Перейти к содержимому

Знаешь...


Roxie Hart

Recommended Posts

Знаешь,а ведь ты меня вчера обидел…

Какое интересное лицо…Я думаю,ты помнишь нашу встречу.Тесный низкий подвал кафе,люди…И твоё лицо…

…Странно,а ведь я даже не была влюблена в тебя.

Ничего не говори сейчас.Я всё знаю…Я знаю,что всё пройдёт.Всё…Пройдёт…Хм…А разве что-то было?Было…Не было…Разве?

…Знаешь,а ведь я даже не была влюблена в тебя.

А ты меня обидел.Ведь я ничего не просила,ничего не ждала.Мне просто было хорошо с тобою.

Сколько у нас было встреч?Три?Четыре?Да-ааа…

Знаешь,а ведь я всё помню…

…А помнишь..?

Интересно,а что помнишь ты?Да и помнишь ли..?Ведь я даже не была влюблена в тебя…

Посмотри,какие мы разные…Ты не любишь кофе,а любишь чай.А я ужасно много пью кофе…Думаю –и улыбаюсь…Вспоминаю…

Ты как-то сказал,что я тебя не понимаю,а я всё не могла прокричать тебе,что я всё понимаю!Хотя даже не была влюблена в тебя…

Хорошо,что мы познакомились не летом…

Почему мы познакомились не летом?Солнце мне сейчас очень нужно…Ты же помнишь,что я ужасно не люблю холод.Ты помнишь…А теперь ещё и этот холод внутри…

…А ведь я даже не была влюблена в тебя…

Нет,всё-таки хорошо,что мы познакомились не летом.Я хочу забыть зиму.Она не должна воровать у меня лето.

А я всё равно забуду тебя.Забуду,что ты не любишь кофе,а любишь чай.Без сахара…Я даже забуду день твоего рождения.Я всё забуду,я сильная…

Я больше не вздрогну,завидев тебя ещё издали.Не вздрогну…Потому что ты не придёшь.

Не будут дрожать руки,когда на экране телефона увижу твоё имя.Не будут дрожать руки…Ведь ты никогда не позвонишь…

И никогда больше не будет той сумасшедшей ночи.Такой короткой…Очень короткой…Ночи,которой хватило всего лишь на одну контурную карту.Последней ночи…Последнего звонка…

…Звонка последней ночи…Ночи последнего звонка…

…А я ведь даже не была влюблена в тебя…

Ты сказал,что не умеешь любить.И что тебя легче ненавидеть,чем испытывать к тебе чувство.Но я ведь даже не была влюблена в тебя…

Ты сказал…Ты сказал,что я удивительная.Сказал…Сказал и ушёл…

…Тебя любить нельзя..Любить…тебя…нельзя…Странная фраза какая-то:как ни переставляй слова-всё равно нельзя.Тебя.Любить.

…Ты меня вчера обидел…

…Знаешь…А ведь я была влюблена в тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
А я всё равно забуду тебя.Забуду,что ты не любишь кофе,а любишь чай.Без сахара…Я даже забуду день твоего рождения.Я всё забуду,я сильная…

Знаете, мне кажется, что сила заключается не в том, что бы забывать, а именно в том что бы помнить ... А само эссе мне понравилось. Проникновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...