Перейти к содержимому

А почему именно яблоко?


Eviza

Recommended Posts

Вы никогда не задавались вопросом почему в Раю с дерева сорвали именно яблоко а не апельсин, банан, финик или еще какой нибудь другой фрукт?!

Мне как то стало интересно почему праматерь Ева сорвала с дерева и угостила Адама именно яблоком?

И почему после этого они занялись сексом.

Не знаю может быть я и не права, но в Древней Греции яблоко было посвящено Афродите. Возможно передалось и связанное с ним любовное начало.

И возможно именно сексуальность поставленная выше Любви к Богу и стала грехом.

А как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Почему да почему

А почему вообще человек ходит на руках а не на ногах? И зачем дышет Бог сделал так чтобы человек питался пищей, а не заливал в желудок бензин, как в машину... Таких безответных вопросов несчисляемое кол-во :gizildish:

With Best Regards

:luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему да почему

А почему вообще человек ходит на руках а не на ногах? И зачем дышет Бог сделал так чтобы человек питался пищей, а не заливал в желудок бензин, как в машину... Таких безответных вопросов несчисляемое кол-во :gizildish:

With Best Regards

      :luv:

И чего этой Эвизе неймется?

надо удалить тему.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы никогда не задавались вопросом почему в Раю с дерева сорвали именно яблоко а не апельсин, банан, финик или еще какой нибудь другой фрукт?!

Мне как то стало интересно почему праматерь Ева сорвала с дерева и угостила Адама именно яблоком?

И почему после этого они занялись сексом.

Не знаю может быть я и не права, но в Древней Греции яблоко было посвящено Афродите. Возможно передалось и связанное с ним любовное начало.

И возможно именно сексуальность поставленная выше Любви к Богу и стала грехом.

А как вы думаете?

А почему вы решили, что было сорвано ИМЕННО яблоко в саду Едемском? В библии не говорится, что было ЯБЛОКО, там упоминается ПЛОД. А плод может быть любой : и апельсин, и лимон, и банан ........ "Только ПЛОДОВ дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть" , "И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что даёт знание; и взяла плодов его, и ела; и дала также мужу своему, и он тоже ел"- так говорится в библии. И потом, Бог людей изгнал из рая не из-за того, что они съели плод, он ведь Бог и знал наперед, что они нарушат его завет. "Но знает Бог, что в день, в который вы вкусите плод, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло." - глава 3 (книга ветхого завета). Бог изгнал людей за то, что они не покаились в содеянном, а стали кивать друг на друга... Ева на Змея-искусителя, Адам на Еву. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы никогда не задавались вопросом почему в Раю с дерева сорвали именно яблоко а не апельсин, банан, финик или еще какой нибудь другой фрукт?!

Мне как то стало интересно почему праматерь Ева сорвала с дерева и угостила Адама именно яблоком?

И почему после этого они занялись сексом.

Не знаю может быть я и не права, но в Древней Греции яблоко было посвящено Афродите. Возможно передалось и связанное с ним любовное начало.

И возможно именно сексуальность поставленная выше Любви к Богу и стала грехом.

А как вы думаете?

Какая разница кто и что кусал,главное последствия! :gizildish::luv:

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[

Не знаю может быть я и не права, но в Древней Греции яблоко было посвящено Афродите. Возможно передалось и связанное с ним любовное начало.

И возможно именно сексуальность поставленная выше Любви к Богу и стала грехом.

А как вы думаете?

Какая разница кто и что кусал,главное последствия! :P:)

По моему яблоки с Адамом появились до Афродиты :gizildish::luv:

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

]

Вроде бы совершенно ненужная тема, а сколько ответов! :-))))))

И не яблоко и не богине и не покаялись и иш ишден кечиб!

А самое неприятное что последствия поступка одной расхлебывает вся женская популяция :-)))))

Успехов девочки!

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
  • 1 month later...

Э...сорри, конечно, но вот только яблочко посвящено именно Афродите не было:luv: Оно было "для прекраснейшей", чем и вызвало сорр меж богинями... Яблоко раздора... К запретному плоду ну никакого отношения:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Посмотрела Ева, какие сочные, румяные яблоки растут на запретном дереве, и захотелось Еве съесть запретное яблоко. Сорвала Ева яблоко, съела половину, а другую половину отдала Адаму. Как только съели Адам и Ева запретное яблоко, посмотрели друг на друга и впервые увидели, что они голые. И устыдились…»

«На самом деле, Адаму и Еве нечего было стыдиться. Ибо всё – во власти Божьей. Господь дозволил Адаму и Еве насладиться друг другом. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы никогда не задавались вопросом почему в Раю с дерева сорвали именно яблоко а не апельсин, банан, финик или еще какой нибудь другой фрукт?!

Мне как то стало интересно почему праматерь Ева сорвала с дерева и угостила Адама именно яблоком?

И почему после этого они занялись сексом.

Не знаю может быть я и не права, но в Древней Греции яблоко было посвящено Афродите. Возможно передалось и связанное с ним любовное начало.

И возможно именно сексуальность поставленная выше Любви к Богу и стала грехом.

А как вы думаете?

Neznayu na shet svazi drevney gdetcii s yablokami afroditi. No znayu chto Adam i Eva zanimalis' sexom pod yablochnim derevom za dolgo do gretcii. S chem ya ix i pozdravlayu. Krassavchik za adno yabloko takoe delo sotvaril vrode nichego asobennogo a na vse veka zapomnilos' chto kogda to Adam zanimalsya lyubov'yu s Evoi kotoraya zaodno eshyo uspevala poyedat' yabloko po xodu takovo velikogo dela kak sex. :garabala:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За кадром, а ты как всегда мужчину в пьяном виде представляешь. Такое ощущение, что в трезвом состоянии мужчина ни на что не способен. :gizildish::luv::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Voobsche, zamet'te, chto yabloko imeet ves'ma unikal'nuyu istoriyu :gizildish: Snachala epizod s Evoy, potom i Drevnyaya Greciya, potom epizod s Newtonom. Daje est' takaya kompaniya Apple. i New York nazivayut Big Apple :luv:)

Mogu posporit', chto ni odin frukt, tot je samiy banan, apel'sin i daje avokado, ne imeet takix analogov :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Voobsche, zamet'te, chto yabloko imeet ves'ma unikal'nuyu istoriyu :gizildish: Snachala epizod s Evoy, potom i Drevnyaya Greciya, potom epizod s Newtonom. Daje est' takaya kompaniya Apple. i New York nazivayut Big Apple :luv:)

Mogu posporit', chto ni odin frukt, tot je samiy banan, apel'sin i daje avokado, ne imeet takix analogov :luv:

на самом деле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с She. На самом деле, я не помню, чтобы в Библии какой-то фрукт конкретный упоминался. Это уже так, домыслы людей:-)) Речь там шла просто о плодах с деревьев в Раю - вот, сейчас открыла Библию и перечитала. Так что, может быть, там был любой другой фрукт, банан, или апельсин, или вообще такой фрукт, который только в Раю растёт, а у нас, на грешной земле нет такого:-))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За кадром, а ты как всегда мужчину в пьяном виде представляешь. Такое ощущение, что в трезвом состоянии мужчина ни на что не способен. :luv:  :gizildish:  :luv:

Эх Мышенок....... Подводят вас ощущения! Я представляю всех и в любом виде..Только в пьяном виде получается куда проще.)))

Это типа:Умом Россию не понять...

А вот под 45 градусов все кажется логичным!Но это еще не означает.что именно я сам под градусом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть то не в том что они что- то там выпили , закусили а уж потом решили заняться этим.Они просто вдруг поняли что им захотелось искусить запретный плод, которым является не яблоко,банан или апельсин а сам секс собственной персоной.

Нам просто красиво подали совершенный ими грех, за который расплачиваемся(согласна с Evizoi) почему-то мы , женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче говоря, во всем виновато яблоко! Вот корень всех бед:gizildish: Женщины ни причем...

интересно, чтобы делали, мужчины, если бы Адам (сам или по совету Евы) не попробовал запретного плода?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам просто красиво подали совершенный ими грех, за который расплачиваемся(согласна с Evizoi) почему-то мы , женщины.

Uvajaemaya, o sekse, tam rechi ne shlo vovse, mojet u Vas kakaya-to bolee dostovernaya informaciya? Mojet bolee sovershennoe izdanie Biblii?

Chto kasaetsa jenschin, to v etom epizode s yablokom Satana, v obraze Zmiya Iskusitelya, sumel-taki soblaznit' Evu (jenschinu!), kotoraya v dal'meyshem ugostila Adama, i otkritis' ix glaza, i postidilis' oni nagoti svoey.

Tak chto, vo vsem vinovati jenschini :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно кто поднял старую тему? Неужели стало так скучно на форуме?

Яблоко и роза были посвящены богине Афродите - это были ее как бы символы, троянская история имеет к этому отношение или нет не знаю, но в святилище Афродиты Амбологеры всем прибывшим давали именно яблоко :-))))

Яблоко как фрукт тоже уникально и содержит неповторимый комплекс полезных веществ и витаминов, возможно не зря у него такая роль в истории :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно кто поднял старую тему? Неужели стало так скучно на форуме?

в смысле, все, что после этой темы тут писалось на форуме, - скучно?) s 16 iyulya 2002?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...