Перейти к содержимому

Самая Страшная Киносцена


Sterling

Recommended Posts

Четвертый канал британского телевидения провел опрос среди зрителей и составил рейтинг самых страшных фильмов в истории кинематографа. Эксперты подготовили список из ста претендентов, а зрители в течение нескольких недель голосовали за самую страшную сцену в кино.

Десятка лидеров:

1. "Сияние" (1980) - Николсон прорубает дверь

2. "Изгоняющий дьявола" (1973) - крутящаяся голова у главной героини фильма

3. "Челюсти" (1975) - откушенные акулой человеческие головы

4. "Чужой" (1979) - "чужой" вырывается из груди Джона Херта

5. "Ведьма из Блэр" (1999) - сцена в лесу

6. "Звонок" (1998) - призрак Садако вылезает из телевизора

7. "День всех святых" (1978) - лицо убийцы появляется за спиной главной героини

8. "Техасская резня бензопилой" (1974) - погоня за жертвами с бензопилой маньяка, носящего маску из кусочков человеческой кожи

9. "Омен" (1976) - музыкальное сопровождение фильма

10. "Кошмар на улице Вязов" (1984) - первое появление Фредди Крюгера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

я до сих пор боюсь смотреть фильм : "ОМЕН" .Как он психологически действует на мозг человека -- ужас.. особенно эта музыка монотонная и устрашающая.. есть фильмы может и страшнее , но не каждая сценка из фильма или же целиком сама картина не в силах всегда так давить на психику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я до сих пор боюсь смотреть фильм : "ОМЕН"  .Как он психологически действует на мозг человека -- ужас.. особенно эта музыка монотонная и устрашающая.. есть фильмы может и страшнее , но не каждая сценка из фильма или же целиком сама картина не в силах всегда так давить на психику

очень страшный фильм - ужас, а Грегори Пек там на моего папу похож, я поэтому его всегда смотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, когда я первый раз посмотрела фильм про Фредди Крюгера, а мне тогда лет 12 наверное было, я потом всю ночь не могла заснуть от страха... А Омен до сих пор смотрю с замирающим от ужаса сердцем... Самый страшный момент - это когда фотограф пытается собрать кинжалы, которые выбросил Грегори Пекк, и ему сносит головоу стеклом... Уфф, ужас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. "Челюсти" (1975) - откушенные акулой человеческие головы

Помню смотрела этот фильм когда совсем малая была, все сцены страшные старалась не смотреть, закрывала глаза...

А самая страшная сцена для меня сейчас в фильме "Ночной сторож" когда парниша зашел с замиранием сердца в комнату с мертвецами, когда сработала сигнализация...потом вышел, вздохнув с облегчением..а потом вспомнил, что забыл выключить свет..и ему пришлось вернуться...ужас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

страх нет,но чувство неприязни было,и самые страшные фильмы в основном,это не с участием монстров и т.д.

а психологические,вот немцы в этом мастера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень многое зависит от того в каких условиях и обстоятельствах просмотрен фильм: те моменты которые казались жyтковатыми на момент просмотра в хорошем кинотеатре или поздней ночью одному в квартире позже кажyтся не такими эффектными.

помнится сцена из Шоссе в никуда когда герою звонит мужчина на сотовый и говорит что он у неге дома. вродебы насинг спешл в плане страха, но на момент просмотра произвело впечатление.

из относительно свежих ужастиков могу отметить Другие. Качественно сделанный ужастик.

Помнится как-то Шамалан в интервью говорил что самый страшный момент его жизни это когда он в детстве с семёй ночю вернулся домой и дверь дома была чуть-чуть приоткрыта, они сами случайно оставили дверь открытой, но на тот момент мысль о том что в доме может кто-то быть навела неописуемый страх на будущего режиссёра.

Такие моменты очень часто встречаются в ужастиках, и действительно ожидание страха перед приоткрытой дверью довольно эффектно в подобных фильмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пренеприятнейшая сцена в бразильском фильме "Город Бога" (Ciudade de Deus), когда один маленький ребенок, подначиваемый своими друзьями, стреляет другому 5-ти летнему в лицо в обряде посвящения в банду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Необратимость" - когда парнишка размозжил садомозахисту бошку огнетушителем. Ойййййййййййй

Сцена с Садако тоже определенно нагоняет страху...

Омен и Фредди - никогда особенно не боялся...А этот момент Техасской Резни и вовсе комедия...Неприятно было когда Буба Кожанное лицо парню по башке молотком ... ну и когда над чювихой в столовой измывались...Мдаа не понравилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помнится  сцена из Шоссе в никуда когда герою  звонит мужчина на сотовый и говорит что он у неге дома. вродебы насинг спешл в плане страха, но на момент просмотра произвело впечатление.

Постман - момент реально просто ужасный - меня до мозга костей страх продрал. Только ты немного неверно его описал - к герою Пулмана подошел человек и сказал, что он в ДАННЫЙ момент одновременно находится у него дома и предложил удостовериться, позвонив к нему домой и поговорив С НИМ ЖЕ. Причем во время разговора сам стоял перед говорящим Пуллманом. А конец разговора - вообще - "Передайте телефон МНЕ!"...

Бррр....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу японской версии "Звонка" я тут давно писал - мне потом было страшно к телевизору подходить целую неделю. Я даже не смог себя заставить воспользоваться фишкой такой на ДВД-шке - просмотреть запись той злополучной кассеты - особенно потому, что перед ней шло предупреждение фирмы, что она не несет ответственности за последствия просмотра этой записи. Душа у меня ушла в пятки и я смог посмотреть ее только через месяц-два...

Наверное, это и есть самый страшный момент, на мой взгляд - вылезающая из телевизора Садако...

Изменено пользователем Migele
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был такой старый черно-белый фильм "Серебряная пуля" про оборотня-священника. Сцена в конце фильма, когда вроде его уже убили, и вдруг он так резко издает последний вздох. Неожиданно было ))

"Вий", когда Наталья Варлей грозит пальцем Куравлеву, а сама вся трясется, не смея выйти за пределы нарисованного им круга

"Твин Пикс", там вообще уйма страшных сцен. Боб за диваном, комната в лесу, Девид Боуи на камере

Отвратительная сцена в "Ганнибал" 2, кажется, когда кишки человеческие падают вниз, отделяясь от всего остального. И "открытые мозги" Рея Лиоты

А про "Изгоняющий дьявола" я вообще слышала, что актриса двинулась после съемок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно сказать не помню когда я дейстивтельно бы испугался. помню смотрел “Звонок” один дома, так вот когда Садако вылезла из телика, я заснул. Куда страшнее был “Омен”, хотя для меня это тоже было так себе. Конечно Фредди, для того времени (1984) был очень страшноват, однако когда я его посмострел, кажется в 95 - все серии сразу, для меня он показался смешним придурком с маской на голове и железними ногтями.

вообщем не знаю. не страшно мне что то

кстати, “Изгоняющий дявола”... помню кассету мне привезли из Лондона, когда его по второму разу в кинотеатры пустили. когда касету давали, сказали что нужно быть готовым и все такое, что кто-то где то помешался... Я же пожалел о 2 часах зря потряченого времени о телика.

а из вышеперечислених, я бы все таки отдал предпочтение варянту Караула про "Необратимость" и огнетушитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редко смотрю ужасы, а когда посмотрю, почему-то очень быстро забываю. Правда, иногда во время просмотра, глаза приходится закрывать. Помню, было очень неприятно, когда в "Одиннадцати привидениях", кажется, так он назывался, человека стеклом пополам разрезало, нериятно, но не очень страшно, а вот страшно, когда специальные такие сцены, когда тянут-тянут, а ты знаешь, по музыке, что что-то такое сейчас должно произойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вий", когда Наталья Варлей грозит пальцем Куравлеву, а сама вся трясется, не смея выйти за пределы нарисованного им круга

6IO, один из немногих советских фильмов, являющийся мировой классикой жанра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично Омен смотрел, когда мне было лет 12 - причем один и ночью. Страшно было дико. Но сейчас мне не так страшно было бы его смотреть - Звонок мне казался пострашнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один мой знакомый смотрел Омен без музыки, говорил, всё равно что мультик смотришь, не то, что не страшно, а даже смешно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень страшный фильм - ужас, а Грегори Пек там на моего папу похож, я поэтому его всегда смотрю

Kakoy u vas p. krasiviy... Jalko zanyatoy uje...

Naskolko mne shas vspominaetsa,scena s devchenkoy vilazyashey iz TV strashnee nekuda... ya naprimer v sebya oochen dolgo ne mogla pridti. Chestno. Kak fanat ujasov govoryu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, народ, как раз Экзорцист меня в свое время напугал не сильно - так себе - но фильм что надо, без сомнений! :gizildish:

Амазонка, йахшыйам, харалардасан? :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самая страшная сцена была из фильма толи ПСИХО то ли Я СУМАШЕДШИЙ, когда в библиотеке дерутся мужик в плаще и создание с головой человека и телом животного, и когда на создание падает стекло и перерубает его на части а оно расскачиваясь на передних лапах прыгает на мужчину и они вылетают из окна.... бррррррррррр.... жуть)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...
за самую страшную сцену в кино.

Самой страшной классической сценой в истории кино является сцена из «Андалусского пса» Бунюэля- Дали 1928 года.. Один из снов Салвадора Дали, в котором в самом начале фильма облако разрезает луну пополам, а потом превращается в лезвие и разрезает женский глаз.

Если кому любопытно и не видел фильм, вот сценарий

http://reliquarium.by.ru/html/fiction/bunuel/thedog.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...