Перейти к содержимому

Любовь


MR_NICE

Recommended Posts

  • Ответы 86
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Понимаешь.......как выразилась Фистаха,бывает,что нам хочется чего-то,но оно не досигаемо.......а когда вдруг становится досигаемым,то уже бывет поздно,оно улетучивается. :gizildish:)

Это моё мнение,может Фистаха меня поправит? :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли вернуть ушедшую любовь? только не говорите - "А нужно ли?"

Разлитое молоко не собирёшь обратно. Это движение односторонние. Недаром говорят, "от любви до ненависти - один шаг". А вот от ненависти до любви - история умалчивает.

Вывод за Вами. :gizildish:

Изменено пользователем ЭММА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох, Эль, прости*) не помню я уже, чего я там имела ввиду*)

но однозначно - возможно возвращать любовь. ИМХО*)

Эх....Фистаха,а ведь говорила незасиживайся. :luv:

. Недаром говорят, "от любви до ненависти - один шаг". А вот от ненависти до любви - история умалчивает.

Вывод за Вами.

От ненависти до любви тоже :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От ненависти до любви тоже

С этого места и поподробней. Только именно чтоб человек с начала ненавидел, а потом (с такой же силой) полюбил. Пожалуйста, пару примеров из общеизвестных литературно-классических примеров. Если твой ответ будет убедительным - я сразу меняю своё мнение. :gizildish:

Изменено пользователем ЭММА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этого места и поподробней.  Только именно чтоб человек с начала ненавидел, а потом (с такой же силой) полюбил. Пожалуйста, пару примеров из общеизвестных литературно-классических примеров.  Если твой ответ будет убедительным - я сразу меняю своё мнение.  :gizildish:

А из своего примера нельзя? :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правило,для того чтоб их нарушать..))))))))))

Слова лёгкие, а последствия тяжёлые могут быть. ))) Но разговор не об этом. Хотелось бы услышать аргументированный ответ по поводу "От ненависти до любви тоже (один шаг)". И не из личной твоей жизни. Буду очень благодарна получить вразумительный ответ на уровне Мировой классики. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этого места и поподробней. Только именно чтоб человек с начала ненавидел, а потом (с такой же силой) полюбил. Пожалуйста, пару примеров из общеизвестных литературно-классических примеров.

-------------------------------------

"Гордость и предубеждение" Д. Остин

Мисс Беннет и мистер Дарси...чем не пример?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Гордость и предубеждение" Д. Остин

Мисс Беннет и мистер Дарси...чем не пример?

Потрясающий фильм! Смотрела с трепетом (книгу не удалось прочитать). Видимо, в наше время, когда по большей части не только фильмы, но и человеческие отношения пропитаны цинизмом и пошлостью , нам не хватает искренности и благородства, которыми изобилует этот фильм. Ведь даже ненависть, оказывается, может быть благородной! Просто потрясающая игра Колина Ферта! Но не стоит путать такие понятия как: гордость, гнев, надменность, непонимание, завышенная оценка самомнения и соц. положение в обществе с чувством ненависти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слова лёгкие, а последствия тяжёлые могут быть. ))) Но разговор не об этом. Хотелось бы  услышать аргументированный ответ по поводу "От ненависти до любви тоже (один шаг)". И не из личной  твоей жизни.  Буду очень благодарна получить вразумительный ответ на уровне Мировой классики.  :gizildish:

тут у нас все вразумительные , Эмма, и чем тебя личная жизнь не устраивает, классики тоже из неё берут свои сказки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут у нас все вразумительные , Эмма, и чем тебя личная жизнь не устраивает, классики тоже из неё берут свои сказки))

Nikoletta не цепляйся к словам, а лучше приведи несколько примеров из признанной Мировой классической литературы (взятых из "сказок" жизни, возможно и форумчан этого форума), именно потверждающие верность слов, что "от ненависти к любви тоже шаг". Возможно, я что-то пропустила в школе.)))) Потому другого мнения! Хотя сию минуту готова изменить его, если будет убедительным ответ. А пока я думаю, "от любви к ненависти шаг" и не инече - обратным образом не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх....Фистаха,а ведь говорила незасиживайся. :)

ниплавда)))не гавалила)))) :luv:

Разве :gizildish: значит скажу :) и воше ты меня убиваешь,такая ты Шладкая :luv:

Вот и я ж не верю в сказки типа "Я тебя ненавидела, ненавидела, а потом КАК полюбила".

Эмма это сказка,как вы выразились Уважаемая,из жизни,что правдападобна.Но похоже это вас мало волнует,так как вас убедит 1 раз прочитать,чем 100 раз увидеть. :)

это не сказка, все может быть
:luv:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не верю в сказки типа "Я тебя ненавидела, ненавидела, а потом КАК полюбила"(с).

Эмма это сказка,как вы выразились Уважаемая,из жизни,что правдападобна.Но похоже это вас мало волнует,так как вас убедит 1 раз прочитать,чем 100 раз увидеть.

Электра, ты наверное путаешь чувство ненависти с чувствам гнева, обида, злость, непонимание, отчуждение и т.д. Эти чувства иногда могут возродить любовь, у кого-то наверное получается, но не после чувства НЕНАВИСТИ (синоним слова, ОТВРАЩЕНИЕ). Я в такое не верю!!! . Если я ненавижу человека за то, что он убил моих родителей – я не смогу полюбить его не при каких обстоятельствах.

Можете не утруждать себя ответом, Электра - я потеряла интерес к нашей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nikoletta не цепляйся к словам, а лучше приведи несколько примеров из признанной  Мировой классической литературы  (взятых из "сказок" жизни, возможно и форумчан этого форума), именно потверждающие верность слов, что "от ненависти  к любви  тоже шаг". Возможно, я что-то пропустила в школе.))))  Потому другого мнения!  Хотя сию  минуту готова изменить его, если  будет убедительным ответ.  А пока я думаю, "от любви к ненависти шаг" и  не инече - обратным образом не работает.

похоже, что ты на самом деле много чего пропустила, и не только в школе, мне делать нечего - убеждать тебя после такого тона разговора)) lol

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже, что ты на самом деле много чего пропустила, и не только в школе, мне делать нечего - убеждать тебя после такого тона разговора)) lol

Не будь голословной Nikoletta, если есть что сказать по существу - скажи. А если считаешь реальный взгляд на вещи наездами... хммм... подсказать телефон хорошего психолога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будь голословной Nikoletta, если есть что сказать по существу - скажи.  А если считаешь  реальный взгляд на вещи наездами... хммм... подсказать телефон хорошего психолога?

подскажи)) и я тебе подскажу кое что)) hochesh'?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nikoletta, а может хватит острить, если ничего достойного сказать по теме не получается?!

не хочешь значит))) интерeсно, что в моей фразе было остроумного?)) nothing)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хочешь значит)))  интерeсно, что в моей фразе было остроумного?))  nothing)

Нет. Не хочу. Я боюсь тебя обидеть.

Мне хотелось узнать твоё мнение по теме только и всего! . Жаль, что дискуссии между нами не получилось. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Не хочу. Я боюсь тебя обидеть.

Мне хотелось  узнать твоё мнение  по теме только и всего!

когда хотят узнать чьё-то мнение говорят:

а как Вы думаете или интересно было бы узнать ...

блa блa блa

а не:

дайте мне вразумительный ответ))

могу дать урок хороших манер)) и не говори что они тебе не нужны - они тебе нужны))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...