Перейти к содержимому

"Демократическая" Партия Азербайджана


Recommended Posts

По просьбам телезрителей повторяю свою старую тему годичной давности. Кое что могло поменяться, но тем не менее:

------------------------------

Почему люди митингуют ???

Данный вопрос не относится к работникам иностранных компаний. Они "митингуют" по долгу службы.

Так вот, почему же люди митингуют ? Что толкает десятки здравомыслящих людей бежать по центральной улице города с дикими криками, убегая от сотен полицейских, размахивающих дубинками-демократизаторами ? Неприятности на работе ? Половое бессилие ? Отсуствие материальных ресурсов (то есть денег) ? Низкий рост ?

Нет. Им наскучила жизнь их бесплодная. Чужды им страсти и чужды страдания. Вечно за властью, вечно за креслом, нет у них совести, нету в них смысла.

С какой целью десятки людей незаконно выходят на центральные улицы города, провоцируют народ на беспорядки, выкрикивают хулиганские лозунги и призывают к свержению правительства ? Ответ - исключительно для превращение в то же правительство.

Нашей оппозиции (в данном случае ДПА) глубоко наплевать на проблемы пенсионеров, учителей и студентов высших, средних и низших учебных заведений.

Вы хоть раз видели, чтобы ДПА устроила массовый митинг с требованием повысить зарплаты и пенсии ? Ведь народ (во всяком случае, наиболее отчаявшаяся его часть) наверняка поддержит подобное начинание. Но они этого не делают. Почему ? А потому, что существует опасность, что вняв голосам людей, и поняв, что им нужны всего лишь деньги, правительство может вдруг взять и повысить эти самые зарплаты и пенсии. Кто его знает. Вот расщедрится (цены на нефть вдруг резко подскочат), возьмет и нечаянно повысит. Вы представляете что тогда произойдет ? Рейтинг Президента резко взлетит (а он и сейчас немаленький) а оппозиция потеряет свой основной электорат - обедневшую интеллигенцию и пролетариат (тоже естественно обедневший). Кому тогда нужна будет оппозиция ?

Поэтому ДПА всякие эти штучки невыгодны. Посмотрите - когда одноногих инвалидов били дубинками, ни ДПА, ни Муссават, ни ПНФА никаких массовых митингов не устраивала. Они довольствовались всего лишь парой незаметных пикетиков и громогласными выступлениями по телевидению.

Но как только в обществе наступил хоть какой-то порядок, как только все успокоилось, ДПА сразу же вышла на "защиту интересов" народа. И лозунги выдвинула интересные - Президента и Правительство в отставку, власть нам, а уж потом мы вам все устроим. Дайте нам только порулить, и "через четыре года здесь будет город-сад". Я был бы не против, но вот будет ли этот "город-сад" ? Не отойдет ли власть в руки людей, ничем от всех прежних властей не отличавшихся ?

ДПА выступает против коррупции (во всяком случае, они обвиняют в этом "нынешних"). Действительно, судя по составу своего руководства, ДПА самая настоящая "народная антикоррупционная партия". Бывший Руководитель Нефтеперабатывающего завода-миллионер (явно не зарплату наживший миллионы), бывший Генпрокурор (правда, бывший Генпрокурор уже отделился, у теперь борется с коррупцией в одиночку).

Меня удивляет только одно - что мешало Гепрокурору бороться с коррупцией, когда он был Генпрокурором ? Или при его правлении все его подчиненные были абсолютными зайчиками, и Президентов США (изображенных на долларах) в лицо не знали ?

Что мешало бывшему нефтяному магнату бороться с коррупцией, когда он был председателем парламента именно при нынешнем правительстве ? Посмотрите какой казус, пока он был у руля (и Президент был тот же, и большая часть Кабмина), коррупции он в глаза не видел. А вот как только его отправили в отставку и завели уголовное дело за хищения государственных средств в особо крупных размерах, у него произошло прозрение - оказывается в Азербайджане есть коррупция !!!

В бытность свою Спикером, он так осаживал оппозиционных депутатов, что они языки глотали. А теперь он сам оппозиционер, даже книжку написал о демократии (то есть говорят, что он написал, во всяком случае, имя на книжке его стоит и фотография), и вообще хороший такой...

Я ни в коем случае не хотел бы оскорблять вышеуказанных Господ "оппозиционеров", отцов Азербайджанской демократии и столпов движения за народовластие и борьбу с коррупцией, но прошу понять меня - уж слишком подозрительной кажется мне эта "справедливая" борьба.

Однажды крови испивший, больше овечкой не станет. Однажды взятку взявший...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оппозиция паразитирует на Нардаранской трагедии

150604.jpg

Акция "за нардаранцев"

Ее участники о жителях села и не вспомнили

Партии, входящие в Движение объединенной оппозиции, вчера провели шествие по маршруту "20 Января - площадь "Гэлэбэ". В акции приняли участие до 2 тысяч сторонников ДОО. Председатель Народной партии Панах Гусейнов считает, что митингующих было 3 тысячи, тогда как организаторы рассчитывали на участие около 10 тысяч человек. А функционер ДПА Нуреддин Мамедли настаивает на том, что по зову ДОО, от станции метро "20 Января" до площади "Гэлэбэ" прошлись 8 тысяч (?!) человек.

Шествие прошло без инцидентов. Участники акции скандировали лозунги "Отставка" и "Гейдар, убирайся". Про другие лозунги - "Руки прочь от Нардарана" и "Требуем демократических выборов" никто не вспомнил. Акция завершилась в 18.10 у кинотеатра "Гэлэбэ" после того как заместитель башкана "Мусават" Ариф Гаджилы зачитал резолюцию. В резолюции участники шествия требуют отставки Гейдара Алиева, демократических предвыборных условий, политической амнистии, разрешения на проведение митингов на площади Азадлыг. В акции не приняли участия лидеры трех основных партий ДОО - башкан "Мусават" Иса Гамбар, председатель ПНФА "классиков" Мирмахмуд Миралиоглу и генсек ДПА Сардар Джалалоглу.

Как сообщил первый заместитель башкана "Мусават" Вургун Эйюб, Иса Гамбар готовится к своей поездке в США и поэтому не смог участвовать в шествии. А Мирмахмуд Миралиоглу на момент проведения акции находился на поминках близкого человека (по этой же причине он отсутствовал на 4-х последних митингах). Об этом сообщил зампред "классиков" Зелимхан Мамедли. Ну, а генсек ДПА находится под арестом. Отметим, что в шествии, организованном "в защиту нардаранцев", не было видно и самих пострадавших. Так и прошла акция "за нардаранцев", во время которой о них никто и не вспомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Председателя ДПА - Сардара Джалалоглу арестовали за отказ предоставить документы работникам Полиции близ нардаранского поста.

Пока ему впаяли 5 суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...