Перейти к содержимому

Кинофестиваль


Цифира 22

Recommended Posts

Кинофестиваль «Pacific Meridian»

Сегодня во Владивостоке открылся I Международный кинофестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Pacific Meridian». Это конкурс полнометражных и короткометражных картин, на котором будут представлены лучшие работы известных и начинающих кинематографистов из России и стран Азиатско-Тихоокеанского Региона.

http://www.viff.ru/

я постарюсь посмотреть некоторые фильмы, которые будут показывать в рамках этого фестиваля.. рассказать вам о них...и обсудить их с вами...

Изменено пользователем Цифира 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внеконкурсная программа

НЕБО. САМОЛЕТ. ДЕВУШКА.

Мелодрама. Стюардесса Лара, молодая привлекательная женщина, знакомится с известным тележурналистом Георгием. Полюбив друг друга, герои вынуждены выкраивать редкие минуты для встреч: то она - в рейсе, то он - в "горячей точке". Но от этого любовь только становится крепче, и вскоре они понимают, что не могут жить друг без друга.

Фильм снят по мотивам пьесы Эдварда Радзинского "104 страницы про любовь". Первая экранизация пьесы была осуществлена в 1968-м режиссером Георгием Натансоном. ("Еще раз про любовь", в главных ролях - Татьяна Доронина и Александр Лазарев).

Страна-производитель: Россия

Студия: Продюсерская компания "БОГВУД кино" при государственной финансовой поддержке Службы кинематографии Министерства культуры Российской Федерации.

Год выпуска: 2002

Продолжительность: 90 мин

Режиссёр: Вера Сторожева

Продюсер: Рената Литвинова, Елена Яцура

Актеры: Рената Литвинова, Дмитрий Орлов, Михаил Ефремов, Инга Стрелкова-Оболдина

Вот этот фильм мне удалось посмотреть сегодня....Знаю, что уже были показы в Москве, Питере...еще зимой по-моему...В Баку был этот фильм или нет, не знаю...Я вышла из зала в полном восторге..до сих пор под впечатлением...хорошо, что долго не включали свет...не хотелось, чтобы кто-то видел слезы..очень проникновенный фильм...о настоящей любви...очень красивый фильм, стильный...наверное специально так задумано( потому что фильм-римейк) что не понятно, в какое время происходит действие...то ли современность, то ли 60-70 года...

Очень понравилась игра Ренаты, но она вообще умничка, нет слов... ее героиня поражает своей силой и нежностью одновременно.Полной противоположностью ей другая героиня, роль которой играет Инга Стрелкова-Оболдина...собирательный такой комичный образ))

перед фильмом была встреча с людьми, которые имеют прямое отношение к созданию этого фильма...например с Михаилом Ефремовым, который играл в этом фильме роль...а его отец в свое время играл роль в фильме "Еще раз про любовь", по мотивам которого и снят "Небо. Самолет. Девушка" В общем, всем кто не смотрел, советую....а кто смотрел...выскажитесь...будет интересно узнать ваше мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ах, Цифира, я помню Eщё раз про любовь, хотя Доронину не люблю по правде сказать, фильм был такой трогательный, спасибо, что напомнила, и этот бы посмотрела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее...

БУМЕР...По ночным улицам Москвы мчится черный BMW, уходящий от погони. Цепь роковых событий с разборками и стрельбой поставила четырех героев - четырех друзей, вне закона. В жизни без правил им нет пути назад, и черный "бумер" - мощный и надежный, уносит их все дальше от Москвы, в шальную и безжалостную глушь российских дорог... Никто из них не хотел убивать. Никто из них не хотел умирать. Но этот путь им придется пройти до конца. И верный "бумер", много дней бывший домом для четырех друзей, будет медленно остывать в занесенном снегом лесу. Есть дороги, которые лучше не выбирать...

Страна-производитель: Россия

Студия: CTB Film Company

Год выпуска: 2002

Продолжительность: 110 мин

Режиссёр: Петр Буслов

Продюсер: Сергей Сельянов, Сергей Члиянц

Актеры: Владимир Вдовиченков, Андрей Мерзликин, Максим Коновалов, Сергей Горобченко, Яна Шивкова

Перед показом фильма как всегда встреча с людьми, имеющими непосредственное отношение к его созданию....Это продюсер -Сергей Сельянов и актер, сыгравший одну из главных ролей - Сергей Горобченко... Много о фильме не говорили...впрочем, о нем и не надо было..сами все увидели, сами все поняли...

А ведь и правда, никто из парней не хотел убивать, не хотел идти этой дорожкой...наверное, все таки сыграла глупую шутку цепь случайностей...какой-то злой рок их все время преследовал..и тех людей, которые с ними сталкивались...тот же парниша с бензаколонки...тот же дальнобойщик, тот же алкаш из деревни...

а последняя сцена подставы? круто...

понравился мне очень юмор этого фильма..зал просто взрывался от хохота, чтобы в следующее мгновение замолчать в шоке от увиденного...

мне понравился реализм этого фильма..что вы, какая "Бригада"? она рядом не лежала...особенно "вкатил" эпизод (просто такому сама была свидетельница) как ворованный переворованный мафон из машины..возвращался владельцу через пятые-десятые руки...

А эпизод, когда парень обещает подруге вернуться через час, при этом прихватывая биту, а исчезает на непонятно какое время...и не возвращается?

А музыка? просто супер..я бы конечно, никогда не назвала бы Шнурова КОМПОЗИТОРОМ....но факт есть факт, ШНУР написал музыку к этому фильму, на мой взгляд, просто обалденную...

ЗЫ. Николь, тебе спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне-то за что? это тебе спасибо, такое доброе дело делаешь, and about the music, кстати Игорь Корнелюк написал очень хорошую музыку к Идиоту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше поехали.... Конкурсная программа

Каббарли

Родившаяся в Ирландии Дэйзи Бэйтс прожила 30 лет в племени аборигенов в Австралийской пустыне. Вместо того чтобы прославиться как Флоренция Найтингэйл, она считала аборигенов вымирающей нацией и всегда была тверда в своих убеждениях. Для того чтобы наиболее глубоко показать удивительную жизнь Дэйзи Бэйтс, которая была не только ярким представителем времен колониализма, но и на редкость мудрой и хитрой женщиной. В “Каббарли” переплетены и вымысел, и биография, и реальные факты.

Страна-производитель: Австралия

Студия: Resonance Productions

Год выпуска: 2002

Продолжительность: 50 мин

Режиссёр: Andrew Taylor

Продюсер: Jo-anne McGowan

Актеры: Lynne Murphy, Mary Regan

Фильм представляли режиссер и продюсер этого фильма..Они рассказали, что предшествовало его созданию 7-летние исследование...Зрители по достоинству оценили труд режиссера...Многим фильм понравился, многим показался странным...Странность фильма заключается и в том, что он наполовину документальный, наполовину художественный....но экзотично, что и говорить...я по правде сказать и не знала, кто такая Дэйзи Бэйтс...но мне эта Леди определенно понравилась)))

Кстати Каббарли означает в переводе - БАБУШКА....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...