Перейти к содержимому

Один день из жизни Живого Человека


Энджи Л.

Recommended Posts

***

Десятки, сотни, тысячи повторившихся историй, основанных на тех же ошибках, на одинаковых промахах и ненужных прощениях…

Как все это странно, и в то же время, обычно…Но какое-то странное чувство не давало мне покоя – чувство глупости…Глупости происходящего со мной, с моими любимыми и близкими, старыми и новыми, преданными и не очень…Банальности всей ситуации, понимаете?! Как-то все слишком просто и несмотря на мои удары о стены и крики о том, что нет схожести, несоответствия жизни с матричной системой, но, увы, кажется, я начинаю пересматривать свои взгляды…В том или ином случае, я приду к какой-либо позиции, уже существующей у кого-то доселе, который уже выкинул ее, приобретая новую, являющуюся старой еще для кого-то…и так далее….колесо…колесо…колесо…меня всегда интересовала структура колеса! Особенно сильно углубляюсь в размышления тогда, когда представляю колесо, использовавшееся в средних веках…наша жизнь очень похожа на это колесо…Она круглая, она приводит нас в движение, она может убыстрять, может замедлять свой шаг…а в центре – основные симметрично нанизанные в наши сознания базисы…, поломка одной из которых приводит к несуразности, неопрятности, а в конечном итоге, поломке механизма…

Я пытаюсь разобраться с самой собой…на каком этапе матричной системы я нахожусь…где именно? В каком меж-пространстве я застряла…какая струна колесика моей жизни обветшала? Ведь на первый взгляд все просто здорово! Знаю, что все это подлежит четкому объяснению, которого пока еще я не нашла.

Отрезок – события – взлет – падение – грусть

Отрезок – события – взлет – падение – грусть

Отрезок – события – взлет – падение – грусть

Мне кажется, что больше всего мне нравится кусочек «…», так как он есть Ничто, что меня устраивает сейчас намного больше, чем предыдущие и последующие события, заполненные эмоциями, лишними движениями, светящимися улыбками и горькими слезами…Вообще, мне сейчас до отвратительности неприятны хоть какие-либо выражения эмоций, неважно хорошие они или плохие…Улыбка… пошло оголяет все во рту… Слезы… глаза опухают и человек становится похожим на какое-то животное, что каждый раз удивляет меня: буквально за несколько считанных секунд красивое лицо может превратиться во что-то страшное….ужасно некрасивое…и уродливое…

Где искать истины? А они рядом…совсем рядом…просто их нужно хорошо искать и все получится. Я потерпела фиаско! Фиаско на каком-то из своих отрезков! Надо бы понять на каком, хотя смело двигаюсь по направлению к состоянию «…». Хочу к нему, хочу! Только слишком медленно ко мне оно подходит…слишком долго меня мучает…я жду его, как наркотик!!! Я жду его, как спасение! Я жду это состояние, как Выход отсюда в туда!

Таких, как я, десятки, сотни, тысячи…

Некий сбой в системе произошел когда-то…и думаю, это случилось значительно раньше до жизни Адама и Евы…Какой-то сбой…В сознаниях заложена информация, не поддающаяся объяснению…С ужасом осознаю, что система написана с четкостью до атомных частиц, не допускающая никакого промаха и сбоя на галактическом уровне…Холод и тишина – присутствуют здесь…Это называется Вселенской Любовью и Светом….здесь меняют свое значение слова….Холод согревает, тишина заполняет пространство, даря свою музыку…а мы все бежим.. бежим..бежим…от кого? И куда?

Пройдут десятки, сотни, тысячи лет…но…

Ведь, это – КОЛЕСО!!!

Изменено пользователем Энджи Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***

Мне всегда хотелось побывать где-то между небом и землей. Но, к сожалению, этого можно достичь только в состоянии смерти, а точнее на пути к ней (У.Шекспир)

Попытка прыгнуть вверх, но…вновь обрывается, оказываешься на тоненьком канатике, где нужно удержаться, чтобы зал, полный зрителей, не хохотал так громко, что от гула в ушах закладывает.

----------

Нога скользнула, тело начало нервно пульсировать, и казалось, держится за воздух, который начал приобретать признаки материи… затем другая, и воздух стал совсем слаб, чтобы помочь бедному телу, которое подчинялось теперь только разуму, прощающемуся с жизнью еще до начала представления…или выбранного пути…

Тело повисло на тонких руках, которые все еще пытались пробить дорогу обратно – к той жизни, которую разум их хозяина часто ругал: всегда за что-то – из-за погоды, ведь сегодня заморозки, а завтра жара, послезавтра нет денег, а потом – на хрена эта жизнь, когда вокруг столько боли…

Руки изо всех сил держали тоненький канат, который стал таким чужим, будто не вся жизнь прошла на этом канате… а теперь он – предатель, он есть путь к погибели…

И когда последние попытки удержаться оказались тщетными, когда все силы покинули тело, которое все еще теплило надежды на жизнь, пальцы медленно разжали канат и тело стало погружаться куда-то вниз, в неизвестное…Его окутывал воздух, пытающийся хоть как-то смягчить удар падения для этого странного человека, прожившего всю свою жизнь однообразно: проходя канат с одного конца в другой, и слушая зрителей, которые почему-то гоготали и хлопали в ладоши так, будто перед ними демонстрировалось самое что ни на есть смешное представление…

Он летел куда-то, он был где-то между небом и землей…казалось это чувство поглощало его все больше и больше…он начинал его любить, он чувствовал легкость, которая была везде – и вокруг, и в теле, и в голове…он понимал, что это было именно тем, чего он никогда не смог бы испытать в своей жизни, не пожертвовав ею…пусть даже неожиданно…

Ему перестал мешать этот гул, сопровождавший его всю жизнь, этот хохот и аплодисменты…даже сейчас, когда он был на пике своего мастерского пути. Он слышал их голоса, он слышал их отчетливо, он слышал людей, которые не могли скрыть своих изумлений, не подозревая, что это было последним представлением этого маленького и странного человечка.

Внезапно все тело пронзила такая боль, которую он еще никогда не испытывал. Затем тело стало постепенно погружаться в какую-то липкую массу… а потом человек стал мыслить как-то по-другому…не только разумом, а всем….всем, что его окружало, всем пространством, ….везде были его мысли…..везде был он….

…и даже хохот окружающей массы людей не мешал ему лететь куда-то …быть где-то там… между небом и землей….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***

«Когда становится печально вокруг, когда не остается более желания творить, когда заканчиваются слова, когда уходят куда-то мысли…. тогда….тогда приходят они – Несущие Свет!»

Вы когда-нибудь слышали как поет вода? А Вы когда-нибудь видели как просыпается зелень? А Вы когда-нибудь вдыхали запах солнца? Да? Я надеюсь, что да, потому что если Вы этого не делали, Вы не познали и половины прекрасного.

Он являлся одним из тех, кто умел дышать, умел чувствовать, умел видеть и любить. Жизнь его не была столь красочной для обычного человека, но для него самого – она была самой неповторимой, самой лучшей, самой красивой и самой яркой. Он родился в столь прекрасном месте, где деревья могли разговаривать с ним, где солнце казалось вставало только для него, где воздух дарил чудный аромат - он родился там, где жила Жизнь.

Шли дни, времена года, смена которых происходила не столь ощутимо…Его жизнь продолжалась в той же местности, он продолжал наслаждаться и радоваться каждый день.

В один прекрасный день наш герой начал готовиться в путь-дорожку. Он направлялся в город, в большой город, где никогда еще не был. Ему нужно было съездить туда по некоторым делам. Он думал, что если этот маленький лес, в котором он живет, столь красивый, такой живой и теплый, то большой город будет просто ослепительным, добрым, заманчивым…Долго он готовился к дороге, даже не предполагая что именно его ждет в этом «Большом» и «Добром» городе…

----------

….машины проезжали с такой скоростью, что казалось, будто водителям безразлично что станет с пешеходами, переходящими улицу. Везде было так много людей!!! Все куда-то спешили, кто-то ругался, кто-то громко хохотал, кто-то молчал….Их было так много, что Он не знал к кому примкнуть, в какую сторону идти. Его поражала холодность окружающих его людей, он удивлялся их безучастию в жизнях окружающих их людей. Он мог чувствовать тот же холод даже от деревьев, зелени этом городе. Он попытался подойти к одному из деревьев и начать разговор, оно молчало…Он поднял свои руки к небу, обратился к нему, но и оно молчало…Он пытался обнять руками воздух, но воздух был каким-то «пустым», и к тому же грязным, будто его кто-то специально запачкал… В его голове с бешенной скорость пробегали мысли, он задавал вопрос: «Где Жизнь? Где здесь Жизнь? Где?????» Он не заметил, как его мысли стали приобретать звучание, его губы медленно приоткрывались и воспроизводили мысли…постепенно голос стал крепнуть, он начал понимать, что начинает кричать….Его остановил резкий удар в плечо и чей-то грубый мужской голос:

- Ты че орешь, блин? Места другого найти не можешь?

Он обернулся. Перед ним стоял высокий мужчина, тупо уставившийся на него. Изо рта пахло чем-то, от чего ему становилось трудно дышать. Он смог сказать лишь одно:

- Ты мертвец. Здесь нет Жизни, в тебе ее тоже нет.

В этот раз удар пришелся в живот:

- Что ты сказал? А ну повтори! Да я тебя….

Посыпались удары друг за другом. Он мог чувствовать резкую боль в различных частях своего тела…, но он не мог остановить эту тупую боль…Удары продолжались, и казалось, его палач начинал наслаждаться от того, что он причиняет боль своему ближнему…

---------

Когда Он открыл глаза, Он не сразу мог понять где находится. Он стал смутно припоминать все то, что с ним произошло. Из головы не выходили последние слова его палача: «Мертвец говоришь?! Ты сейчас сам узнаешь что это такое… жизни говоришь нет…А я сейчас тебя научу жизни….»

Ему стало очень больно. Но эта боль была уже не физической, это была боль душевная…Он заплакал, он вспоминал свои деревья, свое небо, свое солнце…он вспоминал каждую тростиночку, каждый камешек, с которыми он разговаривал. Он понимал, что здесь уже давно нет Жизни - Ей стало очень трудно здесь и она ушла. Позади были слышны чьи-то шаги. Он обернулся... Множество людей проходило мимо него, кто-то смотрел на него, кто-то просто делал вид, будто не замечает, а иные просто указывали пальцем и дико хохотали… Внезапно его взгляд коснулся маленькой девочки, которая сидела на грязном асфальте и тихо разговаривала с дворняжкой, которая прилагала все свои усилия, чтобы хоть чуточку развеселить эту девочку – от нее исходил свет. В нескольких шагах от девочки на скамье сидел молодой юноша, взгляд которого отдавал грустью и сожалением…Он видел еще несколько десятков людей, которые ходили по этому грязному переулку. Он заглядывал в глаза каждого из них и видел ЕЕ, он видел Жизнь, он чувствовал ее …..

-----------

Голос продолжал говорить: «Ты жил, ты видел Жизнь, ты можешь говорить с нами, ты можешь обратиться за помощью к всему, что есть вокруг тебя. … кроме Человека …Они погибают, помоги тем, в ком еще теплится надежда; они не виноваты, ибо не прошли через испытания и погубили Жизнь. Она уже больше никогда не вернется к ним, но они могу пойти к ней, ведь она милосердна и примет их. Да будет удача, сила и Жизнь с тобой!»

Постепенно его силуэт таял в ночи большого города, и лишь капли слез указывали на след его дороги. Дороги, которая будет очень долгой – может десять, может двадцать лет, может несколько веков, а может всего день – ведь Время подвластно только нам – Человекам!...

«Я благодарю Вас, о Несущие Свет, за Вашу любовь, теплоту, заботу и веру в нас. Познавши самих себя, мы придем к Вам, чтобы отблагодарить за подаренную Жизнь».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это великолепно.

Потрясающий запас слов.

Сильно построенные фразы.

У меня нет слов. Меня в дрожь пробило. Особенно от второго и третьего рассказа.

У вас талант.

Так передавать эмоции через произведение...

ПИШИТЕ.

Я не пропущу ни одного вашего творения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...