Перейти к содержимому

Бог - наш ПРОГРАММИСТ!


Recommended Posts

Именно! Даже если человека и создал Бог, то в качестве основы он использовал геном обезьяны! В моем понятии бог, если он есть, то он по професси должен был бы быть ПРОГРАММИСТОМ. А что? В компьютере, как вы знаете, используется 2-ичная система исчисления - весь код представлен в виде последовательностей 1 и 0 - примерно так: 100101101101. А что все живые существа? У них тоже есть своя система исчисления (как вы помните из курса биологии), только она не двоичная, а 4-ичная. Весь код представлен в виде последовательности 4 нуклеотидов.

Из этих нуклеотидов собирается ИСХОДНЫЙ КОД живого существа. Естественно, генов много, и создатель решил их разделить по МОДУЛЯМ (кто знаком с программированием, тому хорошо известно, что даже маленькая программа разделяется на несколько модулей), которые называются - ХРОМОСОМАМИ. У программистов есть такое понятие - ВЕРСИЯ программы. Т.е. чем версия выше, тем программа лучше, у нее больше возможностей. Так и со ВСЕМИ живыми организмами на нашей планете. Амеба самая примитивная. Назовем ее - Живой Организм Версия 1.0.

Сделал это бог. Высшая сила, умеющая ПРОГРАММИРОВАТЬ живые, т.е. биологические объекты. Т.е. создавать КОД, КОМПИЛИРОВАТЬ его, и запускать на нашу планету! Компиляция - это сборка программы. Т.е. мало просто составить код, надо из этого кода сделать файл, этот файл и будет программой. Тоже самое и тут - мало составить комбинацию генов, надо из них создать организм. Люди уже научились ЭТО ДЕЛАТЬ, и назвали этот процесс - как? Все просто - КЛОНИРОВАНИЕ - воссоздание биообъекта по его коду ДНК. А теперь, вернемся к моменту сотворения живых существ. Итак, предположим: бог вначале создал самый простой организм - пусть это будет амеба. Потом решил ее усовершенствовать. Создал гидру, естественно тщательно оттестировал код, что бы получилась не альфа-версия, а нормальная гидра. Потом дальше, дальше, дальше. За гидрами пошли рыбы, потом земноводные, потом рептилии, потом птицы, потом млекопитающие, потом обезьяна, И НАКОНЕЦ, ипользуя геном (то есть ИСХОДНЫЙ КОД) обезьяны, внеся туда (в код) некоторые новые гены, и ЗАБЫВ УБРАТЬ НЕНУЖНЫЕ (ай-ай-ай - что ж ты за программист-самоучка - зачем человеку аппендикс? И все эти АТАВИЗМЫ - да-да атавизм - это то, что ваш творец ЗАБЫЛ убрать!) ГЕНЫ появился (не сразу, конечно, вначале были промежуточные версии, например, СИНАНТРОП, КРОМАНЬОНЕЦ и т.д., и т.д. - пробные версии, конечно) ЧЕЛОВЕК, то есть МЫ С ВАМИ. И эти людишки КЛАНЯЮТСЯ крутому программеру. Круто. Хотел бы и я, чтоб мои программы мне кланялись, вот класно было бы! Возникает сразу много вопросов:

1. В какой школе программистов учился наш герой?

2. Наверняка есть другие БОГИ-ПРОГРАММИСТЫ, которые использовали другую систему исчисления, оказались гораздо умнее нашего, и смогли создать намного лучшие образцы программного творчества!

3. Бог не так уж и могущественен! Это всего-лишь средний работяга, среднего звена какого-нибудь офиса. Ведь в нашем коде много-чего надо исправить!!!

4. Синантропа, краманьонца Бог убил. Возможно, конечно, он хранит ихние коды, но все же их нет, так или иначе. Возможно, что и нас он ТОЖЕ УБЬЕТ! СОЗДАСТ НОВУЮ ВЕРСИЮ, УБЬЕТ НАС, И ВСЕЛИТ В ЭТУ СРЕДУ!

Спасибо, что дочитали! Не пишите сразу ваше мнение, подумайте об этом основательно несколько дней, а потом изложите свою точку зрения, только не акцинтируйте ее отрицая мои доводы! И не надо говорить, что я не знаю биологию, химию, и т.д. приведите свои доводы! Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная мысль .... очень даже похожа на правду ... но если конечно не персонифицировать "программистов" .... т.е. не придавать им характер личности, как это обычно происходит с богом ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...