Перейти к содержимому

Green Card


Recommended Posts

  • Ответы 72
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Process dlitsya rovno god,s 30 sentyabrya po 30 sentyabrya dlya kajdogo goda.

Esli net na scetu deneg to u viigravshego doljna  bit natarialno zaverennaya bumaga s USA ot lyudey gotovix tebya podderjivat na pervix porax materialno.

Auditorskie firmi,kotorix polno v Baku mogut ocenit vashu sobstvennost i dat spravku.Cena ocenki ot 1oo do 300 $.

очень ценная информация

благодарю Вас

но мне не ясно одно...

так какая сумма должна быть на банковском счету?(минимальная)...

П.С. я не в Баку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

prishlos' zaplatit' 535$ v posol'stve (435 za uchastie + 100 za vizu, xotya esche ne izvestno, vidadut li vizu).

почему неизвестно?

могут и не выдать?

.....

и еще..стоимость билета отдельно от той суммы ,которую ты заплатил в посольстве?

какая процедура проводится в посольстве с теми кто выйграл гринкарт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Na semiy iz chetireh chelovek nujno 15000$,rasskaju vam sekret kak poluchit spravku esli u vas net takih deneg:sobiraete nujnoe kolichestvo deneg u znakomih kladete v bank,poluchaete spravku,na sleduyshiy den snimaete vse dengi i otdaete obratno u kogo zanyli.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему неизвестно?

могут и не выдать?

.....

и еще..стоимость билета отдельно от той суммы ,которую ты заплатил в посольстве?

какая процедура проводится в посольстве с теми кто  выйграл гринкарт?

Конечно, могут не выдать... Green Card - это лоторея, а не благотворительная акция. Замысел таков, плати бабки, "купи лоторейный билетик", выиграй.

Расскажу обо всем по порядку, как это было у меня:

Сначала я послал анкету. Где-то через полгода мне пришло уведомление о том, что компьютер выбрал меня. Вместе с ним пришла форма анкеты (из 4-5 листов). Ее надо ьыло заполнить и послать до определенного срока. В ней указывается все, начиная от девичьей фамилии матери до увлечений. Ее надо заполнить аккуратно. Если одну запятую не там поставить, можно распрощаться с Америкой... Я послал эту анкету, как и требовалось, обычной почтой (не заказной и не экспресс!!!) где-то в июне прошлого года. В октябре мне пришло приглашение на собеседование в Москве. Было указано, какте документы необходимо иметь при себе (свидетельство о рождении, аттестат, диплом, паспорт, трудовая книжка, наличие финансовой поддержки и т.д.). Требуется иметь оригинал, копию и перевод на английский язык, заверенный нотариусом. На все это ушло больше 100 баксов...

Поехал я в Москву в декабре. В посольстве дождался своей очереди (где-то через час-полтора), меня вызвала сотрудница посольства, посмотрела мои документы, взяла копии некоторых, сказала, что я должен пройти медобследование в одной из 4 клиник в Москве, заплатить в DHL за доставку визы, заплатить в посольстве за визу и за участие в лоторее, и пидти на собеседование через 4 дня. На медобследование ушло около 150 баксов (рентген, анализ крови, анализ на СПИД, кардиограмма, общий осмотр, прививки...). Заплатил за доставку визы 44 доллара (хотя визц еще не имел, то бишь, если не пройду собеседование - пропали бабки), и в посольстве заплатил, как и говорил выше, 535 баксов (так же не имея представления о том, дадут ли мне визу...). На собеседовании меня (после 4-х часовой очереди) вызвал консул, молодой американец. Говорили на русском языке. В начале, он попросил меня поднять правую руку и поклясться говорить правду, только правду и ничего кроме правды :gizildish: Задавал вопросы, типа, откуда посылал анкету, сопоставил подписи, спросил, где учусь, где работаю, какие планы в Америке и т.д. Поставил штамп "visa issued" и сказал, что визу я получу в Баку через 4 дня. Наутро я вернулся в Баку. На следующий день мне доставии визу...

Только не думайте, что вам сразу пошлют гринкарту, ее вы, с Божьей помощью, получите только по прибытии в США...

Короче, все было так :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Green card lottery entries drop

NEW YORK (AP) -- There have been less than half the usual number of entries for the green card lottery this year, and immigrants' advocates blame a new rule requiring hopefuls for the permanent resident cards to apply by computer.

As the December 30 deadline nears, the government has received 5 million applications, compared with as many as 13 million in previous years, The New York Times reported Satur-

Government officials say the new computer-only policy has prevented fraud and duplicate applications, resulting in the lower number of entries.

But advocates argue that potential applicants do not have access to the computers, scanners and Internet connections needed to enter. They say some are afraid of having their identities in a computer database, especially if they are living in the United States illegally.

"The information is not being collected to look for people to deport," Stuart Patt, a State Department spokesman, told the Times. "It's not being done as a tool for enforcement, it's being done for administrative improvement."

The newspaper said that when pressed, Patt added: "Would we make that information available if Homeland Security would make the request? I'm not saying we would deny it."

Only people from countries that have sent relatively few numbers of immigrants in the past five years can apply for the lottery, which gives invitations to apply for a visa to about 110,000 winners. About half are deemed unqualified or do not complete the process in time.

http://www.cnn.com/2003/US/12/27/green.car...d.ap/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльвира, а зачем ты-то переживаешь? Граждане России не участвуют в DV-2005

Не участвуют уроженцы России. То есть, если человек родился в России (РСФСР), а сейчас является гражданином Азербайджана, то он не имеет права участвовать. И наоборот, если человек родился в Азербайджане, а сейчас является гражданином России, то может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...For DV-2005, natives of the following countries are not eligible to apply because they sent a total of more than 50,000 immigrants to the U.S. in the previous five years:

CANADA, CHINA (mainland-born), COLOMBIA, DOMINICAN REPUBLIC, EL SALVADOR, HAITI, INDIA, JAMAICA, MEXICO, PAKISTAN, PHILIPPINES, RUSSIA, SOUTH KOREA, UNITED KINGDOM (except Northern Ireland) and its dependent territories, and VIETNAM...

NATIVES! А не citizens...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек, родившийся на территории стран из твоего списка, в 99% бывает ее гражданином, исключая, наверное, Канаду и Великобританию. В любом случае, я твою логику понял, не утруждай себя ответом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил штамп "visa issued" и сказал, что визу я получу в Баку через 4 дня. Наутро я вернулся в Баку. На следующий день мне доставии визу...

Мне ничего не сказал, сказал езжай домой, там видно будет

я ждал 2 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не участвуют уроженцы России. То есть, если человек родился в России (РСФСР), а сейчас является гражданином Азербайджана, то он не имеет права участвовать. И наоборот, если человек родился в Азербайджане, а сейчас является гражданином России, то может...

Спасибо Маги)

было познавательно и интересно читать.

Правда процедура показалась более трудной)

.......

П.С. Шатен, Маги за меня ответил....

и к тому же я не уроженка не Азербайджана ни России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Привет всем.

Хотелось бы пожелать всем участникам лотереи удачи и обязательного получения Green Card :gizildish:

Не располагает ли кто-нибудь информацией о статистике и т.д.? Просто очень интересно что к чему, и каковы реальные шансы на выигрыш.

Да и ещё если не трудно ответьте когда примерно будут известны резульаты, и когда победители будут оповещены. Получали ли вы электронное подтверждение?? Честно говоря на нашу почту надежды нет.. будет ли выслано подтверждение на адрес электронной почты, указанный мною в анкете?

Заранее спасибо.

Изменено пользователем energy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то что оповестят это вроде как ясно :gizildish: . Интересно насчёт электронной рассылки.

T-Mac ты уж точно должен знать :luv:

Ну и ещё раз спрошу про сроки результатов и статистику о DV-2005.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результаты обычно говорят ближе к весне, но так как в этом году впервые было электронное заполнение, может данные обработают быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Ну то что оповестят это вроде как ясно :gizildish: .  Интересно насчёт электронной рассылки.

T-Mac ты уж точно должен знать :luv:

Ну и ещё раз спрошу про сроки результатов и статистику о DV-2005.

про статистику не знаю, а про рассылку знаю. Я бы не наделялся на нашу почту, ибо мне ничего не пришло, хотя 100% отправлялось. я звонил туда и запросил допoлнительный вариант на американский адрес, а уже оттуда добрые люди подвезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если обращаться через посольство?? Расскажи об этом подробнее. Как можно запросить дополнительный вариант и т.д?

Нужно звонить в Кентуки, в центр. номер не помню. но могу узнать. объясняешь проблему, что живешь в стране где почта работает плохо (верят они в такое с трудом, поэтому придется постаратся :gizildish:), потом говоришь, что хотел бы экстра копи своего выграша. Вообще о том что выграл, узнаешь... я не знаю сейчас как это делается, раз уж все в интернете, наверное напишут тебе мейл, поэтому на всякий случай освободи свой Блок сендерс.

Не имею ни малейшего понятия как во всем этом ведет себя посольство, ибо сам там не появлался

Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A dlya chego nado poluchat green card ? Ona vrode kak rabotoi ne obespechibvayet, ne razumnei poluchit snachala rabotu, a potom podavat na green card ? Ili green card dayet privelegii kakiyeto ?

Изменено пользователем Sadix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...