Перейти к содержимому

Эрудит


6IO

Recommended Posts

  • Ответы 5.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ещё есть сары кёк, но на English сары кёк - это Turmeric, а французском - Curcuma ))))))

А да, ещё есть на English приправа, Curry Powder называeтся )))) Оннанды? )))

Я такие слова не знаю даже... :gizildish: Я про соль говорил, а убивает микробы - стерилизатор... :luv:

Очередной вопрос: не флегматик и не холерик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как это не мешай? я над твоей диверсией голову ломаю здесь с утра, на этой почве еще и поссорившись с Делей, а он мне заявляет "не мешай" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДИВЕРСИЯ ж.

1. Разрушение, выведение из строя военных или государственных объектов, осуществляемое специально подготовленным лицом или группой лиц на территории какого-л. государства или территории, занятой противником. // Враждебная акция по отношению к какому-л. государству, связанная с нанесением ему материального или морального ущерба. // разг. Что-л., наносящее моральный или материальный ущерб кому-л.

2. устар. Военная операция с целью отвлечения сил противника от места нанесения ему главного удара

МЯТЕЖ м.

1. Стихийное восстание; бунт.

2. Вооруженное выступление в результате заговора против существующей государственной власти.

САБОТАЖ м.

1. Намеренный срыв какой-л. работы.

2. Скрытое противодействие осуществлению чего-л.

Одно с другим не стыкуется...

За ЗЫ ответишь! Не смей Делю вовлекать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДИВЕРСИЯ ж.

1. Разрушение, выведение из строя военных или государственных объектов, осуществляемое специально подготовленным лицом или группой лиц на территории какого-л. государства или территории, занятой противником. // Враждебная акция по отношению к какому-л. государству, связанная с нанесением ему материального или морального ущерба. // разг. Что-л., наносящее моральный или материальный ущерб кому-л.

2. устар. Военная операция с целью отвлечения сил противника от места нанесения ему главного удара

МЯТЕЖ м.

1. Стихийное восстание; бунт.

2. Вооруженное выступление в результате заговора против существующей государственной власти.

САБОТАЖ м.

1. Намеренный срыв какой-л. работы.

2. Скрытое противодействие осуществлению чего-л.

Одно с другим не стыкуется...

За ЗЫ ответишь! Не смей Делю вовлекать )))

Теперь давай сравним:

Разрушение, выведение из строя военных или государственных объектов, осуществляемое специально подготовленным лицом или группой лиц...

И

Намеренный срыв какой-л. работы.

Чувствуешь аналогию..? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Враждебная акция по отношению к какому-л. государству, связанная с нанесением ему материального или морального ущерба.

Вооруженное выступление в результате заговора против существующей государственной власти.

Теперь найди общее с ним третье слово, начинающеесяч на са...

Не спорь, Маг, не переспоришь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...