Перейти к содержимому

The Lord Of The Rings: Return Of The King


Sh@ten

Recommended Posts

Итальянец, да без проблем ) Я являюсь членом около 8 кинофорумов, и хошь-не хошь, сталкиваюсь с такого рода информацией. Да и люблю я Толкиена и эти фильмы, в частности, тоже.

Изменено пользователем Sh@ten
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Учись студент © ;-)

По теме:

Мне там больше всего понравилась фраза, которую сказал Гимли Леголасу во время битвы со слонами:“Зят стилл онли каунт аз уан” )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исполнитель роли Гэндальфа Ян Маккелен также согласился вновь перевоплотиться в мага.

В меня?? Перевоплотиться?? Не дам! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ya vse taki pered tem kak poyi na film ne polenilsya i vzyal vse tri toma i pro4el i ne zhaleyu ob etom. Mnogie veshi v filme ponimajesh lu4she znaya knigu. Da i vashe kniga SUUUUPEEER!!!! :gizildish:

I am always making a comeback but nobody ever tells me where I have been...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таааак ... Много всего произошло с момента моего отсутсвия:

Итальянец - я против арабов ничего не имею и именно поэтому меня возмутило то как их изобразили в фильме только из-за политических соображений.

Что до участия всех героев то я также не видел и эльфов в последней битве, такое впечатление что всю их армию перебили уже во второй части. О гномах вообще не говорю Мория пала гномов нема.

А насчет экранизации предыстории, Толкиена читал, думаю будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

События "Хоббита" предваряют сюжетную линию "Властелина Колец". Именно из этого романа читатель узнаёт о том, как хоббит Бильбо Беггинс раздобыл Кольцо.

хотя Кольцо там упоминается не раз, это довольно незначительный эпизод... интересно, Толкин уже когда писал Туда и Обратно знал во что это выльеться, или просто взял один из эпизодов, надо заметить по сюжету Хоббита далеко не из ключевых, и развил из него три замечательные книги?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для меня три с половиной часа пролетели как десять минут....И еще мне было ужасно грустно, когда я выходила из кинотеатра... грустно оттого, что все закончилось и больше не будет продолжения этой замечательной истории...

Точно! Я хотел написать о том же. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для меня три с половиной часа пролетели как десять минут....И еще мне было ужасно грустно, когда я выходила из кинотеатра... грустно оттого, что все закончилось и больше не будет продолжения этой замечательной истории...

Точно! Я хотел написать о том же.

с другой стороны, куда-то уж дальше тянуть, если только не решат экранизировать перумова?))) фильм вполне логически завершен, все концы завязались в логический узор) и хотя с одной стороны действительно жалко, что продолжения не будет, с другой стороны очередное продолжение вызвало бы ощущение... затянутости что ли? да наверно именно так - затянутости (имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне таак понравилось...

Мой ребенок постоянно дергал меня и говорил ну мама! чего эта рыжая принцесса пристает к этому королю он ведь любит Эльфиню...

Я даже расчувствовалась..

.Мне в конце понравилось как их быстренько всех по парам распихали прям за 10 минут до конца фильма...

И все равно мне понравилось красиво очень особеннно когда дохляки пошли защищать народ....

Ну еще там моменты разные..И песенки классные были...И язык эльфов такой прикольный...Даже мой ребенок сделал вывод Похож на греческий..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Не желая платить 10$ за фильмы типа Властелина или той же Матрицы, я во очередной раз пишу свое скромное мнение далеко не сразу после премьеры, а только после того как посмотрел "интернет-издание". Да, я знаю что подобные фильмы надо смотреть на большом экране, а мне итак интересно. Но все же высказатся мне хочется. Сразу скажу что я не толкиенист и вообще не любитель фэнтези.

На мой взгляд главный недостаток (а может и козырь) фильма то что он подовался порциями: 1 фильм в год. Помню при просмотре 2 части, я пол часа потратил на то что бы вспомнить что было в 1-ой части. При просмотре 3 части, я убил минут 40 что бы вспомнить 1 часть, а потом еще минут 30 что бы вспомнить 2-ю. Понятное дело, что такова задумка, и что толпы толкиенистoв по всему миру перелистывали календарь, отмечая сколько же им осталось ждать до премьеры. Толкиенсты же в Баку, календари не перелистывали, ибо нашему кинотеатру, как то по аквалангу Властелин, а зря. Фильм друзья мои хороший и отлично сделан. Не читал, книжку и мне не с чем сравнивать, однако все равно, фильм ну очень хорошо получился. Это не значит что он мне очень понравился, и у меня уже Фродо на декстопе. Нет, но нужно быть объективным.

Конечно есть свои минусы, то что например он очень длинный, 3 года это не срок для фильма. или почему сменили актера дядю Фродо. Или почему ни один не полюбишихся героев так и помер. Но в целом самая дорогая и красивая сказка, которую я когда либо смотрел. Очаравательные эльфы и страшные орки, прекрасные хобиты с грязными ногтами и босиком, красивые слоны и элегантные всадники, кровавые битвы, катапульки, крепости, белый и очень хороший маг, прекрасный друг... короче красиво все.

Действительно фильм заслуживает уважение. и не только 3-я часть.

Вот в принципе и все. пожалуй больше сказать нечего, надо смотреть. Ах да, страшно затянули конец. те кто смотрели, поймут меня, я говорю о том безабразии которое началось после битвы и никак не заканчивалось.. я чуть не уснул. Но, тут же исправились, моя любимая Анни Леннокс подоспела с песенкой (и с титрами) очень вовремя.

Всем кто не смотрел, очень советю, взять 3 дневный выходной, купить все 3 части и провести прекрасно время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не желая платить 10$ за фильмы типа Властелина или той же Матрицы, я во очередной раз пишу свое скромное мнение далеко не сразу после премьеры, а только после того как посмотрел "интернет-издание". Да, я знаю что подобные фильмы надо смотреть на большом экране, а мне итак интересно. Но все же высказатся мне хочется. Сразу скажу что я не толкиенист и вообще не любитель фэнтези.

На мой взгляд главный недостаток (а может и козырь) фильма то что он подовался порциями: 1 фильм в год. Помню при просмотре 2 части, я пол часа потратил на то что бы вспомнить что было в 1-ой части. При просмотре 3 части, я убил минут 40 что бы вспомнить 1 часть, а потом еще минут 30 что бы вспомнить 2-ю. Понятное дело, что такова задумка, и что толпы толкиенистoв по всему миру перелистывали календарь, отмечая сколько же им осталось ждать до премьеры. Толкиенсты же в Баку, календари не перелистывали, ибо нашему кинотеатру, как то по аквалангу Властелин, а зря. Фильм друзья мои хороший и отлично сделан. Не читал, книжку и мне не с чем сравнивать, однако все равно, фильм ну очень хорошо получился. Это не значит что он мне очень понравился, и у меня уже Фродо на декстопе. Нет, но нужно быть объективным.

Конечно есть свои минусы, то что например он очень длинный, 3 года это не срок для фильма. или почему сменили актера дядю Фродо. Или почему ни один не полюбишихся героев так и помер. Но в целом самая дорогая и красивая сказка, которую я когда либо смотрел. Очаравательные эльфы и страшные орки, прекрасные хобиты с грязными ногтами и босиком, красивые слоны и элегантные всадники, кровавые битвы, катапульки, крепости, белый и очень хороший маг, прекрасный друг... короче красиво все.

Действительно фильм заслуживает уважение. и не только 3-я часть.

Вот в принципе и все. пожалуй больше сказать нечего, надо смотреть. Ах да, страшно затянули конец. те кто смотрели, поймут меня, я говорю о том безабразии которое началось после битвы и никак не заканчивалось.. я чуть не уснул. Но, тут же исправились, моя любимая Анни Леннокс подоспела с песенкой (и с титрами) очень вовремя.

Всем кто не смотрел, очень советю, взять 3 дневный выходной, купить все 3 части и провести прекрасно время.

T: что ты хотел сказать фразой:

'Или почему ни один не полюбишихся героев так и помер.' ???

Я читал всего Толкиена в детстве и очень любил его, ну не до толкиенизма, но это одна из моих любимых книг, многое из которой я помню наизусть. Все 3 фильма мне очень понравились, а 3-я часть - вообще отпад. Есть, конечно пара ляпов, но они - ничто по сравнению с удовольствием, которое я получил! Кстати, без просмотра первых двух частей, третью смотреть тяжело, да и для человека, не читавшего трилогию и не увлекающегося фэнтези - тоже. Конец, правда, затянули и разбавили соплями, но это можно простить. Жаль в нашем кинотеатре не покажут или покажут через пару лет ... Я посмотрел в дивиксе отличного качества, скаченного ослом, но все-таки в кинотеатре я посмотрю обязательно, как только поеду куда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lsd

ну я же книжку не читал, поэтому все ждал что хотя бы один из четырех хоббитов погибнет. или там маг в крайнем случае. Ну не знаю, хотя эльф или гном. так все все же выжили. Померли те бедняги, которые страстно сражались, но при этом все равно не главные герои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю самое большое впечатление фильм произвел на тех кто зачитывался им в детстве, ведь понятие "толкиенист" появилость задолго до фильма..... я например тащусь от этого фильма)))))

анекдот:

Перекличка в Отряде Хранителей:

- Хоббит!

- Я!

- Шерсть на ногах есть?

- Есть!

- Валенки на зиму не получишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встреча с Гэндальфом в Остфолде. Гимли:

- Гэндальф! Но ты стал белым теперь... Гэндальф:

- Да, Гимли. И скажу тебе - не хилые у вас в Мории залежи

мела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночевка на Амон Сул. К Фродо подкрадывается назгул. Фродо:

- А Элберет Гилтониэль! А Элберет Гилтониэль!

Назгул:

- Эх, стар я стал, ничего уже не слышу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гэндальф (вылезая из Башни Дарина на вершине Зиракзигиль):

- Ну и шуточки у этого Леголаса! Я иду по узкому мосту, а он

сзади "Балрог пришел! "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lsd

ну я же книжку не читал, поэтому все ждал что хотя бы один из четырех хоббитов погибнет. или там маг в крайнем случае. Ну не знаю, хотя эльф или гном. так все все же выжили. Померли те бедняги, которые страстно сражались, но при этом все равно не главные герои.

T: как это не померли ? А куда это по-твоему отправились все хранители из Серебристой гавани ? Фродо, Гэндальф, Элронд и Галадриэль - все отправились 'за море', то есть - на тот свет! Эльфы, правда - бессмертны, но хоббиты - нет! Да и Фродо себя больно хреново чувствовал после ранения назгулом у горы Заветрь, эти раны не лечатся. По книге Сэм тоже туда отправился но позже, а Мерри и Пин были похоронены в Гондоре. Леголас и Гимли тоже отправились за море, но тоже гораздо позже ... Так что не все так весело ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фродо, Гэндальф, Элронд и Галадриэль - все отправились 'за море', то есть - на тот свет! Эльфы, правда - бессмертны, но хоббиты - нет! Да и Фродо себя больно хреново чувствовал после ранения назгулом у горы Заветрь

------

Спустя 4 года? Не очень то ему хреново видать было, если 4 года сидел книжки строчил. И вообще на корабле не было написано что он на тот свет собрался, а что уж там в книжке было, я не знаю. A мерли ли они сразу после прибытия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд главный недостаток (а может и козырь) фильма то что он подовался порциями: 1 фильм в год. Помню при просмотре 2 части, я пол часа потратил на то что бы вспомнить что было в 1-ой части. При просмотре 3 части, я убил минут 40 что бы вспомнить 1 часть, а потом еще минут 30 что бы вспомнить 2-ю. Понятное дело, что такова задумка, и что толпы толкиенистoв по всему миру перелистывали календарь, отмечая сколько же им осталось ждать до премьеры.

Толкикенисты по всему миру просто-напросто купили DVD Extended Version и перед фильмом пересмотрели их еще раз :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фродо, Гэндальф, Элронд и Галадриэль - все отправились 'за море', то есть - на тот свет! Эльфы, правда - бессмертны, но хоббиты - нет! Да и Фродо себя больно хреново чувствовал после ранения назгулом у горы Заветрь

------

Спустя 4 года? Не очень то ему хреново видать было, если 4 года сидел книжки строчил. И вообще на корабле не было написано что он на тот свет собрался, а что уж там в книжке было,  я не знаю. A мерли ли они сразу после прибытия?

Ну ясно, что на корабле не было написано, но было видно что у них билет в один конец ... И насчет их прибытия туда книга умалчивает - уплыли и все!

Вот отрывок из книги, если интересно:

Да вы куда же, хозяин? — воскликнул Сэм, наконец понимая, что происходит.

— В Гавань, Сэм, — отозвался Фродо.

— И меня бросаете.

— Нет, Сэм, не бросаю. Проводи меня до Гавани. Ты ведь тоже носил Кольцо, хоть и недолго. Придет, наверно, и твой черед. Ты не очень печалься, Сэм. Хватит тебе разрываться надвое. Много еще лет ты будешь крепче крепкого, твердыней из твердынь. Поживешь, порадуешься — да и поработаешь на славу.

— Да ведь это что же, — сказал Сэм со слезами на глазах. — Я-то думал, вы тоже будете многие годы радоваться. И Хоббитания расцветет, а вы же ради нее...

— Я вроде бы и сам так думал. Но понимаешь, Сэм, я страшно, глубоко ранен. Я хотел спасти Хоббитанию — и вот она спасена, только не для меня. Кто-то ведь должен погибнуть, чтоб не погибли все: не утратив, не сохранишь.

Уплывали за Море Элронд и Галадриэль, ибо кончилась Третья Эпоха и с

нею могущество древних Колец, стихли песни, иссякли сказания трех

тысячелетий. Вышние эльфы покидали Средиземье, и среди них, окруженные

радостным почетом, ехали Сэм, Фродо и Бильбо, пока лишь печалясь, еще не

тоскуя.

Кстати, прошло не 4 а три года (по книге) с момента ранения Фрода Назгулом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...