Перейти к содержимому

Студенты


Supurge

Recommended Posts

Всем известно, что студенты - народ прикольный.

Расскажите, какие студенческие приколы были у вас в институте

Рядом с общежитиями нашего института когда-то было кафе "МОЛОДОСТЬ"

Студенты иногда называли его ПРОЩАЙ МОЛОДОСТЬ или чаще "Голубая вода"

(догадайтесь почему :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у нас профессор по конструкционному обучению - человек импульсивный, неспокойный и грузный. По облику своему он походил скорее на укоренелого горца с кавказских хребтов, нежели на педагога высшего учебного заведения. Одевался исключительно в чёрное, так как подобные оттенки выгодно выделяли его седовласое круглое лицо на общем фоне. И каждый раз, замечая в коридорах низкорослого "кавказца", в аффекте доказывающего свою правоту неверующим коллегам, перед моими глазами мысленно проносились шомпура молодого барашка, красное сухое вино - и всё это в томном сопровождении грузинской полифонии.

Как-то раз, в ходе очередной лекции, наш дорогой профессор, личность незаурядная, решил остановится на теме о эластичности материалов. Как выяснилось позже, он изначально категорически исключал возможность осмысленности этой, на первый взгля банальной, темы, молодыми студентеческими главами. И потому, недолго думая, он предпочёл "взять быка за рога" и, оторвавшись от конвенциональных методов объяснения, объявил, что намерен продемонстрировать эластичность на практике.

Для этого ему понадобится простая линейка. При этом, нагло улыбаясь, он стал грозно оглядывать первые ряды, до тех пор, пока у одного из студентов, удостоившегося вопросительного взгляда удава, не сдали нервы. Прозрачная линейка из пластмассы перекочевала в сторону довольного педагога. Лекция, с некоторым оцепенением, вошла в обыденное русло. Переходя с одной ноги на другую и устремив свой взгляд "в никуда", профессор монотонно оповещал о свойствах различных материалов при определённых температурах, о напряжении в материалах и о сопротивлении. При этом он имел наглядное доказательство всех перечисленных им свойств в виде линейки, которая служила аксиомой всему сказанному и гибкость которой ставила под вопрос последние сомнения студентов. Однако указанную сценку не довелось довести до победного конца - пластмассовая линейка, вещь по сути своей пластичная, не поддалась предписанной ей роли в этом эластичном фильме и приказала долго жить.

Однако профессора это нисколько не смутило. Будто опасаясь, что осечка с линейкой приведёт к необратимым процессам в определении эластичности материалов в нашем сознании он, с неожиданной для нас подвижностью, мигом взобрался на свой стол (!) и стал тихонько на нём попрыгивать, укрепляя тем самым доселе показанное.

Этот день из моей студенческой жизни запомнился мне надолго ;-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так...на 3 курсе, в бывшей Шаумяновской больнице, на курации по пропедевтике нас разделили группами по пять человек и послали собирать анамнез у больной... Полный анамнез... начиная с семейного.., заканчивая всеми системами... Мы в палате больной..., один спрашивает, остальные записывают) И вот дощла очередь до ЖКТ.., и до... стула... Ну наша студентка не растярялась), она поворачивается к больной и совершенно невозмутимым видом на ответ больной о том что та страдает запорами спрашивает... "Бахыштыйун, сиз остурурсуз?" Мы еле сдерживаем смех, у больной глаза на выкате.., но ответила..."Оланда олур"... На что и был задан следующий вопрос... "Остуранда ийи басыр?" Тут мы разразились ужасным смехом и выбежали с палаты пулей..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...