Перейти к содержимому

Пудра


Merabella

Recommended Posts

Девчонки!Не скупитесь на советы,какая пудра лучше ложиться на лицо и скрывает возможные недостатки кожи,компактная или рассыпчатая?На чьей стороне плюсов больше и какой фирмы ?Недавно взяла пудру в "Yves Rosher" линии "Luminelle" объяняли,что кожа под ней дышит,так она на рисовой основе..но ощущения маски на лице всё равно остаются.... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

у меня есть такая пуховка розовая с черным атласным бантиком, пудра уже в ней, немножко похлопаешь по лицу, шее и летом плечам и такой неуловимый налет появляется, немножко с блеском под солнцем, и не видно что, это пудра, я вообще люблю, когда косметики не видно, но зато выглядишь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пользуюсь.. Только питательные кремы и естественные маски. Настоятельно советую )))

А зря..)) От неё пользы намного больше чем вреда..))

Точнее вреда от пудры хорошей марки быть не может..)) А вот польза есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки!Не скупитесь на советы,какая пудра лучше ложиться на лицо и скрывает возможные недостатки кожи,компактная или рассыпчатая?На чьей стороне плюсов больше и какой фирмы ?Недавно взяла пудру в "Yves Rosher" линии "Luminelle" объяняли,что кожа под ней дышит,так она на рисовой основе..но ощущения маски на лице всё равно остаются.... :gizildish:

Рассыпчатая пудра намного легче по своему составу, но это так же означает что у неё намного меньшая степень покрытия. Тоесть она намного хуже скрывает дефекты кожи.

Предпочтительнее всего наносить рассыпчатую пудру на тональную основу, крем или гель. Тоесть когда кожа уже "отреставрирована", и пудра применяется только для того что бы получить матовый ровный цвет лица.

А компактная пудра за счёт своей плотности помогает достичь более глубоко эффекта покрытия кожи. В большинстве своём её используют без тональных средств. А только на матирующие средства или "зоновые" корректоры.

Если говорить о марках то Диорскин от Кристиан Диор очень хорошо ложится на кожу. Это компактная пудра.

А рассыпчатая от Диор у меня давно и я просто не помню её названия

Изменено пользователем Котёнка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точнее  вреда  от  пудры  хорошей  марки  быть  не может..)) А  вот  польза  есть)

Котёночка, какая польза от того, что будешь закупоривать себе поры? )) Пусть кожа дышит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hе думаю, что рано, надо начать следить за кожей ещё тогда, когда она молода и сочна, а не тогда, когда она начинает увядать ) ИМХО ))

Изменено пользователем Delisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котёночка, какая польза от того, что будешь закупоривать себе поры? )) Пусть кожа дышит ))

Деля, пудры сейчас не закупоривают поры, я говорю о хороших марках и качественной косметике. Они создают на коже защитную плёнку . Защищая её от UF, загрязнения атмосферы, перепадов температуры, и т.д.

Поверь мне кожа нуждается в защите. Нужно либо пользоваться защитными кремами либо пудрой.

Я пользуюсь ею больше для защиты чем для коррекции..)

А дышать кожа будет и под ней..) пудра лишь фильтрует то чем она дышит..)

Изменено пользователем Котёнка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве питательный крем гуд?Лучше увлажняющий, а питательный рановато, имхо

Это от кожи зависит. Увлажение нужно всем типам кожи, питание по большей части только сухой коже.

В косметологии слово "рановато" может касаться только клеточной косметики которая вызывает привыкание. А вот всём остальном лучше предотвращать появление изъянов чем бороться с уже существующими.

тем более к питательному крему слово рановато не приемлемо. Это не возрастное средство а профилактическое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не Делиша, не согласна,))) следить за кожей нужно с молоду, никто не спорит, но можно делать это не используя питательнае кремы)) есть различные маски, увлажняющие крема для различных типов кожи, лучше использовать их, чем пользоваться исключительно питательными кремами. А вот с возрастом их нужно заменить на питательные, но опять таки не переставая увлажнять кожу. имхо и "хо" большинства медиков-косметологов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, если пользоваться каждый день, ну, дома макияж основательно делать, то лучше пользоваться рассыпчатой пудрой, а если надо что-нибудь в течении дня подправить, то компактная подойдет. Покупать надо обязательно качественную пудру и по оттенку правильно подбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 2 months later...

Клео, мне это очень подходит ))) Летом я загорая - загар бывает бомбовой, отходит не скоро, а ближе к его отходу уже начинаю пользоваться пудрой загарного цвета :gizildish:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
но ощущения маски на лице всё равно остаются....

***************

eto skolko je eye nado sdelat, shtobi maska polu4ilas? :gizildish:

Дело в том,что если всё то,что нам предлогают магазины косметики,было очень качественно,никакого дискомфорта мы не ощущали бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...