Перейти к содержимому

Конституция А.р.


LIBERTINE

Recommended Posts

Здесь уже начались "пожелания скорейших арестов" в рядах оппозиции, да ладно тут, это волна уже инициирована во всей "коммунистическо-восточно-деспотической" стране в которую превращен Азербайджан, что странно, до сих пор именующийся, удивительно популярным в народе, но нехарактерным положению веще в реальности, словом латинского присхождения - Республика.

Давайте разберемся, кто же все таки преступники, ну не забывая о презумпции невиновности конечно (хотя врядли это слово "презумпция" так же популярно как "Республика или Президент", хотя корни вроде те же).

Воспользуемся Конституцией Азербайджана:

Ст. 6. ч. 2 - Присвоение власти является тягчайшим преступлением против народа.

Ст. 54 ч. 2 - Самостоятельно оказывать сопротивление попытке мятежа против госудаства или государственного переворота является правом каждого гражданина А.Р.

Ст. 49 ч. 2 - Каждый имеет право, заблаговременно оповестив соответствующие государственные органы, совместно с другими мирно и без оружия собираться, проводить собрания, митинги, демонстрации, уличные шествия, устанавливать пикеты.

Ну и как же оценить исходя из этих положений Основного Закона действия оппозиции и тех что узурпировал власть ?!

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно митинги должны быть народ должен показывать свое недовольство только митинги должны быть санкционированы, а этот митинг не имел ничего он начался с бухты барахты.

ТО что Алиев присвоил власть это верно, только родные мои он это сделал руками голосующих ( в данном списке меня нет) так что он не совершал никакого преступления нет оснований его считать преступником, так что молчим дальше.

Ну нечего делать гражданам еще в этот омут голову сувать что б еще его голову разбили как говорится сами разберетесь. Тут борятся за интересы о которых многие не знают так что если поднимать бунт то всем сразу против этого правления чтоб на улице не оказалось ни одного гражданина который бы хотел противостоять восстанцам за свободу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно митинги должны быть народ должен показывать свое недовольство только митинги должны быть санкционированы,  ...

Уважаемая, я специальо привел и статью 49 ч.2, для таких как вы, которые заладили, санкционированный-несанкционированный, может это наверное эталон эрудированности в наше время, знание и употребление такого сложносоставного слова как "санкционирование", не знаю, но вот что я точно знаю, это то, что в Конституции написано: Каждый имеет право, заблаговременно оповестив соответствующие государственные органы, ... т.е. еслиб нужно было написать - каждый должен заранее взять разрешение, так и было бы написано, а написано всего лишь - "ОПОВЕСТИВ", т.е. можно и не дожидаться реакции этих органов. Ссылки на другие законодательные акты неуместны, так как основной закон - конституция, и именно другие законы должны ей соответствовать и главное - не противоречить.

так что молчим дальше.

Научитесь наконец говорить в единственном числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...