занимается лизоблюдством и у кого нет хорошей протекции в виде дядек,а протекция и дядьки,как правило, как то сами собой появляются вместе с деньгами.И потому многие из них мечтают уехать.

Остальным там очень даже комфортно )

Ах вот почему я была чужаком :D

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению приехали много людей с которыми даже пяти минут много поговорить. Много но не все. и это тоже радует. Есть также много культурных,образованных и хороших людей. И мы не должны никогда забывать что по нашим делам и поступкам судят о нашей нации.

а ведь за каждым ником стоит человек с его непростой судьбой эмигрантской.

Аристократ, к вам особое уважение, хотя и не пересекались. Вы, наверно, лучше меня понимаете, что немного здорового и хорошего перевешивает миллион плохого. Поэтому когда миллионы гордятся несколькими - это правильно. Хорошие люди не только уравновешивают общество, но и ведут его вперед.

Эмигранты - глубоко несчастные люди. Знаю это от первого лица. Они могут быть сверх благополучны, осознавать и наслаждаться свободой и правами человека, иметь головокружительную карьеру, могут даже иногда быть очень веселыми. Но они всегда будут глазами, ушами и носом искать звуки и запахи родины. Не знаю про русских и евреев, все-таки зов крови - сильная вещь и вряд ли они так уж врастали в азербайджанскую землю или полностью интегрировались в нацию, это я понимаю и даже поддерживаю. Но азербайджанцы, бакинцы будут страдать до последнего дня. Их дети - нет, они не почувствуют. Но есть два вида эмигрантов. Оба типа прекрасно знают обстановку в стране. Но одни любят ее беззаветно и везде ведут себя как ее послы, не разрывают своей пуповины, критикуя иногда со своими же, но никогда в присутствии чужих, а другие - то ли по идейной глупости, то ли по обычной - хают, хают, хают, им кажется, что так их лучше поймут и пожалеют, а может они таким образом освободятся от тоски и станут 100% частью нового общества. Первые прекрасно уживаются на новом месте, потому что четко знают, кто они такие, их любят и на родине и на новом месте. Вторые так и пытаются склеить две свои внутренне враждующие половинки. Из тысяч форумов они заходят в азербайджанские, но несут там только негативную ахинею, причем одно и тоже везде, ни капли позитива. Это страдальцы комплекса Чацкого, мне их очень жаль. У них в жизни одна пустота, нет любви ни к родине, ни к своему же народу, а значит, и к себе. Их в ответ не любят. Одна ненависть к Баку, к его людям, все из-за собственной неприкаянности. Им никогда не стать русскими, американцами, французами. Но они не хотят оставаться и азербайджанцами. И понимают, что места здесь себе не найдут. Вот и пытаются откреститься от того, что не с себя не смоешь, не ототрешь. Это для них ужас.

Я говорю об этнических азербайджанцах. У других этносов из Аз-на мышление и понимание своих целей иное, что бы ни говорили. Считаю, что им критиковать бывшую родину за пределами такта. Уехали, и слава богу, что хорошо там, ну и живите, а критиковать вслед некрасиво. Новое поколение азербайджанцев будет рождать эта земля, а не эмигранты. Наша культура будет развиваться здесь, а не зарубежом. Если эмигранты думают, что их дети составят новое поколение, которое поведет нацию за собой, но ошибаются. Дети эмигрантов уже будут аз-цами только по происхождению. Источник здесь, называть его гадюшником или вонючей ямой, а людей, живущих в ней - негативными словами могут только перевертыши или иначе их называют выкрестами, а они, как известно, хуже оступившихся и согрешивших.

Кстати, эту тему армяне уже загубили. Цель была - создать негативное мнение и оно создалось. Всех приложивших к этому руку поздравляю с маленькой победой армян! (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аристократ, к вам особое уважение, хотя и не пересекались. Вы, наверно, лучше меня понимаете, что немного здорового и хорошего перевешивает миллион плохого. Поэтому когда миллионы гордятся несколькими - это правильно. Хорошие люди не только уравновешивают общество, но и ведут его вперед.

Эмигранты - глубоко несчастные люди. Знаю это от первого лица. Они могут быть сверх благополучны, осознавать и наслаждаться свободой и правами человека, иметь головокружительную карьеру, могут даже иногда быть очень веселыми. Но они всегда будут глазами, ушами и носом искать звуки и запахи родины. Не знаю про русских и евреев, все-таки зов крови - сильная вещь и вряд ли они так уж врастали в азербайджанскую землю или полностью интегрировались в нацию, это я понимаю и даже поддерживаю. Но азербайджанцы, бакинцы будут страдать до последнего дня. Их дети - нет, они не почувствуют. Но есть два вида эмигрантов. Оба типа прекрасно знают обстановку в стране. Но одни любят ее беззаветно и везде ведут себя как ее послы, не разрывают своей пуповины, критикуя иногда со своими же, но никогда в присутствии чужих, а другие - то ли по идейной глупости, то ли по обычной - хают, хают, хают, им кажется, что так их лучше поймут и пожалеют, а может они таким образом освободятся от тоски и станут 100% частью нового общества. Первые прекрасно уживаются на новом месте, потому что четко знают, кто они такие, их любят и на родине и на новом месте. Вторые так и пытаются склеить две свои внутренне враждующие половинки. Из тысяч форумов они заходят в азербайджанские, но несут там только негативную ахинею, причем одно и тоже везде, ни капли позитива. Это страдальцы комплекса Чацкого, мне их очень жаль. У них в жизни одна пустота, нет любви ни к родине, ни к своему же народу, а значит, и к себе. Их в ответ не любят. Одна ненависть к Баку, к его людям, все из-за собственной неприкаянности. Им никогда не стать русскими, американцами, французами. Но они не хотят оставаться и азербайджанцами. И понимают, что места здесь себе не найдут. Вот и пытаются откреститься от того, что не с себя не смоешь, не ототрешь. Это для них ужас.

Я говорю об этнических азербайджанцах. У других этносов из Аз-на мышление и понимание своих целей иное, что бы ни говорили. Считаю, что им критиковать бывшую родину за пределами такта. Уехали, и слава богу, что хорошо там, ну и живите, а критиковать вслед некрасиво. Новое поколение азербайджанцев будет рождать эта земля, а не эмигранты. Наша культура будет развиваться здесь, а не зарубежом. Если эмигранты думают, что их дети составят новое поколение, которое поведет нацию за собой, но ошибаются. Дети эмигрантов уже будут аз-цами только по происхождению. Источник здесь, называть его гадюшником или вонючей ямой, а людей, живущих в ней - негативными словами могут только перевертыши или иначе их называют выкрестами, а они, как известно, хуже оступившихся и согрешивших.

Кстати, эту тему армяне уже загубили. Цель была - создать негативное мнение и оно создалось. Всех приложивших к этому руку поздравляю с маленькой победой армян! (((

.....уважаемая , скорее всего , единственная армянка на этом форуме это вы.....вор кричит , держи вора !....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за свою жизнь пережила три эмиграции. Самая длительная - 20 лет, остальные короче. Россия, Европа, за океаном. Честно скажу, там я жила лучше в материальном плане. У меня была карьера, за которую все отдали бы даже тамошние свои. Несравненно лучше. А здесь я дышу свободно, здесь я как рыба в воде. Здесь я хожу с высоко поднятой головой. Здесь я человек первого сорта, я стопроцентная. Здесь я понимаю и меня понимают с полуслова. Здесь я не напряжена, я знаю, что у меня будет потомство, которое должно быть таким, каким от меня ожидали мои предки. Мои дети в отношении меня не потеряют того, что я в них вложила. Здесь я мучаюсь, но это мои родные мучения.

Эмиграция и переезды должны происходить только в молодости. Есть моральные силы для адаптации и вставания на ноги. Во взрослом возрасте человек должен уже быть там, где он сидит уже давно. Иначе страдания.

,........если в бакы вам живётся "комфортно" , значить в армянка ...к тому же старая .....я подсчитал : 20 лет до эмиграции ,... 20 лет в "длительной" эмиграции ,.....10 в россии ,....10 лет в европе ,....в сумме 60 лет ,.....старая , и престарая ,.....какая на хрен потомство ,.....вам бы пора , деньжат бы собирать для упокой души , и для отпевания в ближайшей армянской церкви ,...а у вас хватает наглости говорит о каком то потомстве ,....слышали старый анекдот ?....: - лучше поздно чем никогда , сказала старая дева , прежде чем сесть на большой , и ржавый гвоздь !..... хорошенко подумайте , прежде чем сесть!.................п.с.....приличная азербайджанская женщина ,не будет шляться по миру до 60 лет.....если не верите , то спросите у "лоббист"а ,...он вопросы этики , и эстетики знает хорошо !....

Переход на личности..20%...в следующий раз будет бан...

Изменено пользователем West
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,........если в бакы вам живётся "комфортно" , значить в армянка ...к тому же старая .....я подсчитал : 20 лет до эмиграции ,... 20 лет в "длительной" эмиграции ,.....10 в россии ,....10 лет в европе ,....в сумме 60 лет ,.....старая , и престарая ,.....какая на хрен потомство ,.....вам бы пора , деньжат бы собирать для упокой души , и для отпевания в ближайшей армянской церкви ,...а у вас хватает наглости говорит о каком то потомстве ,....слышали старый анекдот ?....: - лучше поздно чем никогда , сказала старая дева , прежде чем сесть на большой , и ржавый гвоздь !..... хорошенко подумайте , прежде чем сесть!.................п.с.....приличная азербайджанская женщина ,не будет шляться по миру до 60 лет.....если не верите , то спросите у "лоббист"а ,...он вопросы этики , и эстетики знает хорошо !....

костелло, какой вы дурак.

Идите умойтесь, протрезвейте, придите в себя.

Вы тот самый лох, с которыми и работают армяне. Пока есть такие, как вы у них все будет получаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,........если в бакы вам живётся "комфортно" , значить в армянка ...к тому же старая .....я подсчитал : 20 лет до эмиграции ,... 20 лет в "длительной" эмиграции ,.....10 в россии ,....10 лет в европе ,....в сумме 60 лет ,.....старая , и престарая ,.....какая на хрен потомство ,.....вам бы пора , деньжат бы собирать для упокой души , и для отпевания в ближайшей армянской церкви ,...а у вас хватает наглости говорит о каком то потомстве ,....слышали старый анекдот ?....: - лучше поздно чем никогда , сказала старая дева , прежде чем сесть на большой , и ржавый гвоздь !..... хорошенко подумайте , прежде чем сесть!.................п.с.....приличная азербайджанская женщина ,не будет шляться по миру до 60 лет.....если не верите , то спросите у "лоббист"а ,...он вопросы этики , и эстетики знает хорошо !....

Переход на личности..20%...в следующий раз будет бан...

Бедный вы наш kostello, , плохо считаете ,с математикой без разговоров видать у вас было одни двойки , кто сколько где жил не ваши дело , сразу видно вы не своей родине ,жалейте себя,грамота у вас тоже хромает ,не удачник - вы . Лучше пожалейте себя , щас и сейчас потом будет поздно .Мистрелаа сказочно богато ,вам даже не сниться ))kostello, зайдите в церковь и помолитесь за свои грехи !! Баку и Россия пишется большой буквой !! Своё имя пиши маленькой !! ,

Изменено пользователем Аза ханум
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедный вы наш kostello, , плохо считаете ,с математикой без разговоров видать у вас было одни двойки , кто сколько где жил не ваши дело , сразу видно вы не своей родине ,жалейте себя,грамота у вас тоже хромает ,не удачник - вы . Лучше пожалейте себя , щас и сейчас потом будет поздно .Мистрелаа сказочно богато ,вам даже не сниться ))kostello, зайдите в церковь и помолитесь за свои грехи !! Баку и Россия пишется большой буквой !! Своё имя пиши маленькой !! ,

Азочка, успокойся, не стоит, его уже наказали. Лучше напиши свое мнение как эмигрантки. Что ты думаешь об Азербайджане? Напиши о своих чувствах и недостатках у нас здесь. Знаю, что ты сделаешь это с любовью, а не ненавистью, потому что ты прекрасно устроена на новом месте и не потеряла связи с родиной. Напиши, как можно сохранить любовь к тому месту, из которого вышел. Пусть те, кто сушится от злобы, как сухарик на сковороде, видит свое собственное желчное состояние, когда прочтет, как можно жить в эмиграции и продолжать любить свою родину.

Всем эмигрантам-патриотам огромный привет и самые лучшие пожелания! Когда-бы ни приехали, гёзюмюз юстя йериниз вар бурда. Аллах юряинизджя версин!

Всем ненавистникам желаю умирать от злобы и чтобы никогда до конца дней своих не смогли сюда приехать, а если захотели бы, то на всем пути у них были бы проблемы, а момент пребывания омрачался бы всеми теми негативными моментами, о которых они здесь зловонят. Чтобы им не встретилось ничего хорошего и уехали бы они отсюда с еще большей злобой и несчастностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово Чушка имеет два значения

  1. ж.
    1. Слиток металла в виде продолговатого бруска.
    2. местн. Небольшая продолговатая чурка для игры в городки; рюха.

[*]<A name=o2>ж. разг.-сниж.

  1. Поросенок, свинья

в Болгарии например, чушками называют - перец

все в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В стране где в живу есть много проблем, но русские не хают свою родину, когда из нее эмигрируют, а наоборот, заграницей они работают на имидж России. Прочитав посты , я вижу , как непривлекательно выглядит Аз-н после того, как многие отписались пренебрежительно, с негативом и ненавистью. Если вам там на самом деле хорошо, то человек должен стать добрее и щедрее, откуда такая злоба и такое презрение? Значит, вам не так-то и хорошо на новом месте. А при чем тут Аз-н?) Покопайтесь в себе если можно глубже )

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чужаки там только те,кто имеет свое мнение ,умеют выражать его ,имеет наглость кроме обязанностей знать свои права ,кто не занимается лизоблюдством и у кого нет хорошей протекции в виде дядек,а протекция и дядьки,как правило, как то сами собой появляются вместе с деньгами.И потому многие из них мечтают уехать.

Остальным там очень даже комфортно )

Получается, что тем, кто не хочет уезжать и кто доволен жизнью здесь, потому что здесь его корни и родина, тот - лизоблюд и ничтожество, если у него нет дядек? Значит, люди, проучившиеся и проработавшие всю жизнь, получившие высокую квалификацию и сейчас пожинающие плоды честным путем и живущие комфортно – не имеют своего мнения, не знают своих прав, одним словом бараны и трусы? Миллионы людей, включая меня и, например, Суфия (потому что он отписался в теме), и многих других на форуме, которые не хотят и не уедут, и которые неплохо живут и любят свой край, чтобы ни было, значит, мы лизоблюды и униженные ничтожества в толпе?

А еще говорите, не армянка. Самая настоящая армянка и враг, если не по паспорту. Этот форум читают тысячи людей, такое писать может только враг.

Вы живете в России, вас выгнали с работы, у вас очень плохое состояние. В Грузии у вас много родственников, но туда не едете. Все взято с ваших же постов. Сюда приехать вы не можете, хоть и говорите, что сами не хотите. Нет, вы хотите, но вас не пускают по той самой очевидной причине.

Кто хочет с вами общаться и с вами соглашаться – это на их совести. Кстати, это и показывает свободу мнений, которую вы называете отсутствующей.

Свою страну и ее людей могут больно критиковать только живущие в ней. Для меня вопросы, связанные с внешним имиджем Азербайджана очень чувствительны. Я не для этого иммигрировала обратно в самые плохие годы для республики, и разделила с ней ее проблемы, чтобы сейчас читать гнилые посты перевертышей и выкрестов. Я никогда, невзирая ни на какие баны, не позволю хаять свою родину и ее людей. Кто уехал, их собственное право и решение, но со свои отъездом они лишились права на негативную критику страны, не говоря уже об обзывании ее народа. Не говоря уже от полном освобождении от проблем Карабаха... Болит душа за родину, приезжайте сюда, как сделала я, многое потеряв и разделяя тяготы остальных, работайте по мере сил на благо людей, а не хотите, так ЗАТКНИТЕСЬ!

Модератор, можете наказать, почту даже за честь иметь проценты за такое, но еще раз сделаю гаргыш (кстати, он и юридически не наказывается).

Если еще раз кто плохое слово скажет про Азербайджан, пусть до самой смерти не сможет даже глазком увидеть нашу землю, пусть кости его гниют вдали от могил его предков, пусть дети его родства не помнят! Пусть сотрется его имя из памяти тех, кто его когда-то здесь знал.

Больше этого сказать невозможно, поэтому и не буду постить. Будут продолжать хаять Азербайджан и его людей, значит будут делать это с этим проклятием.

Кто будет любить и словами возвышать нашу родину, тому огромное спасибо и уважение им! Можно говорить о проблемах и искать пути их устранения, но с любовью к родине и болью в душе за ее благополучие. Такие обсуждения только на благо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что тем, кто не хочет уезжать и кто доволен жизнью здесь, потому что здесь его корни и родина, тот - лизоблюд и ничтожество, если у него нет дядек? Значит, люди, проучившиеся и проработавшие всю жизнь, получившие высокую квалификацию и сейчас пожинающие плоды честным путем и живущие комфортно – не имеют своего мнения, не знают своих прав, одним словом бараны и трусы? Миллионы людей, включая меня и, например, Суфия (потому что он отписался в теме), и многих других на форуме, которые не хотят и не уедут, и которые неплохо живут и любят свой край, чтобы ни было, значит, мы лизоблюды и униженные ничтожества в толпе?

А еще говорите, не армянка. Самая настоящая армянка и враг, если не по паспорту. Этот форум читают тысячи людей, такое писать может только враг.

Вы живете в России, вас выгнали с работы, у вас очень плохое состояние. В Грузии у вас много родственников, но туда не едете. Все взято с ваших же постов. Сюда приехать вы не можете, хоть и говорите, что сами не хотите. Нет, вы хотите, но вас не пускают по той самой очевидной причине.

Кто хочет с вами общаться и с вами соглашаться – это на их совести. Кстати, это и показывает свободу мнений, которую вы называете отсутствующей.

Свою страну и ее людей могут больно критиковать только живущие в ней. Для меня вопросы, связанные с внешним имиджем Азербайджана очень чувствительны. Я не для этого иммигрировала обратно в самые плохие годы для республики, и разделила с ней ее проблемы, чтобы сейчас читать гнилые посты перевертышей и выкрестов. Я никогда, невзирая ни на какие баны, не позволю хаять свою родину и ее людей. Кто уехал, их собственное право и решение, но со свои отъездом они лишились права на негативную критику страны, не говоря уже об обзывании ее народа. Не говоря уже от полном освобождении от проблем Карабаха... Болит душа за родину, приезжайте сюда, как сделала я, многое потеряв и разделяя тяготы остальных, работайте по мере сил на благо людей, а не хотите, так ЗАТКНИТЕСЬ!

Модератор, можете наказать, почту даже за честь иметь проценты за такое, но еще раз сделаю гаргыш (кстати, он и юридически не наказывается).

Если еще раз кто плохое слово скажет про Азербайджан, пусть до самой смерти не сможет даже глазком увидеть нашу землю, пусть кости его гниют вдали от могил его предков, пусть дети его родства не помнят! Пусть сотрется его имя из памяти тех, кто его когда-то здесь знал.

Больше этого сказать невозможно, поэтому и не буду постить. Будут продолжать хаять Азербайджан и его людей, значит будут делать это с этим проклятием.

Кто будет любить и словами возвышать нашу родину, тому огромное спасибо и уважение им! Можно говорить о проблемах и искать пути их устранения, но с любовью к родине и болью в душе за ее благополучие. Такие обсуждения только на благо.

.......после 40 летней эмиграции , у "менструли" заговорил патриотизм , и она решила освободить Карабах.......во истины пути господни неисповедимы !.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аристократ, к вам особое уважение, хотя и не пересекались. Вы, наверно, лучше меня понимаете, что немного здорового и хорошего перевешивает миллион плохого. Поэтому когда миллионы гордятся несколькими - это правильно. Хорошие люди не только уравновешивают общество, но и ведут его вперед.

Эмигранты - глубоко несчастные люди. Знаю это от первого лица. Они могут быть сверх благополучны, осознавать и наслаждаться свободой и правами человека, иметь головокружительную карьеру, могут даже иногда быть очень веселыми. Но они всегда будут глазами, ушами и носом искать звуки и запахи родины. Не знаю про русских и евреев, все-таки зов крови - сильная вещь и вряд ли они так уж врастали в азербайджанскую землю или полностью интегрировались в нацию, это я понимаю и даже поддерживаю. Но азербайджанцы, бакинцы будут страдать до последнего дня. Их дети - нет, они не почувствуют. Но есть два вида эмигрантов. Оба типа прекрасно знают обстановку в стране. Но одни любят ее беззаветно и везде ведут себя как ее послы, не разрывают своей пуповины, критикуя иногда со своими же, но никогда в присутствии чужих, а другие - то ли по идейной глупости, то ли по обычной - хают, хают, хают, им кажется, что так их лучше поймут и пожалеют, а может они таким образом освободятся от тоски и станут 100% частью нового общества. Первые прекрасно уживаются на новом месте, потому что четко знают, кто они такие, их любят и на родине и на новом месте. Вторые так и пытаются склеить две свои внутренне враждующие половинки. Из тысяч форумов они заходят в азербайджанские, но несут там только негативную ахинею, причем одно и тоже везде, ни капли позитива. Это страдальцы комплекса Чацкого, мне их очень жаль. У них в жизни одна пустота, нет любви ни к родине, ни к своему же народу, а значит, и к себе. Их в ответ не любят. Одна ненависть к Баку, к его людям, все из-за собственной неприкаянности. Им никогда не стать русскими, американцами, французами. Но они не хотят оставаться и азербайджанцами. И понимают, что места здесь себе не найдут. Вот и пытаются откреститься от того, что не с себя не смоешь, не ототрешь. Это для них ужас.

Я говорю об этнических азербайджанцах. У других этносов из Аз-на мышление и понимание своих целей иное, что бы ни говорили. Считаю, что им критиковать бывшую родину за пределами такта. Уехали, и слава богу, что хорошо там, ну и живите, а критиковать вслед некрасиво. Новое поколение азербайджанцев будет рождать эта земля, а не эмигранты. Наша культура будет развиваться здесь, а не зарубежом. Если эмигранты думают, что их дети составят новое поколение, которое поведет нацию за собой, но ошибаются. Дети эмигрантов уже будут аз-цами только по происхождению. Источник здесь, называть его гадюшником или вонючей ямой, а людей, живущих в ней - негативными словами могут только перевертыши или иначе их называют выкрестами, а они, как известно, хуже оступившихся и согрешивших.

Кстати, эту тему армяне уже загубили. Цель была - создать негативное мнение и оно создалось. Всех приложивших к этому руку поздравляю с маленькой победой армян! (((

Мистрелла и Вам особое уважение. Благодарю за теплые слова. Со многим то что Вы пишете согласен.А мы с Вами пересекались как то . Подзабыли ))

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Болгарии например, чушками называют - перец

Но мы же не Болгары ))

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знал я в Баку одного простого рабочего. Так он интеллигент и причем с большой буквы. Видели бы вы как он цитирует классиков а как читает стихи Мирза Шафи Вазеха.

какая у него библиотека....... обалдеть....очень культурный человек вот он точно не чушка

знал и другого два института окончил и один из них в москве как чушкой был так зыр чушкой и остался

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем эмигрантам-патриотам огромный привет и самые лучшие пожелания! Когда-бы ни приехали, гёзюмюз юстя йериниз вар бурда. Аллах юряинизджя версин!

Спасибо большое . я когда нибудь обязательно воспользуюсь Вашим приглашением. Выпьем чаю пюррянги в армуду стаканчиках будет играть прекрасная национальная музыка и будем говорить в

тени деревьев смотря на море....

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,........если в бакы вам живётся "комфортно" , значить в армянка ...к тому же старая .....я подсчитал : 20 лет до эмиграции ,... 20 лет в "длительной" эмиграции ,.....10 в россии ,....10 лет в европе ,....в сумме 60 лет ,.....старая , и престарая ,.....какая на хрен потомство ,.....вам бы пора , деньжат бы собирать для упокой души , и для отпевания в ближайшей армянской церкви ,...а у вас хватает наглости говорит о каком то потомстве ,....слышали старый анекдот ?....: - лучше поздно чем никогда , сказала старая дева , прежде чем сесть на большой , и ржавый гвоздь !..... хорошенко подумайте , прежде чем сесть!.................п.с.....приличная азербайджанская женщина ,не будет шляться по миру до 60 лет.....если не верите , то спросите у "лоббист"а ,...он вопросы этики , и эстетики знает хорошо !....

Переход на личности..20%...в следующий раз будет бан...

Разве можно в подобном тоне разговаривать с женщиной ?

А еще пишите,что окончили один из престижных московских вузов ....сомневаюсь я однако в этом.

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В стране где в живу есть много проблем, но русские не хают свою родину, когда из нее эмигрируют, а наоборот, заграницей они работают на имидж России. Прочитав посты , я вижу , как непривлекательно выглядит Аз-н после того, как многие отписались пренебрежительно, с негативом и ненавистью. Если вам там на самом деле хорошо, то человек должен стать добрее и щедрее, откуда такая злоба и такое презрение? Значит, вам не так-то и хорошо на новом месте. А при чем тут Аз-н?) Покопайтесь в себе если можно глубже )

хают

И Россия не та страна о которой надо говорить с уважением и преклоняться перед нею. Прочитайте внимательно историю своей страны с древних времен по сегодняшний день.

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди эмигрируют по разным причинам. и у каждого своя . Если вы уж эмигрировали то постарайтесь не

потеряться а состояться на новом месте.Посторайтесь поступать в вузы той страны, устрайвайтесь на работу на радио, телевидение ,в газеты в органы правосудия и власти .Создавайте сильную диаспору в той стране в которой вы пребываете и думайте не о себе в первую очередь а о стране послом которой является каждый из нас делайте правильные поступки и помните по ващим поступкам и делам судят о вашей стране и о вашем народе . Помните и никогда не забывайте об этом !!!

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве можно в подобном тоне разговаривать с женщиной ?

А еще пишите,что окончили один из престижных московских вузов ....сомневаюсь я однако в этом.

........ув-й ар-т ,.... данная особа всех налево , и направо называет "армянами" ,.... и той же монетой получает сдачи ....а вас хвалит , чтобы иметь поддержку , в вашем лице.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно ,как много нового узнаешь о себе на

этом форуме )

СубханАлла.

Как разрешат мне въехать в Азербайджан и я найду работу ,предупредите что ли...

не пропустить бы такой важный момент в своей жизни.

Ув.модераторы ,мое терпение конечно безгранично,но пожалейте других форумчан.

По моему всем изрядно надоело изучать мою личную жизнь -)

Болит душа за родину, приезжайте сюда, как сделала я, многое потеряв и разделяя тяготы остальных, работайте по мере сил на благо людей, а не хотите, так ЗАТКНИТЕСЬ!

Лет через эдак 30-40 как вы ?

подумаю над вашим предложением )

Свою страну и ее людей могут больно критиковать только живущие в ней.

Несмотря на свой отъезд я азербайджанка,ннравится вам это или нет и Азербайджан моя родина ,где до сих пор живут мои родители,брат ,сестра и родственники мужа.

И куда я приезжаю и буду приезжать ! в год минимум по 5-6 раз.

У вас уж точно не буду спрашивать разрешения критиковать или нет свою родину.

(это что касается критики )

Что же касается хаять свою родину..для начала приведите посты ,где я хаю, а потом стройте из себя раскаявшуюся на старости лет патриотку,которая в молодости была заинтересована более важными делами .

Понимаю ,олмейе ветен йахшы.

Получается, что тем, кто не хочет уезжать и кто доволен жизнью здесь, потому что здесь его корни и родина, тот - лизоблюд и ничтожество, если у него нет дядек?

Перечитайте мой пост внимательнее.

Я устала от вас.

ПС : Артистлий елемейе башга йер йохду ?

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно ,как много нового узнаешь о себе на

этом форуме )

СубханАлла.

Как разрешат мне въехать в Азербайджан и я найду работу ,предупредите что ли...

не пропустить бы такой важный момент в своей жизни.

Ув.модераторы ,мое терпение конечно безгранично,но пожалейте других форумчан.

По моему всем изрядно надоело изучать мою личную жизнь -)

Болит душа за родину, приезжайте сюда, как сделала я, многое потеряв и разделяя тяготы остальных, работайте по мере сил на благо людей, а не хотите, так ЗАТКНИТЕСЬ!

Лет через эдак 30-40 как вы ?

подумаю над вашим предложением )

Свою страну и ее людей могут больно критиковать только живущие в ней.

Несмотря на свой отъезд я азербайджанка,ннравится вам это или нет и Азербайджан моя родина ,где до сих пор живут мои родители,брат ,сестра и родственники мужа.

И куда я приезжаю и буду приезжать ! в год минимум по 5-6 раз.

У вас уж точно не буду спрашивать разрешения критиковать или нет свою родину.

(это что касается критики )

Что же касается хаять свою родину..для начала приведите посты ,где я хаю, а потом стройте из себя раскаявшуюся на старости лет патриотку,которая в молодости была заинтересована более важными делами .

Понимаю ,олмейе ветен йахшы.

Получается, что тем, кто не хочет уезжать и кто доволен жизнью здесь, потому что здесь его корни и родина, тот - лизоблюд и ничтожество, если у него нет дядек?

Перечитайте мой пост внимательнее.

Я устала от вас.

ПС : Артистлий елемейе башга йер йохду ?

Я переехала в Баку в 1991 году, когда отсюда все убегали. Мне был 31 год. Ну что, съела? Когда будете как попугай, повторять чужие неграмотные подсчеты, подумайте, что и в лужу сесть можно. Если бы вы знали, какую карьеру и какое положение я оставила ради родины, вам если десять жизней прожить, близко к тому месту, где стояла я, не приблизиться. Да и не сделать для Азербайджана в эмиграции и одного процента того, что сделала я. Для таких как вы причина простой любви к отечеству никогда понятна не будет. Такой жизни, которые волочите вы в моем понимании, я не знала.

От вас точно устала, хватит липнуть ко всем постам и молоть чушь, причем одну и ту же. Конечно, будете приезжать, куда вы денетесь, кому вы там нужны, здесь через 30-40 лет вы не то, что в стране, нигде не нужны будете. Только не надо строить из себя заграничную, если попала заграницу. Я таких, как вы, пачками в Москве наблюдала. Приедет туда джындыр какой-нибудь, сразу русским делается, Азербайджан критикует. Как приезжают, сразу Азербайджан для них и чушки и сами они такие из себя прогрессивные, центровые, а главное, умные вдруг ни с того ни с сего. На все ответ знают.

Уверена, еще раз напишите, вам нужен любой предлог,чтобы отписываться. Пишите. что хотите про меня, мне по цимбалам, потому что вы для меня никто. Но Азербайджан не трогайте. Не заслужили. Будете трогать - будете получать. Значит, будем ругаться. Кстати, в Дженерале сегодня вы уже нормальный пост написали. Молодец, учитесь писать сбалансировано. Для этого нужно было вот так получить?

Изменено пользователем Mistrella
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мистрелла и Вам особое уважение. Благодарю за теплые слова. Со многим то что Вы пишете согласен.А мы с Вами пересекались как то . Подзабыли ))

Да что вы? Правда? Интересно.)))

Когда приедете, мы с вами соберем хорошую компанию, посидим на берегу моря не только за ароматным чаем с вареньем из бакинской вишни, но и за шашлычком, поиграем в нарды. Любите нарды? А еще будем много разговаривать и слушать много историй, которые накопились у друг друга. Я с удовольствием послушаю вашу историю жизни и расскажу свою. Уверена, очень многие чувства - хорошие и плохие - эмигранты испытывают одинаково вне зависимости, какая их новая страна. А еще я вас повезу по интересным местам на Абшероне, чтобы вы увидела, что изменилось за время вашего отсутствия.

Желаю вам и вашей семье всяческих успехов и крепкого здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди эмигрируют по разным причинам. и у каждого своя . Если вы уж эмигрировали то постарайтесь не

потеряться а состояться на новом месте.Посторайтесь поступать в вузы той страны, устрайвайтесь на работу на радио, телевидение ,в газеты в органы правосудия и власти .Создавайте сильную диаспору в той стране в которой вы пребываете и думайте не о себе в первую очередь а о стране послом которой является каждый из нас делайте правильные поступки и помните по ващим поступкам и делам судят о вашей стране и о вашем народе . Помните и никогда не забывайте об этом !!!

+ 1000000...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что вы? Правда? Интересно.)))

Когда приедете, мы с вами соберем хорошую компанию, посидим на берегу моря не только за ароматным чаем с вареньем из бакинской вишни, но и за шашлычком, поиграем в нарды. Любите нарды? А еще будем много разговаривать и слушать много историй, которые накопились у друг друга. Я с удовольствием послушаю вашу историю жизни и расскажу свою. Уверена, очень многие чувства - хорошие и плохие - эмигранты испытывают одинаково вне зависимости, какая их новая страна. А еще я вас повезу по интересным местам на Абшероне, чтобы вы увидела, что изменилось за время вашего отсутствия.

Желаю вам и вашей семье всяческих успехов и крепкого здоровья.

.......чувствую , скоро будет свадьба ,....но нас с " А...." , туда не пригласят !..........чувствуете , как тонко она разведует есть у него семя , или нет !?.....но ,в таком возрасте искать жениха , оооооччччееенннннь тяжело !....

Изменено пользователем kostello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mistrella'

Я переехала в Баку в 1991 году, когда отсюда все убегали. Мне был 31 год. Ну что, съела? Когда будете как попугай, повторять чужие неграмотные подсчеты, подумайте, что и в лужу сесть можно. Если бы вы знали, какую карьеру и какое положение я оставила ради родины, вам если десять жизней прожить, близко к тому месту, где стояла я, не приблизиться.

Такой жизни, которые волочите вы в моем понимании, я не знала.

Диву даюсь вашей уверенности.

Откуда вы знаете где я стою ,как я живу ?

какую жизнь "волочу" ?

не хочу вас разочаровывать ,но у меня все прекрасно ,Шюкр Аллаха.

Я слишком правильно живу по шариату ,чтобы у меня все было плохо.

У меня есть все,что нужно для счастья женщине,ЭльхамдулАлла.

Не знаю что вы лично вкладываете в понятие "счастье женщины",но меня устраивает мое теперешнее положение ,кроме возможно того,что я далеко живу от города ,который безумно люблю,но я приеду если уж очень приспичит ,ибо теперь у меня есть все для того ,

чтобы приехать и жить там ,причем жить так ,чтобы иметь право на свои права.

Увы ,без денег прав там у человека нет ,как бы вы красиво не рисовали действительное положение дел.

Даже когда у меня не было гражданства,я здесь была защищена лучше, чем у себя на родине.

Не скажу,что тут все хорошо ,прекрасно и нет никаких минусов,откроют тему про Россию и я напишу все то негативное ,

что меня волнует здесь.

Я не из тех ,кто листьями покрывает дерьмо и делает вид,что ничего не происходит,авось само рассосется,само разлагается.

Предпочитаю убрать дерьмо.

Да и не сделать для Азербайджана в эмиграции и одного процента того, что сделала я.

А что вы сделали для Азербайджана ,можно поинтересоваться?

это не ирония,мне на самом деле интересно.

Напишите,возможно по сравнению с вами я ничего не сделала.

Для таких как вы причина простой любви к отечеству никогда понятна не будет.

Знаете ли ,как бы я не любила свое отечество ,но у меня есть гордость ,есть чувства,есть ребенок ,которые не менее важны для меня.

И если я вижу ,что моему ребенку там нет будущего (на тот момент) ,если я вижу ,что меня хотят сломать ,хотят унизить ,я буду бороться.

единственный метод борьбы с существующим режимом был отъезд.

В аналогичной ситуации в будущем я поступлю также.

Говоря о себе,сейчас я говорю от имени многих уехавших и от имени тех,кто "хаит" как вы выражаетесь свою родину.

Я же называю это крикиткует,видит ,отмечает недостатки и пытается бороться с этим.

Может хватит вам всех уезжающих преподносить в свете "врагов народа и своей страны" ?

Любой уехавший имеет столько же прав на свою родину ,сколько и вы-это раз.

Я бы еще поняла возмущение тех ,кто никогда не уезжал и не бросал своей родины ради чего бы то и не было,но вам называть их перевертышами

(когда сами когда то были одним из перевертышей) не к лицу.

Во-вторых,ни один уехавший не уехал от хорошей жизни и как вы правильно отметили многие уехавшие живут в нечеловеческих условиях.

Хотите сказать ,что им приятно вот так вот жить в одной квартире по 10 человек

имея в Азербайджане свой дом и квартиру? Им не хочется вернуться и жить у себя дома?

А ради чего люди ютятся и терпят унижения ,не догадываетесь ?

Ради своей семьи ,детей ,которых знаете ли надо кормить,а на родине такой возможности не было.

И он сразу потерял право на свою родину ,право видеть недостатки?

Можно за границей сделать что то для своей родины ,а можно у себя дома сидеть и гадить и наоборот.

Все зависит от человека,не можете не согласиться.

Дааа,еще..как бы вы не хотели отмахнуться от этого ,но любой мало мальски понимающий в экономике толк человек вам скажет ,что на тот момент Азербайджану была выгодна эммиграция людей,ибо за счет денег которые присылали уехавшие оттуда Азербайджан смог удержаться на плаву,это был своего рода глоток воздуха,когда страна буквально задыхалась после развала союза,это дало возможность стране отдышаться и подумать о дальнейшем.

Почему же уехавший потерял право критиковать свою страну ?

Многие таким образом пытаются обратить внимание на эти проблемы ,хотят чтобы их не было ,ибо большинство

уехавших лелеет мысль о том ,что когда нибудь приедет туда обратно и там будет расти свое потомство.

В 30 ,в 40,в 50 неважно.

Ведь уехав он не порвал полностью со своей страной ,он там оставил свою родню,часть себя.

То ,что вы говорите ,возможно ,применимо к тем ,кто уехал навсегда и слышать не хочет о возврате ,

которым настолько осточертело там все ,что просто ненавидят свою страну ,но даже в случае них я не была бы так категорична...

на ровном месте никто ничего не ненавидит .И каждый ,даже они имеют право пересмотреть свои ценности.

Все имеют равные права на ошибку и право быть прощенным.

Правда только на одну ,с этим не буду спорить.

Уверена, еще раз напишите, вам нужен любой предлог,чтобы отписываться.Пишите. что хотите про меня, мне по цимбалам, потому что вы для меня никто.

обсуждать что либо ,дискуссировать ,рассматривать одну ситуацию с разных сторон я люблю,вы правы.

Но как многие могли заметить ,я всегда пишу по теме ,не переходя на личности.

И говорить -пишите что хотите про меня -немного с вашей стороны неуместно ,ведь я ни разу вас не оскорбила,

не обсуждала вашу жизнь ,национальность ,ваши убеждения ,принципы.Это всегда была ваша прерогатива,согласитесь.

Но Азербайджан не трогайте. Не заслужили. Будете трогать - будете получать. Значит, будем ругаться.

Что я заслуживаю ,а что нет не вам решать,остановимся на этом.

Повторюсь:я буду критиковать все негативы ,которые я замечаю и заметила в Азербайджане.

Вы мне здесь не указ.

Если буду "хаять" ,тогда можете возмущаться и оскорблять меня.

Только не надо то,что вам показалось преподносить за действительное.

Хотите ругаться -ругайтесь.

Как вы могли заметить я вполне спокойно реагирую на это.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...