Перейти к содержимому

Gone.scr


184

Recommended Posts

На просторах Интернета появился новый червь, анологичный I love you. Пользователи получают его в виде приложения к письму с именем gone.scr В поле Subject указано Hi!, а текст письма таков: How are you? When I saw this screen saver, I immediately thought of you". После запуска письма вирус тиражирует себя в папку Windows под своим собственным именем (GONE.SCR), а затем регистрирует этот файл в секции автозагрузки системного реестра Windows. Благодаря этому, червь автоматически запускается при каждой перезагрузке ОС. Вирус сразу же удаляет все документы из определенных директорий и препятствует функционированию антивирусных программ. Затем GONER распространяет свои копии с помощью электронной почты и ICQ. :luv: Главная опасность червя кроется в том, что он подготавливает почву для того, чтобы в зараженный компьютер через сеть могли проникнуть злоумышленники. Так что, господа, следите за обновлениями антивирусных программ! :gizildish:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно ,моему основному ящику 7 лет ,и за это время туда потробовало просочится от силы 2-3 вируса ,а спам по пальцам пересчитать можно.Весь мир на ушах от майлвирусов стоит ,а я только понаслышке о них знаю.Может со мной что то не то ,а ?

А вааще лучшая защита от вирусов это формат раз в неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 oslik_ia

Вирус по почте передаётся в основном тем, кот сидит в адресной книге заражённого юзера. Скорее всего ты не сидишь в такой адресной книге. Лично я не доверяю адреса своих знакомых adress book-у.

Форматирование раз в неделю??? А как быть с файлами? Ты не держишь файлы на HD? А на что тебе тогда комп? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто все :gizildish:

Периодический бякап нужных файлов на D:\ ,что само по себе полезно.И образ Ghost c предустановлеными прогами.Восстановление чистой винды со всем софтом в таком случае занимает иногда меньше времени ,чем сканирование Касперским.Плюс ко всему всегда свежая винда.Единственый недостаток -возня с файлами конфигурации некоторых программ (теми же адрессными книгами).

Где то у меня была хорошая статья на эту тему ,найду - выложу здесь.

ЗЫ.Сам я для копирования винта пользуюсь PQDI но GHost в целом удобнее и проще.

ЗЫЫ.Мне кажеться ,что если отключить автоматическую проверку почты ,то левую рассылку писем можно легко заметитть.Короче ,элементарная внимательность надежнее любого антивируса ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 BrecciA: сходи сюда.

Спасибо shadow_alone[/b] !

Слава Богу, у меня пока никаких конфликтов не было! А то, что AVP лучше в корне "ЗА", бьет вирусы без жалости!!! :luv:

Нет у меня где-то года 3,5-4 и за это время вирусы по мэйлу приходили раза 5-6. Опять таки, в основном, по рассылке вирусы приходят, у кого-то в Адресе сидела.Но были те, кто по вредности! :rolleyes:

Поэтому слежу и осторожна во всем! :gizildish: Вот и недавно, недели 3 назад, тоже было дело. Комп тут же блокировался, потом несколько раз прошлась и AVP, и Norton-ом. Пока вроде чисто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...