Перейти к содержимому

Байки от Черного (4)


Черный

Recommended Posts

... Меня звали Рустам Ахмедов. Я был единственный сын в семье. Мои родители 7 дней в неделю были на работе. Сильно уставали. Не были очень внимательны ко мне и друг к другу. Я их очень любил. Днем 24 апреля я как и каждый день возвращаясь со школы, зашел к себе в подъезд.

Что-то острое вонзилось мне в ногу. В первое мгновенье боли не было - нога просто согнулась в колене - я свалился на бок. Падая взглядом поймал худое лицо и горящие глаза. Он бросился за мной и вырвал нож из моей ноги. Боль ударила в голову - в глазах потемнело - закричал. За болью пришел страх. От страха широко раскрыл глаза. Он склонился надо мной. Это был пожилой человек. Истощенный и изъеденный собственной болью. Он с жадностью разглядывал меня. Мои глаза. "Я тебя сейчас убью" - громкий шепот камнем упал в моё сознание. Я оцепенел от ужаса. Он увидел это в моих глазах. Лицо его изменилось от удовольствия. Губы дернулись в улыбке.

В следующее мгновенье ощутил жесткость ножа в груди. Так же быстро он вытащил из меня нож и снова ударил. И еще раз...Последнее что я почуствовал это жар на коже - моя кровь хлынула из раны и залила рубашку. Я в мыслях дернулся, хотел вырваться от надавившей на грудь тяжести, но тело замерло и мысль погасла...Мне было 11 лет в день когда я умер.

... Меня звали Ильгар Заманов. Между мной и моей сестрой была разница в 10 месяцев. Мы часто обижали друг друга, но никогда не давали друг-друга в обиду на людях. Я всегда провожал её в школу так как у нас были разные смены. 3 мая поднялся на свой этаж на лифте. Открыл дверь ключем. Сильный толчок сбил меня с ног. Меня втолкнули в квартиру. Я услышал как захлопнулась дверь. Обернулся. Увидел жадно горящие глаза. Старое и измученное лицо. Редкие волосы и тонкие губы. В его руках блеснул нож. Страх не успел затуманить мою голову как он схватил меня за горло. "Дяденькя..." вырвалось у меня.

"Я тебе не дяденька, щенок! Ты сейчас умрешь" - он весь дрожал от чувств неизвестных мне - взгляд его блестел. Я был в ужасе. Я не мог понять, что происходит - глаза отяжалели от слез. Он отдернул свою руку от моего горла и взмахом ножа полоснул прямо под подбородком. Нож был теплым. Метал должно быть согрелся в его кармане, когда он выслеживал меня - перед мысленным взором пробежали образы притаивщегося животного. Еще я вспомнил своего отца. Я не успел почувствовать боль. А может её и не было... В тот день мне было 8 лет .

...Меня звали Низам Мамедов. 17 мая он ждал меня на углу, где я каждый вечер возвращался с больницы домой. Моя мать болела. Отца у меня не было. Там всегда было безлюдно. Прижав меня к стене он наслаждался моим страхом. Смакуя кажое слово он приговаривал "Боишься смерти....". Резким движением он вонзил нож мне в сердце. Мне было очень страшно. Страх последнее и единственное что я помню. Я умер в возрасте 10 лет.

...Меня звали Гулиев Кямран... Мне было 8 лет. Мне было больно потомучто он не смог попасть ножом туда куда хотел с первого раза - я помню раздражение и досаду на его лице. Потом злось с которой он в очередной раз проткнул меня окровавленным ножом. Смерть пришла как выдох...

...Меня звали Асадов Эльшад. Он убил меня 30 мая. За день до этого мне испольнилось 9 лет....

... Меня звали Гасанов....

...Меня ... Анар

...и меня...

Мы знаем, что он до безумия боится смерти. Мы знаем, что сны его коротки и полны ужаса. Мы знаем, что он сторонится всего и постоянно боится...Он убивает, чтобы увидеть страх перед неминуемой смертью...каждый раз он заглядывает в глаза своему ужасу....

Мы все ждем его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

А я, наверное, совсем не боюсь смерти.

Год назад в течение полутора месяцев я ждала результата анализа на рак. Болезни, унесшей бабушку, деда, любимую тетю... чуть было не забравшей маму.

Странно, но я ощущала легкость и свободу. Было почти весело. B)

Типа ничего никому не должна. И ни перед кем особо не виновата. И вспоминать меня будут, кажется , не последними словами :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...