Перейти к содержимому

Статистика


Sterling

Recommended Posts

Из 8 млн. населения право голосовать имели допустим где-то 60% = 4,5 млн.

Учавствовало допустим 60% тех кто имел право = 2,5

Выиграет тот кто соберет допустим 60% = 1,5

Да???? То есть для 8-ми млн населения президента выбирает 1 млн??? Чисто неграмотно .. просто мне интересно стало .. Всё так делаеЦЦа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sterling that's the way it works.

для примера: Арнольд Шварцнеггер был избран 3,945,743 голосами. Население Калифорнии примерно 35,591,000. Следовательно за губернатора проголосовало "всего" 11% штата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стер, на самом деле статистика по твоим расчётам не верная. Участвовала в выборах около 83% населения. Это получаеться где то 3,7 млн человек. И из них около 70% проголосовало за Ильхама Алиева. Примерно 2,5 млн человек. Если право голоса имели 4,5 млн человек, то 55% людей от общего количества избирателей с правом голоса проголосовали за Ильхама. Это совсем другие цифры.

На самом деле 79% людей проголосовали за Ильхама Алиева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно Краш, если назначить Гамбара президентом... то выборы будут для одних правильными, если президент другой, то не правильными и на оборот..... до бессссссссконечности....

Изменено пользователем AyDan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айдан я вообще то о правильности и о честности, а не о том кому как выгодно, ведь всем интересно было бы знать точные результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так у каждого своя правота и честность.. кто то считает кровопролитие удачной свободой слова и борьбой за власть... , кто то нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете. мне не смертельно важнО , чтоб президентом был Иса.

просто как ж еэто возможно. полстраны за него головало, а в итоге 7!!!!!!!!!!!!!%..... смехотворная цифра.

Вот эти 7 процентов терь и бушуют на улицах города

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нынешняя система выборов крайне неправильна. Или несправедлива - я не уверен, какой именно эпитет необходимо поставить... У меня нет никаких данных о статистике, но... Но есть некоторые размышления. И одна из основных мыслей - это социальные категории людей. Допустим в одной условной категории находятся мужчины и женщины, не старые, с высоким коэффициентом интеллекта. Это и учёные и студенты, иногда просто рабочие или безработные и так далее. Фактически их социальный статус неважен - важно иное, а именно понимание происходящего в политике и общественной жизни страны и возможность делать логические суждения о тех или иных событиях. Это золотое достояние Советского союза - интелигенция. И неважно, что некоторые работают простыми рабочими - главное это их голова на плечах. В другую условную категорию относим всех остальных - это и многие 18-тилетние подростки у которых в голове кроме спермы ничего не присутствует, и бабушки-старушки, вообще с трудом воспринимающие чем Жириновский например от Шварцнегера отличается. Это и пустоголовые кокетки, для которых окрас ногтей имеет куда большее значение чем война в Ираке, имеющие вместо мозгов статьи из Космополитена (зарегестрированная торговая марка хз чья именно). Это и алкоголики, наркоманы и просто быдло от рождения, те, кто, как пел один поэт - "Сартра путают с сортиром"... Не имею желания перечислять дальше - и так понятно о чём я... И вот главная несправедливость - то, что второй категории тоже дают голосовать. 60% имеющих право голоса - несуразная цифра. Наша нынешняя Конституция, фактически похоронившая демократию в России была принята именно подобным образом. Я помню диалог услышанный мной лично в автобусе накануне выборов. Говорил пенсионер - "ну Конституцию принимать надо - как же без Конституции". Он не читал проекта закона, но ему в голову СМИ вбили мысль, что принимать надо и он тупо пошёл и проголосовал. И таких было очень много. Люди условной второй категории делают выбор ориентируясь не на некие логические построения, а на импульсы. Например рожа у кандидата симпатичная, или говорит он красиво, или голос приятный, или просто потому, что кто-то посоветовал, мол умный тип этот Кандидат Петр Петрович. Или например голосуют за Жириновского, потому, что им прикольно видеть как тот дерётся в ГосДуме, и им почему-то не приходит в голову, что решение ключевых вопросов в жизни страны доверяется продажному клоуну. Разве можно считать правильной систему при которой выбор остаётся на совести слабообразованных, импульсивных масс???

Skiv ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sterling that's the way it works.

для примера: Арнольд Шварцнеггер был избран  3,945,743 голосами. Население Калифорнии примерно 35,591,000.  Следовательно за губернатора проголосовало "всего" 11%  штата.

Xvatit beredit svejie rani ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...