Перейти к содержимому

Японцы придумали «машину сновидений»


T-Mac

Recommended Posts

Японская компания Takara представила свое последнее изобретение – устройство под названием Yumemi Kobo, или «мастерская снов», позволяющее своему владельцу видеть именно те сны, которые ему хочется. Правда, к «сновидению на заказ» нужно тщательно заранее подготовиться.

Для начала владельцу чудо-устройства нужно посмотреть на фотографию того объекта, предмета или места, которое он хотел бы увидеть во сне. Затем необходимо сделать звукозапись сценария будущего сна. С помощью этой записи, а также света, музыки и запахов, которые воздействуют на подсознание, устройство поможет своему владельцу увидеть желаемое во время фазы быстрого сна - Rapid Eye Movement (REM-фазы), где и рождаются сновидения.

После 8-часового сна устройство осторожно разбудит своего владельца, с помощью света и музыки сымитировав восход солнца. Иначе, при резком пробуждении, человек забудет все, что ему снилось.

Компания Takara уже порадовала мир такими необычными устройствами, как автоматические переводчики с кошачьего и собачьего «языков», не говоря уже о более привычных управляемых роботах-гуманоидах, котах, собаках и даже рыбах. «Мастерская снов» появится на японском рынке уже в мае этого года и будет стоит около $140. Тем не менее, представители Takara признают, что устройство все еще нуждается в усовершенствовании. "Мы все еще экспериментируем, в основном, со служащими компании, - рассказал журналистам маркетолог компании Кенджи Хаттори (Kenji Hattori). – Некоторые говорят, что сон был о том, что они заказывали, но не была соблюдена сюжетная линия. Другие жалуются на то, что их разбудила звукозапись. Однако значительному количеству испытуемых удалось увидеть именно то, что они заказывали".

http://www.cnews.ru/newtop/index.shtml?200...04/01/14/153766

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не реально как то )

act like a princess & f.u.c.k like a whore

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

похоже на то,как в книге " Вино из одуванчиков" выдумали "Машину счастья"..

" во первых ты задержал и продлил то,что всегда проходит быстро.Во вторых ,принёс сюда,в наш двор то, чего тут быть не может,и всё получается наоборот."

..." ПАхло свежим хлебоми ясно было,что это свежий,неподдельный хлеб,который сейчас намажут настоящим маслом.Тут было всё,что надо,и всё это - живое,неподдельное."

Пусть сон настоящий будет,не спровоцированный моим желанием,а спровоцированный велением моего ПОДсознания..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое врмя подобными экспериментами занимались в Москве. Истинная цель этих опытов - изучение возможностей экспериментально влиять на подсознание и в дальнейшем на сознание человека. Модель сна - очень удобна, так как частично функции мозга вылючены и не производят наложений на регистрируемый эксперимент

Изменено пользователем Sadix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...