Перейти к содержимому

О праве выбора


Eviza

Recommended Posts

Меня интересует вопрос - а нам дают право выбора?

Не формально, а по сути.

Никто не задумывался, что на самом деле выбирает всегда женщина, только ей не всегда дают это сделать в результате и получаются браки в которых супруги друг друга ненавидят.

Часто ли нас спрашивают "а хочешь ли ты этого дорогая"?

Не чаще ли хочешь не хочешь ты обязана делать что тебе сказали?

Вы скажете и это в современом мире, да мы да мы крутые!

Такие ли уж крутые вы дорогие женщины?

Или вся крутизна до первого крутого парня что круче вас окажется?

Часто ли мы можем отстоять СВОЮ точку зрения, СВОИ права, сделать во всех отношениях СВОЙ выбор и за ним постоять до конца?

Можно сколько угождно рассуждать о СВОБОДЕ, но не умеешь ее отстоять и рассуждать бессмыслено.

И напротив как часто нам говорят "решай сама" а при этом ясно показывают, что будет в результате этого решения.

Сколько девочек отказались от любимых под угрозой расставания с семьей?

Совершая свой выбор думай сердцем -и прими всю ответсвенность за выбор - в любом случае он будет ТВОЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто ли мы можем отстоять СВОЮ точку зрения, СВОИ права, сделать во всех отношениях СВОЙ выбор и за ним постоять до конца?

-------------

частенько...

Сколько девочек отказались от любимых под угрозой расставания с семьей?

------------------

у меня воще-то было наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто ли нас спрашивают "а хочешь ли ты этого дорогая"?

**********************************

Всегда это спрашивают. Так невозможно мне просто так, что-то навязать. Надо приходить к общему соглашению!

Никто не задумывался, что на самом деле выбирает всегда женщина, только ей не всегда дают это сделать в результате и получаются браки в которых супруги друг друга ненавидят.

*****************************

Не всегда так. В данный момент во многих семьях решают оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К каждому человеку относятся так - как он позволяет к себе относиться.

Если человек позволяет пренебрегать своим мнением, дисктовать себе условия, позволять посторонним людям давить на себя - то нечгео сетовать на это. Сам виноват.

Другое дело - что уважаение, а значит и то - что бы к твоему мнению прислушивались , и твой выбор уважали - надо заслуживать.

Имхо, глупо на пустом месте требовать к себе и к своему мнению уважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своей свободой слова добилась многого,только преподносить его надо так,что бы об этом даже не подозревали,в частности муж.Он думает,что он всё решил сам,пусть так и думает :gizildish:

******************

Сколько девочек отказались от любимых под угрозой расставания с семьей?

***********

Если любимый этого заслуживает,то это даже нужно(как правило по молодости мы зачастую совершаем много ошибок,но осознаём об этом повзраслев).И просто не хотим замечать неправильность любимого.

В этом случае,если родители правы,можно и отказатьтся,но будучи уже замужем,я бы не стала разрушать семью из за прихотей

родителей.

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрадовали меня ответы!

Умных и независимых людей становится все больше!

И значит слова "молчи женщина" постепенно станут анахронизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И значит слова "молчи женщина" постепенно станут анахронизмом.

Женщина виновата сама, если ей говорят: "молчи женщина" и она при этом умолкает. Как это молчи? Если я хочу что-то сказать я это скажу. Лучше выслушать, сделать выводы, чем рот затыкать. Все равно же скажу!! :gizildish: Никто не остановит! :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сокол а вы хамите......

обоснуйте свой ответ. Критиковать легко - а свое написать???

obosnovivau:

Vsegda i vezde mujiki govorili i budut eto govorit, tolko ranshe jenshina mogla shappalah s'est, a seichas v obratku mojet dat. A skoro sudit nachnut, kak v amerike.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

privet vsem !

sushestvuyut 3 vida zakonov ...

1.Shariatskie zakoni ...

2.napisannie zakoni ...

3.obsheprinyatie zakoni...

i k kajdomu delu nado podxodit s etix tryox poziciy ...

pervaya poziciya qovorit o tom chto jenshchina imeet qolos , no ona ne doljna podnimat etot qolos vishe mujskoqo ... u neyo v jizne perviy mujchina eto eyo otec , katoroqo nelzya oslushatsya . vtoroy muj s kotorim u jenshchini ravnie prava , no ona ne doljna perestupat cherez neqo . na vsyo doljo bit eqo soqlasie...

vtorata poziciya qovorit o mnoqom , no ne ob o vsyom .... tak chto mujchina i jenshchina ne znayut svoeqo mesta v seme i po etomu vsyo vremya voyuyut .......

a trete poziciya qovorit o tom chto delay tak kak qovorit semya , kak qovoryat sosedi , druzya i t.d.

chto bi ne bilo mi mujchini ne mojem bez vas ,a vi bez nas , tak chto osoznayte svoe mesto , Jenshchini ......... vi ne stoite vishe nas , no i ne ochen nije...... vi ustupaete nam odnu stupenku....

budte blaqorazumni i mi budem jit v mire s vami ........

chao ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...