Перейти к содержимому

Должники


Чебурашка

Recommended Posts

Тут в роли должника как вы поняли выступает парень или же девушка.

т.е. близкие друг другу люди...

А теперь представьте такую историю:

Вы одолжили какую-то из своих вещей ему/ей на пару дней и когда она вам понадобилась он/она каждый раз ее забывал/а.

Что это забывчивость, переходящая в наплевательское отношение?

И смогли бы вы так? Каждый раз смотреть человеку в лицо и нагло утверждать: "Ну забыл/а да, ну что ты хочешь?"

Дело не в необходимости этой вещи, она вам может быть абсолютно безразлична, дело в отношении...

Ваши действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это любимая, то не имеет значения что я ей одолжил, это равносильно тому, что я сам себе одолжил. Так что никаких проблем. Даже просить бы назад не стал. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению такого рода одолжение очень свойственно нашему народу.

Я поняла что имеешь в виду.

Предпочитаю в таком случае либо не одалживать,либо одалживать то,что мне нужно,учитавая безвозврат.

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kogda daesh kakuy libo vesh nujno uchitivat` ego bezalabernost`( esli takovaya imeetsa) i libo ne davat` nichego vovse, libo davaya uje v dushe ne nadeites` ee uvidet`.A voobshe esli znaesh chto chelovek takoi po nature (zabivchivi), to tut nikak nel`zya utverjdat` o naplevatel`skom otnoshenii,Nu zabil bivaet,Nujno denno i noshno emu napominat`.Gde bi vi ne uvidelis`, uslishalis`, vezde odno i toje : otdai cherep.I tak poka ne vernet.Esli konechno on ee ne namerenno zabivaet, vdrug reshil na payat` ostavit.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут в роли должника как вы поняли выступает парень или же девушка.

т.е. близкие друг другу люди...

А теперь представьте такую историю:

Вы одолжили какую-то из своих вещей ему/ей на пару дней и когда она вам понадобилась он/она каждый раз ее забывал/а.

Что это забывчивость, переходящая в наплевательское отношение?

И смогли бы вы так? Каждый раз смотреть человеку в лицо и нагло утверждать: "Ну забыл/а да, ну что ты хочешь?"

Дело не в необходимости этой вещи, она вам может быть абсолютно безразлична, дело в отношении...

Ваши действия?

Возьму у него чего-нить и не буду отдавать до последнего, пока мне мою не вернет :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bilo umena takoe sluchie :luv: ona zobrala moi ochki yestestvenno ne vernula ne ponatno pochemu nu i ya.....

spusta 2 mesetsa ona sluchayno zobila svoi ochki umena v mashine i kak vi dumaete chto ya zdelal ? :gizildish: eti zabtiyi ochki mena podtalknuli na malinkuyu mest , pravad eta melochnost no ya yey eti ochki tak i ne vernul - dav yey ponat kokoe ne priatnoi oshushenii poyavlayutsa .....

pravda ya postupil pomoemu ne xorosho (eat bilo kakto po detski )

no vso taki ya ne jaleyu..... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это любимая, то не имеет значения что я ей одолжил, это равносильно тому, что я сам себе одолжил. Так что никаких проблем. Даже просить бы назад не стал.

-------------------------

что значит любимая - она что не человек? или у нее не должно быть чувство ответственности за то что она берет? тем более что ей эта вещь уже не нужна и она валяется попусту у нее дома...

и тем более что она взяла не у кого то а у самого близкого еловека и должна быть к нему намного внимательнее! нежели к посторонним! но у нас, чаще бывает наоборот! мы сразу возвращаем вещь если она принадлежит незнакомцу нежели близкому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю в таком случае либо не одалживать,либо одалживать то,что мне нужно,учитавая безвозврат.

---------------------

но это просто невозможно! если он хам, я не обязана становиться жадиной или обманщицой.я просто хочу его отучить и дать понять, что он поступает не красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что значит любимая - она что не человек? или у нее не должно быть чувство ответственности за то что она берет? тем более что ей эта вещь уже не нужна и она валяется попусту у нее дома...

и тем более что она взяла не у кого то а у самого близкого еловека и должна быть к нему намного внимательнее! нежели к посторонним! но у нас,  чаще бывает наоборот! мы сразу возвращаем вещь если она принадлежит незнакомцу нежели близкому...

Нет Чебурашка, я с тобой коренным образом не согласен. Любимому человеку я готов отдать свою жизнь, а тут мелочиться из-за какой-то вещицы глупо. И не надо невнимательность припихивать сюда. Внимание не этим оценивается. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чебураш для любимого человека ничего не жалко!

Взял забыл-Гурбанды. Забывает все время. Будем помогать меняться. Но делать из этого проблему не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня не поняли :( дело в том, что сегодня это мелочь, а завтра это будет что-то очень важное и он опять забудет и тут уже будет не до "Гурбанды" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но это просто невозможно! если он хам, я не обязана становиться жадиной или обманщицой.я просто хочу его отучить и дать понять, что он поступает не красиво!

**************************

а если он хам!онда апар тулла бу севгилилери :gizildish:

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если он намеренно не возвращает твои вещи,тем более ценные тебе,то он просто использует тебя.А если действительно по забывчивости,то просто объясни ему,что это нехорошо и что эта вещь принадлежит тебе ну и всётакое.А если его ответ будет" Всё твоё-моё,всё моё твоё"

То это полный бред!!

В таком случае пусть отдаст тебе ,что ему очень ценно,но ни в коем случае не сердсе,этого добра полно в ерзаг маллары.

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если действительно по забывчивости,то просто объясни ему,что это нехорошо и что эта вещь принадлежит тебе ну и всётакое

------------------------

а сколько еще объяснять, месяц уже прошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всем уважении к автору, озвученный вопрос некорректен. Если делаешь хорошее другому, не вспоминай об этом и тем более не стоит кичиться - мол я такой хороший, всем помогаю, никто не благодарит. Долг - личное дело двух людей, это больше никого не касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mayo otnasheniye k etomu gaga tvordae :luv: ! Mai veshi gaga eto mai veshi kromi menya im ne u kogo nebit':yasamal: ! Eto ya. Nekotorie obijayutca na menya za eto no mne po lampochke :luv: .Lyuboy ponatliviy chelovek potderjit mneya v etom . Potamu chto vovsakom sluchie ti obxodish stalknoveniye s rasseennim chelovekom kotoriy zabevaet potom eto vernut'. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соул

ты о чем?

Тот Самый

ты абсолютно прав!!!

раньше и я обижалась на таких и не понимала как они могут быть такими скрягами, но после столкновения с хамами, которые не только юзают вещи, так что после них уже не хочется видеть эту вещь, но и даже не соизволят вернуть их, а нагло заявляют - тебе нужно ты и забирай!

и ты приходишь и видишь свою вещь, к которой ты так бережно относился, валяющейся под кроватью в пыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SoUl

Gaga soglasen! Etot rozgavor on lichen dla kajdogo mejdu lichnastami. No esli lady reshila pointirisovatca moya lady..... ne pofig ji bir baji tak pust' znaet kak ya otnashus' k svaim visham i kak ya otnashus' k visham chujix mne ludey sovershenno chujix nedastoynix videt moyo uvajeniye k nim kak k lichnostam!

Baji eta vesh ona uxodit daliko ............. i nenado plakat' chto tebe vernuli pomatuyu vesh! plakat' nexorosho ! nado otnasitca k vesham po dastoinstvu! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со мной такого еще не было...чтобы я плакала из-за вещи...вы путаете...я просто привожу пример.

наоборот я всегда молчу. и каждый раз когда у меня что-то просят отдаю без сожаления.

эта тема была не о моем характере, который вовсе не такой уж и добрый и даже не от тех хамах, которые мне безразличны...

а о близком любимом человеке, чье отношение для меня не безразлично. вот я и хочу понять его поведение. и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ti xochesh maya rodnaya krassivix bal'shix slov ? zachem? Vit' vse i tak yasno kak yarkiy den' i etot xarakter tot i est' "pofig" Hey drugimi slovami mene yox ichine pox!!!!!11 ponemaesh....... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...