Перейти к содержимому

Recommended Posts

  • Ответы 45
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Аттилла,

//

Насчет аборигенов.

Тигран не надобно изобретать велосипед. Помнишь свои же слова с моей нити?

Тогда тебе не захотелось приводить доказательства ираноязычности скифов, а причина - видители не хотел изобретать велосипед. А здесь ты вдруг изменил принципам. Как же ты так.

И потом, насчет автохтонности и отсутствия таковых вообще, тогда и человек неземное создание, ведь и лего когда то на земле не существовало

ты попер не в ту степь.

//

Опять не вполне тебя понимаю. Ты хоть что-нибудь можешь возразить по-существу? В ответ на твою "разоблачительную" статью я тебе объяснил всю надуманность и абсурдность твоих "разоблачений", и ты не находишь ничего оригинальнее, кроме ограничится общими и туманными словами "изменил принципам", "не в ту степь". Это все?

Stracker,

//

У меня такое ощущение что неспособность спорить, по сути вынуждает наших оппонентов придираться к формальностям.

//

Это называется хорошая мина при плохой игре. Ни одного возражения по-существу я не услышал, а когда мы при отсутствии реплик со стороны Аттиллы по теме затронули вопрос о том, как правильнее произносить наше имя, ты называешь это придирками. Не надейтесь - никто вас бойкотировать или делать обиженный вид не собирается. Если вы нас так и не поняли - не страшно, как-нибудь переживем. С нетерпением жду дальнейших "разоблачений" нашей истории, с "хай" или без "хай".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тигран

Да ради Бога хотя честно говоря история меня волнует в последнюю очередь и я не имел в виду вашу с Атиллой дисскусию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тгран

ты опять видишь только одну сторону медали.....

та несколько постов посвятил тому, что вместо "х" надо употреблять "х". Если ты называешь конструктивизмом сови слова о том, что у вас своя, армянская культура и вы всего лишь потомки жителей хайасы, то где же твоя логика.

Конкретных дат о приходе хаев в Анатолию нет (только не придирайся сразу к слову конкретно, я имею ввиду не день или год :gizildish:)

На эту тему вообще нет ничего конкретного.

Но вот то, что происходило с армянами в последующие отрески истории, известно. Как и то, что Ваша Мец Арменья то существовала свободной всего то несколько десятилетий, а все остальное время то во владениях парфян, то римлян, то греков, то персов, то арабов.

////Логично. Из того, наши корни уходит в такую древность, что нельзя сделать уверенный вывод о принадлежности к армянам государства 2-ого тысячелетия до н.э., ты делаешь весьма остроумный вывод, что у армян ...нет родины. А ничего, что армянская нация сложилась к 6-ому в до н.э. именно на Армянском нагорье?/////

как ты сам верно подметил, нет доказательств что енто ваши предки, то есть вопрос намного более запутан чем кажется........

ты пИсал

-----Какая такая культура Хайасы, кто на нее претендует? Мы и к культуре хурритов и урартов не имеем отношения. Мы их антропологические потомки, но культура у нас своя------

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//

ты опять видишь только одну сторону медали.....

та несколько постов посвятил тому, что вместо "х" надо употреблять "х". Если ты называешь конструктивизмом сови слова о том, что у вас своя, армянская культура и вы всего лишь потомки жителей хайасы, то где же твоя логика.

//

Аттилла, вот уже из поста в пост я не понимаю, что ты хочешь сказать. Мало того, что ты часто путаешь (я говорил о том, что мы антропологические потомки хурритов и урартов, а не Хайасы, ее причастность к армянам носит спорный характер), ты еще и упрекаешь в отсутствии логики, хотя хоть убей, не понимаю, о чем речь.

//

Конкретных дат о приходе хаев в Анатолию нет (только не придирайся сразу к слову конкретно, я имею ввиду не день или год )

На эту тему вообще нет ничего конкретного.

//

Какие могут быть конкретные даты в отношении событий 3 тысячелетней давности? Что ты этим хочешь сказать?

//

Но вот то, что происходило с армянами в последующие отрески истории, известно. Как и то, что Ваша Мец Арменья то существовала свободной всего то несколько десятилетий, а все остальное время то во владениях парфян, то римлян, то греков, то персов, то арабов.

//

Во-первых, не "Мец Арменья", а "Мец Hайк". Во-вторых, ты говоришь то, чего не знаешь. Армения была даже формально независимой на протяжении столетий, несколько десятилетий просуществовала сверхдержава Тиграна Великого, охватывавшая значительную часть Кавказа, Передней Азии и Ближнего Востока. А что касается подчинения парфянам, римлянам, персам, византийцам, арабам, оно весьма часто номинальный характер, функции правителей делегировались армянским царям или феодалам, которые проводили весьма самостоятельную политику. Периодически возникали и формально самостоятельные княжества и царства - почитай обо всем этом в учебниках по истории.

//

как ты сам верно подметил, нет доказательств что енто ваши предки, то есть вопрос намного более запутан чем кажется........

//

Никто не спорит - вопрос сложный. Но это предмет научной дискуссии, а не "сеансов с разоблачениями".

//

ты пИсал

-----Какая такая культура Хайасы, кто на нее претендует? Мы и к культуре хурритов и урартов не имеем отношения. Мы их антропологические потомки, но культура у нас своя------

//

Ну и? Кстати какое-то отношение мы имеем. Например, бог-громовержец, почитавшийся хурритами под именем Тешуб, урартами под именем Тейшеба, хетто-лувийцами - под именем Тархус или Тархунтас, стал протоармянским Торком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стракер во первых название Хай является оскорблением потому что пишится неправилно. Наше самоназвание HAY. Во вторых "Вопросы Х* евой истории" по твоему это что комплимент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меркурий

Во первых х*евой я отредактировал и просил больше не употреблять.

А во вторых если слово "хай" оскорбительно, то подай в суд на добрый десяток энциклопедий там написано именно "хай", а не "hay".

Хайастан, Айастан, название Армении; буквально значение — страна хайев (хай — самоназвание армян).

Армяне (самоназвание — хай), нация. В СССР А. составляют основное население Армянской ССР (по переписи 1959, св. 88%).

© БСЭ

АРМЯНЕ (самоназвание хай) — народ, основное население Армении. Общая численность 6550 тыс. чел.

© Иллюстрированный энциклопедический словарь

армяне, хай (самоназвание), народ, основное население Армении (3083,6 тыс. человек); компактно расселены в Нагорном Карабахе (145,6 тыс. человек), Грузии (437,2 тыс. человек).

© Энциклопедия «Народы и религии мира»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльчин не надо тут демогогией заниматься.

Возьми английские энциклопедии и там найдешь павильное название, так как у них есть буква "h".

А писать HAY на русском потом слогать по русским парвилам это идиотство.

Предтавь если я шяс буду слогать ваше самоназвание на русском или на армянском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меркурий

Повторяю мы общаемся на русском, а не на английском языке. Если это слова "хай", "хайев" употребляются в Энциклдопедиях, то и тут их вполне можно использовать я не буду это удалять как оскорбление. Про идиотство и демагогию вместо того чтобы заниматься тут препирательством на пустом месте лучше бы почистил форум Айастана от слов типо "азер" и других оскорблений моего народа.

Предтавь если я шяс буду слогать ваше самоназвание на русском или на армянском.

На армянском я удалю, а на русском если будешь спрягать по правилам, то без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...