Перейти к содержимому

802.11b, Pda, Inet.... в парке на скамеечке :)


ТушкА

Recommended Posts

привет всем! с наступившим.... :gizildish:

под новый год удалося мне потестировать iPAQ 5450 http://www.mobile-review.com/pda/review/hp...-ipaq5455.shtml и 802.11b базу от MSI, подключенную к локалке с выходом в инет диалапный :luv: и все это у Нас в Баку :luv: делал это впервые поэтому было жутко интерестно и приятно, особено то что получилось подключиться к базе с первого раза... :luv: и с третьего войти в инет :) через проксю... пока откопал настройки в кпкашке... читать handy.ixbt.com оказалось приятненько :) экран хоть и маленький, но мне как человеку чуть ли не живущему в сети, жутко приятно было ходить по улице, перед офисом, проверя свой мейл :) глупости конечно... :P но представьте инет у себя на ладони :P что касаеться качества приема то оно довольно неплохое учитывая что база low-end да еще стояла на подоконнике внутри помещения за окном, на окне жалюзи, алиминивые..., и еще окна рештками закрыты... прям перед окном в 40 метрах, дальше не позволял противополжный дом :lol: прием был 56%, по бокам сигнал ловился до 60 метров 12%, это в отсутствии прямой видимости! но стоило сделать еще пару шагов кпкашка теряла базу.... толстые стволы деревьев тоже помеха... хотя в целом мне все очень понравилось... испытания были в центре города, причем рядом проводилась стройка... сварка, электропилы... резка металла :lol: а выражение прохожих? :D гы они наверно думали вот урод, с таким огромным телефоном ходит... :D глюки тоже были кудаж без них... :D блютуз отказался включаться... причем 802 тоже отключился... стал ругаться на драйвер и просил сделать софт ресет.... хотя мне говорили что только ipaq може похвастать работой обойх фич одновременно... ну это пока все, надеюсь провести испытания в самых полевых условиях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Связка HP iPAQ 1940+Siemens S55 в Москве живет у меня уже несколько месяцев. Надо сказать, впечатления от просмотра страничек, сидения в аське, проверки почты были не менее яркими :luv:

Но это поначалу. Сейчас же постоянные обрывы связи, низкая скорость, невозможность отвечать в этот форум и прочее охдадили интерес. Все-таки, чем больше попробовал, тем большего хочется :gizildish::luv:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну GPRS с 802.11б в скорости не сравнить :gizildish: я кпкашку покупаю чтобы сетку свою админить бегая между корпусами :luv: телнетом на кисках порты гасить :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну GPRS с 802.11б в скорости не сравнить :gizildish: я кпкашку покупаю чтобы сетку свою админить бегая между корпусами :luv: телнетом на кисках порты гасить :luv:

Да, действительно, WiFi при хорошей видимости обеспечивает гораздо бОльшую скорость связи, чем GPRS. Но, к сожалению, в Москве точек доступа практически нет, а разворачивать такую сеть дома - и дорого, и небезопасно с точки зрения излучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот, вот, тут ты ошибаешся... :gizildish: точки достпуа в Москве есть и их все больше.... :luv: в чем тебе я завидую :luv: правдо они платные ... а еще есть много домашних сетей построенных на 802.11.... и дома "разворачивать" ничуть не опасно... отключай на ночь базу если беспокоишся.... излучения от нее ну очччень слабое любая микровлоновка шумит силнее :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот, вот, тут ты ошибаешся... :gizildish: точки достпуа в Москве есть и их все больше.... :luv: в чем тебе я завидую :luv: правдо они платные ... а еще есть много домашних сетей построенных на 802.11.... и дома "разворачивать" ничуть не опасно... отключай на ночь базу если беспокоишся.... излучения от нее ну очччень слабое любая микровлоновка шумит силнее :luv:

Точек доступа действительно все больше и больше, но их нет ни в одном месте, где я бываю постоянно. Аэропорты, гостиницы, дорогие рестораны, деловые центры - в таких местах часто бывать не приходится.

А GPRS доступен везде, лишь бы сеть ловилась. Даже в лесу во время короткого похода мне удавалось отвечать на е-мэйл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм у меня уже года 3 как живут разные КПК - были кася и айпак а сейчас Dell Axim - с BT и WiFi.

Вреда от WiFi не больше, чем от сотового, равно как и от BT. GPRS-а у нас нет а WiFi и БТ я пользую активно.

В последнее время пришел к выводу удобства единого устройства и собираюсь перейти на эрик P900 - задолбало таскать с собой КПК и мобилу. Правда у меня к нему и GPS и куча софта, что на P900 не пойдет, но придется этим пожертвовать ради удобства.

Если нужен какой конкретный софт - пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...