Перейти к содержимому

Герои Азербайджана


remboo

Recommended Posts

Здравствуйте уважаемые,не поможите мне найти странички посвещенные героям азербайджана(на азербайджанском языке)?А то подходящего пока не могу найти.Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАСТЕР, Герои есть, начиная от Юрия Ковалева, вплоть до Исрафиля Аскерова. Отец Валета тоже герой, Аллах хамысыны ряхмят элясин, кюл башымыза, ки олара хяср олунмуш бир дяня интернет сяйфямиз йохду((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

демя Че, как-то я давала поиск на "герои Азербайджана", но так ничего и не нашла.

и вообще няфяс алмыйын на сегодняшний день у нас один герой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Geroi Azerbaydjana mdaaaaaaaaaa, daje neznayu cto skazat, v ucebnikax 11 klassa ubrali temi pro Resulzade vot oni "GEROI" nineshnogo Azerbaydjana. A tak soglasen s Che i Feyoy. Znayu odno perviy geroy Sovetskogo Soyuza eto Israfil Mammedov, a vot kto perviy geroy Azerbaydjanskoy Respubliki ne znayu i za eto mne ochen stidno.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отец Валета тоже герой, Аллах хамысыны ряхмят элясин, кюл башымыза, ки олара хяср олунмуш бир дяня интернет сяйфямиз йохду((((

Че я с тобой обсолютно согласен кул бизим башымыза

Но может попросим у админов , чтоб они сделали на сайте такой раздел :((

Кто наше дерево не любит, того Я лес топтал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 19 years later...

В рамках проекта действующего в Узбекистане Азербайджанского культурного центра имени Гейдара Алиева в Ташкенте вышла в свет книга на узбекском языке «Герои, отдавшие жизнь за Родину».
e8e8f19d2cf510a1767c2c0ca530d942.jpeg
Как сообщает Азертадж, книга, изданная по итогам исследований известного журналиста Мевлана Шукюрзаде, повествует о жизни и боевом пути Национального героя Искендера Азнаурова, доблестно сражавшегося за территориальную целостность Азербайджана во время Первой Карабахской войны.
fb76f563d7c719bff100d9a0e16a7888.jpeg
Наряду с воспоминаниями о герое, которыми поделились семья, близкие и боевые товарищи Искендера Азнаурова, в книге представлена обширная информация об агрессии Армении против Азербайджана. В книге автор рассказывает и о Ходжалинской трагедии, убийствах, совершенных армянскими дашнаками с особой жестокостью, а также о ее страшных последствиях.
ea36328b17757fcc881f373e864860cc.jpeg
Напомним, Искендер Азнауров родился 16 августа 1956 года в семье турок-месхетинцев в городе Галаасия Бухарской области Узбекской ССР. В конце восьмидесятых Искендер Азнауров переехал в Азербайджан, а в 1992 году добровольцем вступил в ряды азербайджанской армии. Он геройски проявил себя в боях с противником в Гедабейском районе. 18 апреля 1993 года в ходе очередного боя с армянами Искендер Азнауров погиб.
66ccc42b1f71a96d778fe7a4ac9b00f1.jpeg
Указом общенационального лидера, тогдашнего президента Азербайджанской Республики Гейдара Алиева от 15 января 1995 года старший лейтенант Искендер Азнауров посмертно был удостоен звания «Национальный герой Азербайджана».

351a1664b9ae97f72ce9327ee629446b.jpeg

Международное право - это право сильного. И любые толкования насчет справедливости и равноправия - это только бла-бла-бла.(с) Андрей Яшлавский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...