Перейти к содержимому

ЖРЕЦЫ РАВНОДЕНСТВЕННОЙ БУРИ


Recommended Posts

ЖРЕЦЫ РАВНОДЕНСТВЕННОЙ БУРИ

Фрагменты интервью с братом Маркионом (КРИСТИАНОМ БУШЕ)

Ю.В.: Насколько мне известно, основанный Алистером Кроули — Орден Восточных Тамплиеров существует во многих странах. Кем являетесь в его иерархии вы?

К.Б.: Я руководитель французской ветви этого ордена. Ю.В.: Находитесь ли вы в контакте с братьями в других странах? К.Б.: Да, со многими ложами Англии и других стран, в том числе, Восточной Европы. Некоторое время назад Югославия имела самое большое в Европе число сторонников Кроули. И многие на Западе даже хотели получать посвящение именно в Белграде. Но с тех пор, как началась война, контакты ослабли. Хотя, конечно, все это существует в Югославии и теперь, ведь перед войной подобные течения были также в Загребе, Сараево.

Ю.В.: Каковы отношения кроулианцев с мировыми политическими движениями?

К.Б.: Чтобы ответить, необходимо вернуться в XIX век. Тогда традиционной была двойная-тройная принадлежность к герметическим структурам. Большинство членов Ордена Восточных Тамплиеров и "Голден доун" принадлежали к масонерии Египетского обряда — Мемфис Мицраим.

Это — единственная ветвь в масонерии, которая является революционной.

Кроули, в частности, был якобитом, то есть сторонником возвращения к власти в Англии династии Стюартов. Он считал, что для восстановления сакрального царства необходимы предварительные катастрофические процессы.

Для Кроули история мира представляла собой череду космических сезонов. Он называл их эонами. Они сменяют друг друга точно также, как солнце в течение года проходит четыре важнейшие точки равноденствия и солнцестояния. Всякий проход исторического цикла через точку равноденствия закономерно влечет за собой мировые катастрофы. Они и называются равноденственной бурей.

Ю.В.: Один из русских последователей этого направления дал такую характеристику наступающего эона: "Загадочен и недостроен мир, и блажен тот, кто не боится этого многообразия. Блажен тот, кто с доверием смотрит на свою волю и достаточно силен для того, чтобы найти свое место и свои цели в этой недостроенной и незаконченной Вселенной.

К нам в двери стучится мудрое безумие богов. Скоро расшатает оно неподвижные устои философской мысли.

Падет западное рассудочное познание, затрещит и рухнет огромное здание кантовской философии. И из всех щелей, из всех трещин глянет на нас множество богов, светлых и темных, бездна творческих случайностей, многоликий и свободный мир."

Но — каковы же отношения Мемфис Мицраим — этого средоточия революционно-мессианских идей — с другими направлениями масонства?

К.Б.: Если кто-либо узнает, что масон одновременно является и членом Мемфис Мицраим, за этим следует мгновенное исключение из ложи. Ведь другие направления масонства — не революционные, а напротив, — управленческие. Они стремятся поставить своих людей в центр этого управления. Многие вступают в шотландский обряд, например, поскольку это помогает продвижению к высотам политической иерархии. То же самое относится к парамасонским организациям — Ротари клуб или Лайнз клуб. Если подобные субъекты и допускают существование некоей высшей силы, то эта вера ничтожно мала по сравнению с верой во власть денег.

Именно люди, о которых мы говорим (достаточно сказать, что Джордж Буш, как и большинство мировых руководителей, является "вольным каменщиком"), настаивают, чтобы их государства были атеистическими, демократическими.

Ю.В.: Как вы объясните еврейские истоки Мемфис Мицраим (Мицраим — еврейское название Египта), многие члены которого впоследствии симпатизировали фашизму? Руководитель "Голден доун" Самюэль Мазерс являлся евреем, и одновременно его движение было тесно связано с национал-социализмом. Известно и влияние еврейской секты саббатаистов на организацию Алистера Кроули.

(Необходимо пояснить, что живший в XVII веке Саббатай Цеви из Смирны объявил себя мессией еврейского народа, но затем, находясь в заточении, перешел в ислам. Последователи ждут его возвращения как сакрального царя иудеев и во всем подражают ему, включая ложное принятие мусульманской веры).

К.Б.: Почти все движения современного оккультизма происходят из каббалистики. Школа каббалы Иссака Лурии дала начало и саббатаизму, и течению Франка.

Последователи Франка создали первые смешанные еврейско-германские ложи. Они именовались "братья посвященные Востока". Именно эти "братья", в свою очередь, породили "Голден доун" и направление Алистера Кроули.

Барон Зеботтендорф был посвящен в Турции в Мемфис Мицраим еврейской четой. В Турции существует секта "дёнме" — оборотни. Они являют собой последователей саббатаизма. Это — еврейская организация, принявшая ислам лишь внешне. Членами "дёнме" были Кемаль Ататюрк, основатель нынешней Турции, и все его сподвижники, так называемые младотурки.

Ю.В.: 16 июля 1910 года на собрании в ложе Вольтера в Париже представитель турецкого посольства заявил, что "масонство могущественным образом способствовало турецкой революции и сейчас все интеллигентные силы империи состоят членами многочисленных в Турции масонских лож".

Можно добавить, что масон и каббалист Папюс утверждал: "Революции суть применение конституций масонских лож к обществу".

Однако, вернемся к Кроули.

К.Б.: Характерно, что Кроули и Юлиус Эвола, теоретик итальянского фашизма, были близкими друзьями Артуро Регини, руководителя итальянского масонства. Регини и Эвола совместно организовали эзотерическую группу "Ур" в 20-30-х годах. Эвола переводил некоторые труды Кроули, откуда и почерпнул многие сведения о тантризме, мистических сексуальных практиках.

Не случайно впоследствии в СС существовал проект "Семена жизни". Речь шла не только о евгенике. Передача потомству определенных качеств со спермой, например, связывалась с трансмиссией ауры. Главным было возрождение духа нордической расы.

Известно также, что работы Кроули были переданы Гитлеру Мартой Кюнцель, которая была заметной национал-социалисткой и одновременно входила в Орден Восточных Тамплиеров. Тантризм — путь действия. Неудивительно, что все названные движения тяготели к фашизму, имевшему страстно-воинственный характер. Хотя, надо сказать, фашизм был революционным лишь напервом этапе, затем он перерастал в чисто государственно-бюрократические формы...

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...