Перейти к содержимому

а стоит ли уезжать?


а вы как думаете?Cтоит ли уезжать в другую страну или нет.  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. ? ?? ??? ????????C???? ?? ??????? ? ?????? ?????? ??? ???.

    • ? ????? ??? ????? ?????? ??? ??? ???
      40
    • ? ??????? ? ???????? ????????? ?? ????????? ??? ???
      8


Recommended Posts

Та страна у которой в почёте продажность, лизоблюдство, самоунижение, авторитаризм, навязывание силой своей точки зрения, гонение на несогласных, гестаповский режим, у этой страны нету будущего. Я описал всю характеристику нашей с вами страны. И если уеду когда-нибудь, а я уверен, что уеду, то сделаю это без сожаления. Я не собираюсь здесь лизать кому-то зад только за то, что бы остаться на своём рабочем месте. Не собираюсь лизать зад своему поганому правительству только по той причине, что не хочу понимать тот беспредел, что творят вышестоящие надо мной. Не хочу видеть, как топчут родной народ, а люди как бараны опустили головы и молятся, что бы завтра с ними ничего не случилось, только потому, что боятся. Боятся всем скопом восстать против несправедливости, против попирания человеческих прав. И если находится один герой, то от него быстро избавляются. Я не хочу жить в такой стране.

바람-Param-Ветер

Интуит с развитым в совершенстве чувством опасности и 70% кожно-оптическим зрением. Мне пофигу, что вы думаете обо мне. Даже если весь мир будет мне врагом, я ничего не потеряю.

Органически не перевариваю ложь, показуху и раздутость мысли не несущее в себе никакой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 159
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Та страна у которой в почёте продажность, лизоблюдство, самоунижение, авторитаризм, навязывание силой своей точки зрения, гонение на несогласных, гестаповский режим, у этой страны нету будущего. Я описал всю характеристику нашей с вами страны. И если уеду когда-нибудь, а я уверен, что уеду, то сделаю это без сожаления. Я не собираюсь здесь лизать кому-то зад только за то, что бы остаться на своём рабочем месте. Не собираюсь лизать зад своему поганому правительству только по той причине, что не хочу понимать тот беспредел, что творят вышестоящие надо мной. Не хочу видеть, как топчут родной народ, а люди как бараны опустили головы и молятся, что бы завтра с ними ничего не случилось, только потому, что боятся. Боятся всем скопом восстать против несправедливости, против попирания человеческих прав. И если находится один герой, то от него быстро избавляются. Я не хочу жить в такой стране.

Я тоже нехотел и не мог больше. Поэтому и сделал свой выбор. но не в пользу россии

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я сейчас делаю выбор страны, но не России.. Очень хочется уехать в Данию или Новую Зеландию. Меня настолько всё это довело, что я уже стал ненавидеть этот город, своё правительство. Я ненавижу всё то, что творится вокруг меня.

바람-Param-Ветер

Интуит с развитым в совершенстве чувством опасности и 70% кожно-оптическим зрением. Мне пофигу, что вы думаете обо мне. Даже если весь мир будет мне врагом, я ничего не потеряю.

Органически не перевариваю ложь, показуху и раздутость мысли не несущее в себе никакой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с удовольствием уехала бы, но боюсь скучат по Родине.

женщина предпочитает владеть одной акцией из ста на первоклассного мужчину, а не всем пакетом акций на второстепенного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы уехал, не раздумывая, если бы была возможность…Я так поспрашивал молодежь так они все единогласно сказали ДА и никто НИКТО не сказал что нет.. Не знаю как другие но русскоязычная молодежь бежит отсюда…Тут хорошо когда есть деньги, а так тут нечего делать…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы уехал, не раздумывая, если бы была возможность…Я так поспрашивал молодежь так они все единогласно сказали ДА и никто НИКТО не сказал что нет.. Не знаю как другие но русскоязычная молодежь бежит отсюда…Тут хорошо когда есть деньги, а так тут нечего делать…

Я даже не соглашусь с тем что в Баку хорошо с деньгами. Потому что ты в любой момент рискуешь их потерять, а потратить толково не на что ). Разве что кормить дармоедов чиновников - но это кому как нравится.

Помощь мигрантам из СНГ.

Бесплатные консультации.

Вопросы трудоустройства, обучения, регистрации и прочее.

Землякам из Азербайджана возможные скидки. Обращайтесь, поможем.

fmshelp.ucoz.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

канечно.у кого есть возможность валить надо подальше и побыстрее с этова курдского княжества.

ударение на слове княжество.

Esli xotite haslajdatsya ot Sbobodu i cuvstvavat sebya kak Licnost togda uejate.Zdes i u Saboki toje est prava.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я сейчас делаю выбор страны, но не России.. Очень хочется уехать в Данию или Новую Зеландию. Меня настолько всё это довело, что я уже стал ненавидеть этот город, своё правительство. Я ненавижу всё то, что творится вокруг меня.

А почему именно Дания или Новая зеландия ?

чем они Вас привлекают ?

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы уехал, не раздумывая, если бы была возможность…Я так поспрашивал молодежь так они все единогласно сказали ДА и никто НИКТО не сказал что нет.. Не знаю как другие но русскоязычная молодежь бежит отсюда…Тут хорошо когда есть деньги, а так тут нечего делать…

Я даже не соглашусь с тем что в Баку хорошо с деньгами. Потому что ты в любой момент рискуешь их потерять, а потратить толково не на что ). Разве что кормить дармоедов чиновников - но это кому как нравится.

Ну, да тут вы тоже правы...И будешь кормить за просто так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы так и не ответили на вопрос. ) А почему именно Дания или Новая зеландия ?

чем они Вас привлекают ?

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аграрные, красивые страны. Мягкий климат, в Новой Зеландии вообще. Приветливое население, чистые города, приятный менталитет (из общения)...

바람-Param-Ветер

Интуит с развитым в совершенстве чувством опасности и 70% кожно-оптическим зрением. Мне пофигу, что вы думаете обо мне. Даже если весь мир будет мне врагом, я ничего не потеряю.

Органически не перевариваю ложь, показуху и раздутость мысли не несущее в себе никакой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аграрные, красивые страны. Мягкий климат, в Новой Зеландии вообще. Приветливое население, чистые города, приятный менталитет (из общения)...

Уверяю Вас ,что все остальные страны западной европы соответствуют этим критериям. Насчет НОвой Зеландии, Австралии и

стран Американского континента ничего против не имею. Но , поверьте мне на слово. У них совсем другая ментальность. Нам

Европейцы ближе. Конечно же не во всем но в целом ближе и понятнее.

П.С. Кстати Зоопарк незабывайте пожалуйста )

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но меня тянет в Новую Зеландию...А про зоопарк не забыл. Вот жду появления Пурпурной, потом с ней на пару буду шустрить.

바람-Param-Ветер

Интуит с развитым в совершенстве чувством опасности и 70% кожно-оптическим зрением. Мне пофигу, что вы думаете обо мне. Даже если весь мир будет мне врагом, я ничего не потеряю.

Органически не перевариваю ложь, показуху и раздутость мысли не несущее в себе никакой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше дело но я бы не советовал.

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня много знакомых уехали в Зеландию, так они Богу молятся, в какую страну они попали. Там само правительство создаёт все условия жизни приехавшим...

바람-Param-Ветер

Интуит с развитым в совершенстве чувством опасности и 70% кожно-оптическим зрением. Мне пофигу, что вы думаете обо мне. Даже если весь мир будет мне врагом, я ничего не потеряю.

Органически не перевариваю ложь, показуху и раздутость мысли не несущее в себе никакой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде в нормальных странах правительства не мешают а наоборот всячески помогают человеку работать !

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро Зеландия превратится в Черкизон..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но меня тянет в Новую Зеландию...А про зоопарк не забыл. Вот жду появления Пурпурной, потом с ней на пару буду шустрить.

У меня был одноклассник, его почему-то тоже тянуло в Новую Зеландию. Что-то тут не так, должно быть Азербайджан - антипод Новой Зеландии.

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит. Потому как как бы ты не старался это скрыть, всё равно первый раз будет заметен. А если будешь потом громко отрицать, то девушка подумает, что или паталогический врун или действительно это не первый, а ты просто такой страшный рогуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уезжайте!

Потом ваши дети и внуки будут хорошо говорить на языке страны прибывания, а на родном языке будут говорить с акцентом.

Это вам будет приятно????

не дай Бог они ещё будут стесняться своей национальности :blink:

будут забывать традиции и обычаи

и потом, на ком они женятся или за кого выйдут замуж???

меня не напрягает такая картина: сидит в парке на скамеечке дедушка Азис и внучек его Сэм

а вас?

02.gif67aea311a01570555e92b83836b5c439.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какия простыя и смешныя весчи вас напрягають)))прям аж завидно !

Бог не суди, ты не был женщиной на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какия простыя и смешныя весчи вас напрягають)))прям аж завидно !

неее я ж написала НЕ напрягают)))

02.gif67aea311a01570555e92b83836b5c439.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обломЪ)))))))))))))))))))спасибо за ....не.....))))))))))))))))))))

Бог не суди, ты не был женщиной на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обломЪ)))))))))))))))))))спасибо за ....не.....))))))))))))))))))))

я же неазербайджанка и никуда на ПМЖ не уезжаю из России

мне нечего напрягаться

а вот азербайджанцам в Бельгии, Новой Зеландии, Канаде и т.д. есть о чем задуматься

02.gif67aea311a01570555e92b83836b5c439.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то уезжает..............., а я вот возвращаюсь :) , и с большим удовольствием :gizildish:

Велкам!!!

А мне лично никада не было особо комфортно жить в Баку (17 лет тут) Но я люблю этот город и никуда не собираюсь!

Мы сотворили человека и знаем, что нашептывает ему душа. Мы ближе к нему, чем яремная вена. Qaf 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый человек должен сам ответить на этот вопрос. Если да то яхшы йол а если в себе не уверен или привык надеяться на папу, дядю тогда

лучше никуда не трогаться.

Одно знайте точно, Там Вас никто не ждет и придется все начинать с самого начала. Готовы ли вы к этому ? Спросите сами у себя.

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ОЧЕНЬ хочу отсюда уехать. Отдаю себе отчёт в том, что будет очень и очень трудно. Что придётся начинать всё с нуля. Но мне не привыкать))

바람-Param-Ветер

Интуит с развитым в совершенстве чувством опасности и 70% кожно-оптическим зрением. Мне пофигу, что вы думаете обо мне. Даже если весь мир будет мне врагом, я ничего не потеряю.

Органически не перевариваю ложь, показуху и раздутость мысли не несущее в себе никакой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ОЧЕНЬ хочу отсюда уехать. Отдаю себе отчёт в том, что будет очень и очень трудно. Что придётся начинать всё с нуля. Но мне не привыкать))

Вы хотите и сделаете то что хотите.. Но Вы даже не представляете себе насколько будет трудно. Во много раз труднее чем вы

себе это представляете поверьте.

Как тема зоопарк кстати ?

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

стоит уехать, ещё как стоит. как-можно подальше от этого кошмара, в котором нет будущего.

바람- Param- Ветер.

Мне пофигу, что вы обо мне думаете. Даже если весь мир будет против меня, я ничего не потеряю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит ещё как!

вот то что вас ожидает:

1. научитесь иностранному языку

2. сумеете использовать свои навыки которые невостребованны не за ту зарплату за которую вы сейчас работаетеа 10-30 раз выше, иногда и 100 раз( в зависимости от вашей сейчас)

3. получите социальную помощь в случае потери работы

4. не будете бояться что завтра рухнет манат, кончится нефть и конец вашим сбережениям в сберкассах(как это было у нас в 90,91,96,98 годах)настанет каюк

5. сумеете дать вашим детям гораздо более безмятежное будущее чем дома

6. не будете постоянно смотреть АЗТВ :gizildish:,читать газеты с прославлениями одного и того же человека или членов его семьи

7. сможете БЕЗ ПРОБЛЕМ по ПРАВИЛАМ ездить на собственной машине без боязни быть остановленными полицейскими

8. сможете избежать принудительной армии своим детям

9. сможете первое время помогать своим родственникам деньгами пока не вытащите их к себе

10. сможете ездить по разным странам не думая о визах

11. сможете жить в гораздо более лучших экологических условиях

12. не будете бояться раковых заболеваний(если конечно они у вас не наследственные)получаемых ввиду вредных припродных условий(как у нас на апшероне)

13. если попадёте в страну бывшей британской короны(куда кстати все у кого есть деньги в Азербайджане переправляют своих детей на учёбу или оформляют переезд насовсем) то и медицина здесь бесплатная и хорошая

14. у вас появиться масса возможностей для обучения(конечно за деньги, но уже к вам отношение будет не как к чучмеку из непроизносимой страны)

15. сможете купить собственный дом и спать там спокойно без боязни проверки вашего бизнеса или просто наездов

16. сможете открыть свой бизнез непреходя никому дорогу

17. сможете открывать свои вебсайты сколько угодо в домейне .cом не боясь того что завтра кому -то что то не понравилось и он позвонил в домейновую компанию .az и вас закрыли.

18. наконец-то увидите что НЕФТь не главное

19. увидите КАК должна развиваться индустрия туризма

20. увидите какими должны быть депутаты парламента, и как они решают проблемы населения их округов

21. у вас ВСЕГА будет ГАЗ, СВЕТ, ВОДА и вас практически никогда не нарисуют на левые расходы, а если и нарисуют то вы мгновенно сможете это себе всё восстановить

22. никакие папинкины маменькины сынки или менты озлобленные чем-то либо озадаченные "планом"к вам не пристанут в баре или ресторане, а если и пристанут то их сразу посадят на такое место что мало не покажется

23. сможете приезжать на Родину КОГДА и КАК вам заблагорассудиться(купив визу если захотите) и получiв при этом ПОЛНУЮ ПОДДЕРЖКУ того государства из которого приехали(это закон любой страны даже Азербайджана, просто он не используется когда дело касается наших за рубежом, но по отношению к иностранцам даже азербайджанского происхозшдения работает у нас)

24.сможете всем расказывать из КАКОЙ страны вы приехали и где она находится, не утруждая себя упоминайиями о количестве парков имени тог-то или того-то

25. увидите КАК люди заботятся о СВОЕЙ культуре и истории в ДРУГИХ странах и КАК защищают её до последнего БЕЗ старших или младших братьев...

в общем ЕСЛИ у вас получается, пытайтесь.

НАдо раскрыть глаза и уши и СМОТРЕТЬ и ПОНИМАтЬ что в ближайшие 20-30 лет Азербайджану ничего ЭТОГО (из позитива указанного) не грозит - пока течёт нефть и есть газ.

вот когда всё это кончиться, когда Иран станет поумнее( а он уже видимо становится) когда все трубу начнут ОБХОДИТЬ НАС стороной, вот тогда вы посмотрите стоило ли ЖДАТЬ.

кто не хотел ждать уезжают и в моём понимании ПРАВИЛ""НО ДЕЛАЮТ. Надо просто поставить цель и идти к ней.

дополнение: :kiss:

1. конечно у вас тут не будет родственников, но появятся друзья, причём из НАШИХ

2. вы сможете поучаствиовать в жизни наших "обществ" и существенно помочь родной стране так как будете настолько боятьсяпотратить лишний доллар

3. вы не сможете смотреть "шяхярчик", "машин шоу", выступления роии" именно в то же самое время когда это делают дома(ужасно,как это пережить просто не знаю)

4. вы не сможете обсуждать тот факт что какой-то ишак поехал против движения у фабрики володарского только потому что у него номера "АА"

5. не сразу узнаете какую ещё мечеть закрыли в Баку, Мехтиабаде, НОхванах.

6. вам будет до лампочки чем закончилай битва Стэнли Эскудеро и НОвханинцев(а это же просто такая новость что спать невозможно)

7. вы не сможете вдыхать мазутный воздух Каспия( иногда хочется вдохнуть, но для этого не надо всю жизнь им дышать)

8. вы не сможете летом в каждое воскресение куапться в Каспии(на тех пляжах где нет нефти)(однако реки и озера в других странах ничуть не хуже)

9. вы не сможете видеть памятники горячо любимому, но если поедете в любое Азербайджанское посольтво вам обязательно покажут его бюст

в общем такие вот дела.

относитесь к жизни в..... Азербайджане с юмором :D

Изменено пользователем dunga

Свои хуже врагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dunga, огромное спасибо. После твоего поста, я полностью укрепился в своём мнении, что из этой страны стоит смыться как-можно быстрее и подальше. Уехать туда, где я могу себя чувствовать полноправным гражданином общества. Теперь моё решение бесповоротно, смоюсь отсюда при первой возможности.

바람- Param- Ветер.

Мне пофигу, что вы обо мне думаете. Даже если весь мир будет против меня, я ничего не потеряю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то уезжает..............., а я вот возвращаюсь :flowers1: , и с большим удовольствием :ofigel:

Велкам!!!

А мне лично никада не было особо комфортно жить в Баку (17 лет тут) Но я люблю этот город и никуда не собираюсь!

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

салам алейкум . спасибо дунга за совет. собрался уехать,, но есть проблема я человек семейный не хочу уезжать нелегально, а легально очень очень трудно даже как беженцу . я слышал европа не очень хорошо относится к нашим,типа у вас нефть газ,экономика прет полным ходом а вы прете в европу,.так осточертело терпеть всю эту безобразную показуху про несметные богатсва,веру в утопическое будущее.,хочется пожить по человечески а для этого надо уезжать.......народ посоветуйте кто знает и реально посоветует как убраться из места где нет места азербайджанцам,людям относящимся к нелюбящим к сие правительству..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...