Перейти к содержимому

Azercell - Gprs уряяяя!


ТушкА

Recommended Posts

В серьёз подумываю о переходе на Баксель, могет завтра побегу...

Раз GPRS бесплатно, мелодии/игры накачаю, фотки отсылать буду :gizildish:

Прикольно, если на халяву.

А Бакселю удачи...

Развивайся так сказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 382
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Stervas_love, а на время тестового периода халявы для абонентов Azercell не предусмотрено ?:gizildish: В МТС-е на время тестов была халява :luv:

И какая приблизительная скорость планируется по GPRS не уточните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мля...

Кто нибудь объясните мне в срочном порядке как настраивать GPRS на мобильнике, ни хрена ни чего ен получаеться.

Ента чертова служба поддержки сказала "звоните завтра после 9 утра".

У меня в параметрах настройки/создание GPRS соединения только воТТь енти поля.

Имя: Bakcell

Дом. страница:

WAP IP:

Порт 1:

WAP IP 2:

Порт 2:

Время ожидания:

CSD No:

Имя пользователя:

Пароль:

Скорость:

Тип линии:

---------

А у BAKCELL-a на сайте только пару настроек.

Нихрена непонимаю куда же вписывать ихние настройки.

И так и сяк пытался...

Не получается.

Data bearer GPRS

Homepage http://mms.bakcell.com/mms/wapenc

APN mms

IP address 213.172.91.46

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... как всегда - всё делается через одно место... нет бы грамотно растолковали, что да как (и куда) впысать... для красоты даже pdf-ки нарисовали, мол подробное описание настройки для разных производителей телефонов... а ни хрена не работают линки... :((

2 Немец: а модель твоей мобилы есть в их списке?.. моей (Siemens C55), увы, не оказалось, хотя есть и WAP и GPRS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извечная проблема - настройки :(

Просто моделей много, специалисты сами порой не знают каким образом настроить ту или иную трубку. Можно попробывать зайти на сайты производителей, может там есть?

а у нас когда в тестовом режиме работал гпрс - все забесплатно было для абонов :-) в течение нескольких месяцев...

может наш сайт поможет? ход действий примерный посмотрите...

http://www.primorye.mts.ru/club/nastroiki/siemens/c55/gprs/

Изменено пользователем Цифира 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня щас интересует другая проблема.Как через ГПРС и через кабель подкюченному к ПК выйти в инет с помощью ГПРС.Драйвер ГПРС модема установил но когда захажу в инет тока сайт бакселл-я открывется другие нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 INTELLEKT

ТовариСчть, Будь другом, лбъясни как ты интернет настроил?

Ну допустим мы с MMS разобрались...

Хотя пока не отправляются MMS-ки...

Все настраивал по PDF...

Наверно сервис ихний глюканул.

2 sahib

У меня motorola, а они motorola стороной обошли почему то...

Ихний служба поддержки задобала меня, трубку не берут.

Наверное бояться что ругаться буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, как клёво!

Вроде номально пашет, сбоев до сих пор не наблюдал.

Правда один раз было "Error, network down" После перезагрузки мобильного всё было ОК.

А я на сайт бакселя вообще не заходил.

Лазию по просторам WAP-интернета.

Мой браузер на телефоне умудряется даже WEB-странички подгружать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stervas,

Est-li kakaya-nibud informatsia o bolee skorom vvedenii GPRS ot Azercell? Vsmisle ran`she Sentabra mesyaca...

Spasibo zaranee

Извиняюсь что так поздно отвечаю ребята просьба по поводу Азерсель поялуыста пишите в отделённом для этого разделе, так как я могу просто не прочесть.

Скаю честно есть надежда, что будет раньше так как летом работ мало будет всё будет устремленно на более бистрое открытие, просто это зависит от качества, чем больше мы будем работать над етим тем лучьше качество и выше скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stervas_love, а на время тестового периода халявы для абонентов Azercell  не предусмотрено ?:gizildish: В МТС-е на время тестов была халява :luv:

И какая приблизительная скорость планируется по GPRS не уточните?

И халява будет и всё остальное просто чуточку терпения, надеыусь наш сервис вас приятно уууудддииивввииииттттт. Скорость пока не могу обещать, пока точной информации нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Poslendie novosti: s segodnyashnego dnya u menya poyavilas ikonka [GPRS available]. Way to go Azercell :gizildish: ! Hehe, v rekordniye sroki set razvernuli. Teper bi neploxo nastroyki dostat (APN, IP, etc). Nadeyus infu imeyushiye podelyatsa asap. Ya uje nedelyu kak xochu kupit bakcell nomer (izza ix free GRPS) i segodnya uje sobiralsa, poka ne uvidel etu ikonku u sebya na telefone (Sonyericsson phones only).. Skolko radosti to bilo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Системы передачи данных поставляются сегодня многими компаниями. Приятной новостью является то, что Bakcell выбрал самого лучшего поставщика – компанию Motorola. Следует отметить факт, что после приватизации компании Bakcell на рынке сотовой связи Азербайджана проявляются намеки на здоровую конкуренцию – за последний месяц Bakcell, празднующий свое десятилетие, предложил абонентам ряд соблазнительных предложений, которые возродили интерес к этой компании. Сотрудничество Bakcell c Motorola, которая является однозначным лидером среди поставщиков сетевого оборудования, вселяет новые надежды абонентам оператора. Motorola обеспечивает более высокую скорость передачи данных в сетях GPRS благодаря использованию схем кодирования 3 и 4 (CS 3&4). Быстрая работа услуг и высокая скорость связи способствуют повышению уровня удовлетворенности конечных пользователей и более интенсивному пользованию услугами. По данным независимых исследований, эксплуатационные характеристики систем GPRS от Motorola, в частности, высокая пропускная способность и быстрое время реагирования при использовании схем кодирования 3 и 4 (CS 3&4), позволяют присудить им звание лучших в своем классе. Кстати, Azercell, по имеющейся у нас информации, сотрудничает с компанией Ericsson, которая представляет системы передачи данных класса 1и 2. Cудя по всему, скорость мобильного интернета от Bakcell будет в два раза выше скорости мобильного интернета от Azercell.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Motorola, которая является однозначным лидером среди поставщиков сетевого оборудования," ага чичас.... типа cisco, 3com и другие "гиганты" детский сад по сравнению с мотороллами... эх... журналюги.... (бывают некоторые :gizildish:)

по теме....

в час пик в населенных телефонами местах, не возможно позвонить комулибо уже сейчас!!! с азерселя на азерсель или на баксель, сеть грит занята, хотя ловит все на отлично, причем проблеммы у обох операторов мне не могли дозвониться на мобльный с обычного городского... может кто еще звонил не могу знать... или даже если дозванивался связь была ужасной прерывалась и не было слышно то меня то собеседника... причем у нас обоих все ловит на ура и с телефонами проблемм нет да и позже через пару часиков было все намано... на тах же местах...

так что рано радуемся товаристчи.... :luv: гпрс геленде ничего хорошего не будет... если они увеличивать емкости свои антенные или как там базы ставить дополнительный хотяб в черте города...

гпрс иконка.... да они наверно все равно тока на свои номера откроют.... и еще тестировать будут месяц или три :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Motorola, которая является однозначным лидером среди поставщиков сетевого оборудования," ага чичас.... типа cisco, 3com и другие "гиганты" детский сад по сравнению с мотороллами... эх... журналюги.... (бывают некоторые :luv:)

по теме....

в час пик в населенных телефонами местах, не возможно позвонить комулибо уже сейчас!!! с азерселя на азерсель или на баксель, сеть грит занята, хотя ловит все на отлично, причем проблеммы у обох операторов мне не могли дозвониться на мобльный с обычного городского... может кто еще звонил не могу знать... или даже если дозванивался связь была ужасной прерывалась и не было слышно то меня то собеседника... причем у нас обоих все ловит на ура и с телефонами проблемм нет да и позже через пару часиков было все намано... на тах же местах...

так что рано радуемся товаристчи.... :luv: гпрс геленде ничего хорошего не будет... если они увеличивать емкости свои антенные или как там базы ставить дополнительный хотяб в черте города...

гпрс иконка.... да они наверно все равно тока на свои номера откроют.... и еще тестировать будут месяц или три :luv:

:) твое отношение и к журналюгам и к проблеме умиляет...

по теме

Сравнивать Motorola с Cisco, только потому что они оба поставщики "сетевого оборудования" .... как бы сказать, весело :). Речь идет конкретно об оборудовании Motorola и Ericsson. Северное сияние мясяляси :) Единственная компания на сегодня, представляющая схемы кодирования класса 3 и 4 - Motorola. Факт, с которым ни один прожженный журналюга бороться не в состоянии. Дать выкладки по всем мировым операторам сотовой связи - во всяком случае, крупнейшим? Не думаю, что у тебя есть неделя свободного времени на детальное изучение проблемы и еще пару часов на расспросы специалистов, которые этот GPRS в Баку ставят.

А что до плохой связи, эта проблема не локальная. Особенность GPRS в том, что сигнал плавно бегает от голосовой связи к дате. И представь себе, кроме тебя и меня, конечно, об этом знают и в Бакселл и в Азерселл. "если они увеличивать емкости свои антенные или как там базы ставить дополнительный хотяб в черте города..."

если бы .... было бы кабы...

:gizildish: Журналюга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гыы :gizildish: Вы не поняли :luv: А Вы между прочим у меня и в аське есть :luv:

сетевое оборудование от мотороллы для сотовых (GSM и какие там еще есть :luv:)) сетей прально???

не для локальных же компутерных??? одна лишняя фраза в тексте всего.....

я очень рад что они единственные производят 3/4 :)))

ааа по поводу моего отношения.... ну не могу я спокойно читать тексты с такими грубыми ошпками :) а потом приходят умники начитавшиеся подобных (в общем очень интерестной и позновательной, бывают и хуже :) статей, и им долго приходиться рассказывать и объяснять как все на самом деле.... (в данном случае речь идет только о моторолее как ведущем поставщике сетевого оборудования...)

вооть... сорри если обидел чем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сообщить всем что для сим сим абонентов уже есть WAPCELL, DATACELL, SURETDATACELL и будет открыт также и GPRS, как только будет дан на использование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гыы :luv: Вы не поняли :luv: А Вы между прочим у меня и в аське есть :luv:

сетевое оборудование от мотороллы для сотовых (GSM и какие там еще есть :))) сетей прально???

не для локальных же компутерных??? одна лишняя фраза в тексте всего.....

я очень рад что они единственные производят 3/4 :P))

ааа по поводу моего отношения.... ну не могу я спокойно читать тексты с такими грубыми ошпками :P а потом приходят умники начитавшиеся подобных (в общем очень интерестной и позновательной, бывают и хуже :P статей, и им долго приходиться рассказывать и объяснять как все на самом деле.... (в данном случае речь идет только о моторолее как ведущем поставщике сетевого оборудования...)

вооть... сорри если обидел чем :D

:))

Голубчик, Вы попались! :)) В следующий раз, вместо того чтобы терять неделю времени на "детальное изучение проблемы" и часа по три мучить специалистов, занимавщихся установкой GPRS по всей Европе, я обращусь к Вам :)) . Потом не жалуйтесь ! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не для локальных же компутерных??? одна лишняя фраза в тексте всего.....

Вообще-то и этот топик, и статья, из которой дана выдержка, исключительно о GPRS. :gizildish:)

P.S. Не обиженная я. :luv:) Вот все жду, когда же мне начнут "писать о железе". Будете в асе, постучитесь ... :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гы :gizildish: когда это я жаловался? я прямо заявил:

копи/пейст из хистори аськи:

13.04.2004 23:54 - (кое-какой длинный тексст про нашего общего знакомого..... :luv:) и "если что стучитесь :luv:"

так что....... выдавайте железо.... (кста оно у меня отчасти есть.... :luv:)))

как насчет теста GPRS от бакселя.... :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на днях в интернет ньюс появилась вот эта - http://www.internet../showart.php?id=3354〈= грязная статья.

ещё один яркий пример серости, глупости и продажности некоторых представителей наших СМИ..

п.с. журналисты делятся на журналюг и журналистов :gizildish:

Изменено пользователем energy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stervas_love:

Xotelos bi unzat, est imeyutsa li uje GPRS nastroyki na Azercell, potomu shto uje pochti nedelyu (s ponedelnika) GPRS set razvernuta (tak pokazivayet moy telefon) , xotya i ne dostupna poka vsilu ne imeniya v nalichii nastroyek...

V konce koncov ne xocheta pokupat Bakcell nomer tolko izza togo shto u nix GPRS uje est, da i potom, buduchi priverjencem azercell, uveren shto i oni skoro vnedryat vsyu sistemu sdes.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорей всего твой телефон поймал гпрс бакселя... или это не возможно????

я смотрел у знакомого на сони п900 нет никакго гпрс (азерсельь абонентский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нить знает,есть ли у Азерсель или Баксель такая фишка как БЕСПЛАТНЫЙ ЗВОНОК НА ЛЮБИМЫЙ НОМЕР?

Очень хотелось бы..везде за границей уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нить знает,есть ли у Азерсель или Баксель такая фишка как БЕСПЛАТНЫЙ ЗВОНОК НА ЛЮБИМЫЙ НОМЕР?

Очень хотелось бы..везде за границей уже есть.

За границей входящие платные звонки тоже есть. :gizildish:

А на счёт любимого номера - впервые слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...