Перейти к содержимому

И о змеях тоже


diana_

Recommended Posts

Я расскажу вам историю, более древнюю, чем Коран и Библия, вместе взятые.

ДРЕВНЯЯ ИНДИЙСКАЯ ЛЕГЕНДА О БОГЕ МАГОДЕМА (ударение на Е)

Когда великий бог Магодема создал небо и землю, пришла ему мысль украсить ее. Он рассеял по ней семена, из них выросли деревья и цветы. И вот, после долгих трудов, уже усеяв всю Индию цветами, летит он себе к острову Цейлон с ворохом цветов. И надо же было так случиться, что одна роза упала в море. Морская вода в этом месте вспенилась и из пены на берег Цейлона вышла первая Женщина. Что это была за Женщина! Ну, я не мастер восточных описаний, пусть каждый сам представит себе ее змеиный стан, шелковые волосы и прекрасные глаза в меру своего воображения.

Три дня гуляла она по острову, любовалась цветами, ела тропические фрукты, пила воду источников, а потом ей стало скучно. И обратилась она к Магодеме со словами: « Ты создал меня затем, чтобы я пропадала с тоски? Создай что-нибудь такое, что развлекло бы меня!»

Магодема подумал немного и создал прекрасных бабочек.

Три дня женщина любовалась их полетом, а на четвертый говорит Магодеме: «Я так прекрасна, но почему никто не восхваляет меня?» Магодема, решив, что слова ее вполне справедливы, создал Птиц.

Три дня она слушала, как птицы воспевают ее, а на четвертый опять заскучала. «Я совсем одна на этом острове, некому даже защитить меня». Магодема в ответ создал Тигра.

Три дня ходила она по острову в сопровождении тигра, любовалась полетом бабочек, слушала пение птиц, а на четвертый опять заскучала. «Я так умна, но никто не подражает мне» - сказала она Магодеме. Подумал бог и создал Обезьяну. Она стала во всем подражать женщине. Три дня это развлекало ее, а на четрвертый… ну, в общем, вы уже поняли. На этот раз Женщина сказала: «Я так нежна, но никто не ласкает меня». Магодема опять немного подумал, и создал Змея. Но история повторилась. На четвертый день Женщина со вздохом обращается к Магодеме: « Твои подарки хороши, но наводят скуку. Сделай существо, которое бы воспевало меня, охраняло, развлекало, ласкало и подражало бы мне, но чтобы с ним не было скучно. И чтобы мне это никогда не надоело».

Тут Магодема крепко задумался, махнул рукой и создал, наконец Мужчину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего только не придумают, чтобы унизить мужчин, типа кому то стало скушно, нет еще для забавы, как бы не так. Мужики, дискриминация, ахтунг, как говорит Че, плохая тенденция на лицо. :gizildish: :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История интересная - слышу впервые. Впрочем впервые слышу и о версии создания мужчины и женщины вместе, друг для друга, для вечной любви :gizildish:

В моем запыленном архиве имеется рукопись рассказывающая о том как прищельцы мужчины поселились на планету женщин и о том как всё это изменило мир.

Я предпочитаю считать что Земля действительно изначально место обитания женщины - своебразный хаос жизни, который мужчины вот уже на протяжении всей истории пытаются обуздать своим иноплнетным игом Логики и закономерностью вещей... :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) В общем это проблема вечна......что раньше создано? Курица или яйцо....... :P

А я и такую притчу слышала.......

Изначально планета была населена существами-гермафродитами....

До пояса к примеру женского рода , а ниже мужского.

Создателю такое дело не понравилось и он разделил их.....

Вот тепереча и ищут половинки друг друга что бы сойтись......... :luv: в экстазе (шутка):gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не гермафродитами, Красотка, а Андрогинами.

Это у Платона в его диалоге "Пир" пересказана такая легенда. Боги раскололи их на две половины, и с тех пор они ищут свою. А, найдя, воспараяют. (отсюда "платоническая любовь")

Красивая, но очень грустная история. А я думаю, люди со временем меняются и любить можно по-разному и не однажды. Мне более по душе мой вариант (см.выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще. Ромео, я рассказала эту легенду вовсе не с целью унизить мужчин.

Просто я так же, как и эта первая женщина предпочту луше ад, который устраивает нам мужчина любому раю без него.

Настоящий ад - это скука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не гермафродитами, Красотка, а Андрогинами.

Это у Платона в его диалоге "Пир" пересказана такая легенда. Боги раскололи их на две половины, и с тех пор они ищут свою. А, найдя, воспараяют.

Красивая, но очень грустная история. А я думаю, люди со временем меняются и любить можно по-разному и не однажды. Мне более по душе мой вариант (см.выше)

:gizildish: Thanks,милая :luv:

Я знала что это не гермафродиты, а вот нужного определения им не знала :) АНДРОГИНЫ........будем знать......

И признаться.......лучше история создания женщины именно из ребра мужчины..... Как то правильнее......Мужчина-все таки МУЖЧИНА.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще. Ромео, я рассказала эту легенду вовсе не с целью унизить мужчин.

Просто я так же, как и эта первая женщина предпочту луше ад, который устраивает нам мужчина любому раю без него.

Настоящий ад - это скука.

Милая Диана! Я в шутливой форме ответил тебе, так что нет проблем. А насчет предпочитания, спасибо, весьма польщен. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю считать что Земля действительно изначально место обитания женщины - своебразный хаос жизни, который мужчины вот уже на протяжении всей истории пытаются обуздать своим иноплнетным игом Логики и закономерностью вещей... :gizildish:

Черный! А твоя догадка верна. Изначально не было разделения на мужские и женские особи. Что-то такое я читала о происхождении жизни.... Но это было очень давно, когда жизнь была только вблизи вулканов, при постоянной температуре и т.д. неизменяемых условиях.

И сейчас еще есть виды животных (рыбки какие-то) у которых только женские особи. Но они живут в постоянных условиях среды.

Женщины - существа слишком нормальной природы. Вся ее природа -

консервативна.

Мужчины созданы для разнообразия человеческих проявлений, для лучшей выживаемости и приспосабливаемости вида в целом в постоянно

изменяющейся среде. Поэтому только они и бывают гениальны. Гений - отклонение от нормы.

А женщина, напротив, всю жизнь занимается тем, что находит отклонения

и пытается их привести к норме. Женщина - воспитатель. Мужчина - Воин,

Исследователь, Бродяга. Одиссей - вот хорошее слово.

Женщина - Золотая Середина. Мужчина - ее меч и щит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...