Перейти к содержимому

Спутниковый Интернет !


Sufi

Recommended Posts

Дорогие IT эксперты,

Не знает ли кто-нибудь есть ли в Баку спутниковый Интернет, и если да поделитесь пожалуйста контактной информацией провайдеров независимо от страны их пребывания. Очень нужно.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Спутниковый интернет" - канал ассиметричного доступа ? Бакинские провайдеры не предоставляют таких услуг, то есть - сами не предоставляют. Они могут перепродать услуги российских и зарубежных провайдеров, но зачем платить больше © ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sufi, лучше было бы, если бы ты написал конкретнее что именно тебя интересует и для каких целей.

Бакинские провайдеры тебе это предоставить не могут в принципе, разве что выделить широкий канал через свои тарелки, хотя их ресурсы достаточно ограниченны, а цены достаточно запредельны. Ты можешь обратиться или к крупным российским канальным провайдерам, вроде макомнета, демоса и т.п, или к западным монстрам.

Но, не забывай, что во-первых это далеко не самое дешёвое удовольствие, а во-вторых на двунаправленную спутниковую тарелку требуется разрешение и лицензия. И просто так их не выдают.

Изменено пользователем Нигра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

To lsd:Нужно для работы. Нужен unlimited доступ в Интернет с пропускной способностью в рамках 1.5-2 Mbps.

To Nigra:О том что удовольствие не из дешевых я знаю, но вот о том что "на двунаправленную спутниковую тарелку требуется разрешение и лицензия" (а нужно было в принципе именно это) я не знал :(.

А можно подробнее о том как и кому их выдают? И в каких пределах находится стоимость такого "удовольствия"?

А ещё более важнее, возможно ли найти провайдера (независимо от страны) предоставляющего сервис для одного usera в рамках того что я уже назвал. (Unlimited, 1.5-2 Mbps).

Платить в пределах 70-80 зеленых в месяц это не проблема. Но я понятия не имею что в Баку сейчас считается дешевым, так-себе, или дорогим удовольствием.

Изменено пользователем Sufi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

70-80 $ v mesyac? :gizildish: v luchshem slushae kakoy nit' ADSL ot bakintera ili unlimited dial-up dostup ot AzEuroTela.

p.s. dumay o tisachax dollarov, i o apparature, kotoraya eshe doroje :luv:

Ясно.... :luv: Хотя честно говоря видел на нете вполне приемлемые цены... только вот хотелось получить информацию непосредственно из Баку....

Изменено пользователем Sufi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

70-80 ? Только за анлимитед диалап :gizildish: Выделенка 64 от 300 уе (64 к до провайдера а сколько от них - только Аллаху известно)

Дельта Телеком дает быстрый интернет uplink=downlink (100% загрузки) причем минимально 2 мега, сколько стоит это удовольствие могу узнать. 64 к у них стоит в районе 400 евро так что 2 мега будут в районе 4-5 тысяч уе в месяц. Если интересно дальше - пиши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Sh@ten: Хватит смеяться :gizildish: Я в Баку 10 лет не был, what else do you expect :luv:

To lsd: Спасибо за инфу, хоть и не радостная была. Придется идти на компромиссы, либо в скорости либо в цене. Ничего не поделаешь. Если тебе не трудно узнать точно я буду очень благодарен. Если есть что-то около 1Mbps то наверное тоже сойдёт...

Я со своей стороны постараюсь найти заново всю ту инфу которую имел (которая и ввела меня в заблуждение). Посмотрим может все-таки найдем более приемлемие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Nigra:О том что удовольствие не из дешевых я знаю, но вот о том что "на двунаправленную спутниковую тарелку требуется разрешение и лицензия" (а нужно было в принципе именно это) я не знал :(.

А можно подробнее о том как и кому их выдают? И в каких пределах находится стоимость такого "удовольствия"?

А ещё более важнее, возможно ли найти провайдера (независимо от страны) предоставляющего сервис для одного usera в рамках того что я уже назвал.  (Unlimited, 1.5-2 Mbps).

Платить в пределах 70-80 зеленых в месяц это не проблема. Но я понятия не имею что в Баку сейчас считается дешевым, так-себе, или дорогим удовольствием.

Обычно их выдают организациям и учреждениям имеющим на то основания, о том что бы лицензия на двунаправленную спутниковую антенну была выдана физическому лицу я ещё не слышал, хотя у нас всё возможно. :gizildish:

А цены... начинай от 10-20К USD заоборудование, и это ещё немного.

Можешь заглянуть так же сюда http://www.simsiz.net/. Хотя, я после разговора с их персоналом остался в больших сомнениях.

Или может быть ты имел виду однонаправленный спутниковый интернет, когда тарелка используется только для приёма входящего траффика, а исходящие запросы идут через обычные каналы (dial-up, leased line and etc)? Подобные услуги предоставляют некоторые российские провайдеры, и, кажется, у нас тоже что-то уже появилось. Но у этого способа есть множество своих недостатков, и для серьёзной работы, imho, он не подходит.

А 70-80 баксов, как выше написал lsd, хватит максимум на дайлап или адсл с 1 гигом входящего траффика.

P.S. Было бы любопытно взглянуть на ту инфу которой ты располагал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10-20К за оборудование двусторонней связи (высокоскоростой, от 2Мб/сек) малореально. Оборудование зависит от провайдера, я занимаюсь в основном морской связью, она намного дороже наземной, но средний расчет такой:

сат модем ~ 6.000

RF package ~ 15.000

Тарелка, кабели, коннекторы, блоки питания, инсталляция итд= 10.000

Итого ~50.000 вечнозеленых

Это еще без мультиплексоров, роутеров и прочего!

Есть варианты дешевле, типа PES и терминалов Huges, но они больше 64-128К не дают

Теперь о расценках на услуги

Интелсат берет за полосу 2Мб порядка 36 тысяч долларов в месяц (без последней мили), что выходит почти пол-лимона в год. Я думаю, для малого и среднего бизнеса - это заоблачные цены :gizildish: Турксат еще дороже. Выгодно купить E3 или T3 и продавать по 2 мега клиентам, как делает Дельта, но в Баку второго такого провайдера не будет :luv:

Скоро у меня будет инфа о нормальном провайдере ассиметричного доступа (отсылка по наземке, прием со спутника) - я брошу сюда контакты. Я пользовался НТВ-интернетом, пока они не сдохли, полный отстой. Иногда качало на 300К, но чаще их прокси-сервер был в ж%;№ и вместо яху или альтависты ыходила порнуха :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не помню точно цифры, занимался этим года три назад, собирал тогда инфу. Но я общался только с российскими провайдерами, интелсат помоему дороже чуть ли не на порядок.

У меня тогда вышло что-то около 25К за оборудование, и в пределах 10К за канал и траффик, при расчёте на 1.5 Мбит. Но, опять же, повторюсь, дело было давно и возможно я что-то упускаю.

А однонаправленные, а ля НТВ, это имхо, ацтой и годится, на мой взгляд, только для скачивания больших объёмов и просмотра потокового видео. Даже для сёрфинга не очень удобно, даунлинк может быть хорошим, но всё портит пинг до их прокси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно, хотя я хочу такой даунлинк домой :gizildish: Ослик рулит - не надо тратиться на ДВД-шки.

Сейчас готовлю проект для клиентов по сат связи - одного оборудования уже на 100К а еще провайдеры итд ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Sufi

тебе возможно асинхронка подашла бы - аплоад через нашего провайдера, а даунлоад через тарелку

и это всё в твои 70-80$ укладывается если диал-ап и + n$ если выделенка(советую с выделенкой, пинг хорошо идёт до сервака спут. инета)

если надо пиши мне на ICQ#2333000, установлю за приличную плату $ ;)

P.S.Про синхронный вариант забудь, ибо это пока экономически нецелесообразно мелким и средним юзерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Toto: очень интересно! ICQ не пользуюсь, сбрось инфу сюда или в ЛС. А DVB - карта ? Установить я и сам могу, мне интересно, что за провайдер ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 lsd

если непользуешся ICQ то настало время им воспользоваться :gizildish:

DVB карта нужна, пров .... ты себе хочеш?

сколько ты готов платить за такое удовольствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тото:

Да, я хочу себе (если понравится - поставлю в офисе тоже). Сколько платить - зависит от условий, ты писал, что 70-80 уе в месяц - меня это устраивает. DVB купить - не проблема, закажу, привезут втечение недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...