Перейти к содержимому

"Идиот"


ORXAN-BEY

Recommended Posts

На днях посмотрел впервые этот нашумевший фильм по Достоевскому...

Произвёл неизгладимое впечатление.

Прекрасная игра, прекрасная режиссура, великолепный фильм...

Кто-нибудь смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как любительница классики, не смогла пропустить этот фильм. Мне очень понравилась игра Е. Миронова, хотя не согласна с тем, что он получил Оскар "золотой орел" за лучшую мужскую роль, не совсем справедливо, по сравнению с Безруковым( кто так же был в номинации), думаю, что не дали Сергею только из-за того что, бандитская роль не совсем аплодируется :(

Обычно бывает скучнее чем в книге или наоборот, а здесь почти так же. Мне понравился фильм. Хороший состав актеров( Меньшов, Лазарев, Будина и др.)

Анекдот в тему:

На каждом углу висит плакат:

Евгений Миронов "ИДИОТ" :gizildish:)))))

Изменено пользователем Nensi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра Миронова , Машкова,Чуриковой бесподобна.Будину в роли Аглаи я не очень восприняла, честно говоря...

Фильм получился светлым и не таким безысходным как само произведение...

ПЫСС Ненси, пардон за поправку, там Машков, а не Меньшов.

Изменено пользователем fatima
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где брали смотреть? даже у полины нету...

Его два раза показывал телеканал "Россия", но лично я смотрел на DVD, но я сам нахожусь в РФ.

Возможно, скоро диски появятся и в Азербайджане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Вчера я пересмотрел 2 серии этого фильма. И вновь произвело потрясающее впечатление - режиссёрская работа, игра актёров, постановка - всё на высшем уровне.

Сейчас этот режиссёр снимает "Мастера и Маргариту" и она обещает быть не хуже. Будем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Идиот" я посмотрел 2 раза. Фильм до того понравился, что после него еще раз перечитал почти всего Достоевского. Игра актеров как всегда на уровне. Еще бы, такие киты играют.

Надеюсь, что "Мастер и Маргарита" будет также на высоте. Я как-то видел экранизацию Булгакова, по-моему польскую. То же вроде сериала снято было. Очень не плохо и что самое главное - с чувством юмора.

З.Ы. КТО ТАКАЯ ПОЛИНА? (серьезно)

панда никуда не идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
"Идиот" я посмотрел 2 раза. Фильм до того понравился, что после него еще раз перечитал почти всего Достоевского. Игра актеров как всегда на уровне. Еще бы, такие киты играют.

Надеюсь, что "Мастер и Маргарита" будет также на высоте. Я как-то видел экранизацию Булгакова, по-моему польскую. То же вроде сериала снято было. Очень не плохо и что самое главное - с чувством юмора.

З.Ы. КТО ТАКАЯ ПОЛИНА? (серьезно)

Аналогично! Тоже смотрела оба раза, хотя и поздновато показывали... Мое личное мнение - это одна из лучших экранизаций произведений Достоевского. Я тоже еще раз схватилась за "Идиота" после просмотра. Миронов - молодчик, красавчик, натуральный князь Мышкин! Ну, Чурикова как-всегда, она даже не обсуждается... хочу отметить подбор актеров, очень правильный выбор... хотя... может это режиссура или гениальная актерская игра, не знаю, но все очень убедительно смотрелись, очень ярко, особенно Миронов, Машков (такой дикарь!)... единственная, кто не оставил никакого впечатления - это исполнительница роли Настасьи Филипповны... даже фамилию ее никак не могу запомнить, хотя видела ее в разных картинах...

Короче, молодцы! Не испортили Достоевского, за что им огромное спасибо! С нетерпением буду ждать выхода на экраны "Мастера и Маргариты" этого же режжисера. :yemishbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...