Перейти к содержимому

"Анасына бах,гызыны ал"


IIIEJX

Recommended Posts

Если в семье мать алкоголик (это крайность!), то дочь необязательна должна стать алкоголичкой.

Правильно, но только когда дочери будет плохо, тоскливо, депрессивно - она будет знать что один из выходов - это именно алкоголь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

никто же не говорит о слепом подражании

Личность ребенка формируется из 2 вещей - врожденных качеств + приобребенных (воспитанных).

И тут уже все зависит от соотношения и пропорций врожденного и приобретенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в семье мать алкоголик (это крайность!), то дочь необязательна должна стать алкоголичкой.

Правильно, но только когда дочери будет плохо, тоскливо, депрессивно - она будет знать что один из выходов - это именно алкоголь.

Совершенно верно. Она будет знать, но так же будет знать, НЕ из книжек, к чему он может привести. Кстати, этот выход знают многие и с разных слоёв общества. И прибегают к нему, как нестранно, люди из светского общества больше всего. Это моё мнение и я никому его, естесссно, не навязываю. Но убеждена, что человек больше всего в жизни учиться на плохом примере, чем на хорошем. А отсюда следует... что нельзя сказать, какая мать такая и дочь будет. Бывает. Не спорю, но это не закономерность для жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шейх, я уверен лишь в одном. А именно в том, что огромную роль в формировании личности играют гены человека. И вот если у девушки - мать, бабка и прабабки, все были гулящие и скользкие на ногу, то тут уже пахнет "фигурным катанием" на уровне генов и очень велика вероятность того, что девушка пойдёт по тропинке проделанной её предшественницами(мама, бабка, пробабка и проч.).

Тоже самое могу сказать о мужиках - если в их роду ну неоднократно встречаются "дауны", тунеядцы и алкаголики, то очень велика вероятность того, что сынок продолжит "бравое" дело предков...

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...