Перейти к содержимому

Bakintsi V Evrope


Recommended Posts

nickel, milosti prosim
...

:gizildish: spasibo, italiyanets.

А я в Лондоне искала, но тщетно... 

Енджи, в Лондоне бакинцев много. Не только студентов, но и работающих... Дай знать если нужна помощь. Я по другую сторону Ла Манша...

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 283
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

"Таллиннский азербайджанец" )))

да,и нас таких трое *)))

act like a princess & f.u.c.k like a whore

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Енджи, в Лондоне бакинцев много.  Не только студентов, но и работающих... Дай знать если нужна помощь.  Я по другую сторону Ла Манша...

Даю знать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

QUOTE (nickel chrome @ May 3 2004, 08:39)

Енджи, в Лондоне бакинцев много. Не только студентов, но и работающих... Дай знать если нужна помощь. Я по другую сторону Ла Манша... 

Даю знать.....

The site I was going to show you no longer exists. Dal pustoje obeshanie, a teper stidno. :plach:

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

А я тоже из Эстонии, но живу сейчас в Нарве, 3 года назад - в Таллинне.

По поводу Эльдара Эфендиева, мы с ним встречались весной и беседовали по поводу азербайджанского общества в Эстонии "Баку". Если вам нужна будет какая-нибудь информация по этому поводу, помогу с удовольствием. У меня также есть его личные контакты.

Изменено пользователем Melissa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелисса а зачем ты от нас уехала то ? в Таллинне же лучше:gizildish:

act like a princess & f.u.c.k like a whore

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тоже из Эстонии, но живу сейчас в Нарве, 3 года назад - в Таллинне.

По поводу Эльдара Эфендиева, мы с ним встречались весной и беседовали по поводу азербайджанского общества в Эстонии "Баку". Если вам нужна будет какая-нибудь информация по этому поводу, помогу с удовольствием. У меня также есть его личные контакты.

Очень приятно видеть пополнение в наших рядах .

А точнее можете рассказать , что там с клубом "Бакинцы"? Я слышал ,что очень скоро делегация из Эстонии ,вместе с Яна Кримпе совершат визит в Азербайджан . Вот только не понял это официальный визит или так , йейид - ичмейе ;) :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень приятно видеть пополнение в наших рядах .

А точнее можете рассказать , что там с клубом "Бакинцы"? Я слышал ,что очень скоро делегация из Эстонии ,вместе с Яна Кримпе совершат визит в Азербайджан . Вот только не понял это официальный визит или так , йейид - ичмейе ;) :gizildish:

Минимтср народонаселения Эрик Пауль Руммо, Яна Кримпе, Алишер Вельман, Ниязи Гаджиев, Хелена Сакки приезжают в Баку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минимтср народонаселения Эрик Пауль Руммо, Яна Кримпе, Алишер Вельман, Ниязи Гаджиев, Хелена Сакки приезжают в Баку.

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну здрасти 4то-ли,господа европейцы!!!! :luv:

Все такие деловые,нашли уже друзей тут!! А я одна...совсем одна!!! :plach:

В Свидн,коне4но огромное коли4ество бакинцев,но я ,к сожалению с ними не знакома!!! Дайте знат,если 4то!!!

И вообще, всем Бакинским европейцам надо объединятся!!!! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну здрасти 4то-ли,господа европейцы!!!!  :luv:

Все такие деловые,нашли уже друзей тут!! А я одна...совсем одна!!!  :plach:

В Свидн,коне4но огромное коли4ество бакинцев,но я ,к сожалению с ними не знакома!!! Дайте знат,если 4то!!!

И вообще, всем Бакинским европейцам надо объединятся!!!! :gizildish:

Кстате , в Свидне есть еще много азербайджанцев , кроме бакинцев :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну здрасти 4то-ли,господа европейцы!!!!  :luv:

Все такие деловые,нашли уже друзей тут!! А я одна...совсем одна!!!  :plach:

В Свидн,коне4но огромное коли4ество бакинцев,но я ,к сожалению с ними не знакома!!! Дайте знат,если 4то!!!

И вообще, всем Бакинским европейцам надо объединятся!!!! :gizildish:

Я во франции, приезжай, будем объединяться, обещаю :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други эстонцы, расскажите что изменилось у вас после вступления в ЕС.

Цены поднялись, зарплаты выросли, нужны ли визы для поездок в Европу.

Особенно интересно положение с неграми ( негражданами ) .

Им дорога в Европу открыта?

Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну , в принципы особого оптимизма не внушает :gizildish:

1 мая было официальное вступление в ЕС , а 3 мая - в полдень ,поднялись цены на топливо :luv: ,причем не слабо и еще обещают вырасти до 1 евро.

Сейчас в некоторых супермаркетах цены на сигареты выросли в 3 раза , например раньше Marlboro L стоило 24 кроны , то сейчас под 70 крон :((

А с 1 июля уже полностью во всей стране подорожает.

Я еще молчу про сахар ,соль ,которые сразу -моментально в 2 раза подорожали . А зарплата или тп стоят на том же месте - лед еще не тронулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел_Хранитель, так сложились обстоятельства и вот... я здесь)) Но я в Таллинне очень часто бываю, поэтому даже соскучиться сильно не успеваю))

...::: EnerGy777 :::..., спасибо)) Мне тоже))

А в клубе могут принимать участие все, кто любит Азербайджан, не зависимо от нацианальности. Правда, на счёт всех у меня возникли сомнения)) так как туда входят политики, министры, известные спортсмены, бизнесмены...

По правде сказать, меня очень удиволо то, когда Эфендиев сказал, что есть и несколько армян в этом клубе.

Само предназначение клуба, я так поняла, состоит в том, чтобы в Эстонии больше узнавали о культуре Азербайджана, но приэтом никакие политические аспекты затрагиваться не будут, естественно, и речь об армяно-азербайджанском конфликте не будет вестись. Будут проводится различные культурные мероприятия с выездом в Баку и так же из Азербайджана будут приглашать известных людей в Эстонию.

Этот клуб находится в Таллинне, но филиалы будут и в других городах Эстонии.

По поводу названия клуба, честно говоря, когда он только открывался, то назывался "Баку", вероятно, название оставили "Бакинцы".

Кстати, должен быть и официальный сайт в интернете, только я не знаю, какой. Если интересно, я постараюсь узнать.

Агроном, честно говоря, каких-то резких перемен я тоже не заметила)) На цены сигарет не обращала внимания даже)) А продукты и бензин действительно подорожали.

Хотя вот одно явное измениние произошло: вышел закон о том, что у преподавателей зарплата будет снижена тем, кто работает не по специальности. На мою подругу, например, это уже подействовало)) Она работает в школе учителем английского языка, но это её дополнительная специальность, основная - начальное образование. Зарплату ей сделали теперь минимальную.

Кстати сказать, в Эстонии, по сравнению с Россией, у учителей зарплата не такая уж и маленькая, особенно у преподавателей гос. языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други эстонцы, расскажите что изменилось у вас после вступления в ЕС.

Цены поднялись, зарплаты выросли, нужны ли визы для поездок в Европу.

Особенно интересно положение с неграми ( негражданами ) .

Им дорога в Европу открыта?

Спасибо за информацию.

цены поднялись *) про визы сам мало что знаю,но говорят -свободное движение по Европе уже есть ,со следующего года всем гражданам дадут ,должны дать паспорта европейцев.....терь к нам еще больше едут разные национальности ,работать хотят ,хотя у нас зарплата пока та же*)

act like a princess & f.u.c.k like a whore

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

беле большой гагашсан ,ама нахыла инанырсан :luv:

В Эстонии, если у тя синий пасспорт ,то следовательно- ты гражданин ЭР ,верно. И свободно передвигатся по Европе , владельцы синих пасспортов могли и раньше. :luv:

А вот с серым пасспортом все намного иначе. Без визы можно двигаться только по территории Эстонии,Латвии и Литвы. Тем более , что мы вошли в ЕС , а не в ШЕНГЕН , а это будет реализоваться в течении 3-4 лет. :luv:

Вот прям без сдачи гос.эксаменв нам выдадут, эти красные -пасспорта Европейского Союза . Так что , если ты владелец серого паспорта ,то ничего оптимистического тут нету .

Я сам вон пошел и записался на эксамены . Буду сдавать , иншаАллах , на Конститутцию. Хорошо ,что Algtase и Kesktase я сдал , так бы "борода" настала. :DD Жду июля ,когда меня в Сакала-кескус пригласят)) :)

И если ,все будет тип-топ , то через пару месяцев буду ,нох курат нягу ээстланэ :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне скинули эту информацию, но разъяснить, относится ли это к негражданам не смогли

Неужели почти полмилиона людей в Латвии и Эстонии в очередной раз кинут.

Свободное движение рабочей силы является одним из основных преимуществ ЕС. Граждане

имеют право свободно путешествовать, селиться и работать в любой стране-участнице.

Однако, в договорах о присоединении десяти будущих стран-участниц есть пункт, допускающий

возможность того, что существующие страны-участницы установят ограничения и не сразу откроют

свой рынок труда. Большая часть стран будет защищать свой рынок от нашествия дешевой

рабочей силы из новых стран-участниц (за исключением Мальты и Кипра). Например, Германия

установила максимальный срок - 7 лет. Другие страны, например, Бельгия и Греция, ввели

ограничение на 2 года, а Дания предоставит приезжим из новых стран-участниц ЕС 6 месяцев

на поиск работы. Если найти работу не удастся, придется вернуться домой.

Ирландия и Великобритания – единственные страны-участницы ЕС, открывающие с 1 мая путь

свободному движению рабочей силы из только что вступивших стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...::: EnerGy777 :::...

ну так у меня синий паспорт ,я сдал на гражданство еще 2 года назад *)

я гражданин Эстонии *) и тебе удачи сдать !

act like a princess & f.u.c.k like a whore

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Ну как европейцЫ_ поживаете ?!

act like a princess & f.u.c.k like a whore

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кения,а вы в Финляндии что ль ?!

act like a princess & f.u.c.k like a whore

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...