Перейти к содержимому

Инжектор


Гость Buran

Recommended Posts

Читал я в умных книжках, что инжектор желательно иногда чистить (желательно через 40000 км пробега). Там же (в умных книжках) пишут, что желательно это делать с помощью ультразвука (есть такие девайсы). Так вот народ, есть ли у нас в Баку такие конторы? Или по старинке заливать в топливный бак соответствующую присадку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно в Баку есть такие мастерские. Заезжай в мастерсике официальных диллеров. :gizildish: А про присадку в топливный бак забудь. Как по-твоему куда деваются частицы, смытые из инжектора?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за машина?

Чистку Инжектора делают в КИА Сервисе, контактное лицо Фарадж, я также слышал что в Отоплаза есть девайс, может быть в ЕвроСтайл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и ещё слышал про АвтоДоктор? там раньше бомба парень работал своего рода Бог-Авто... Кажется Натиком зовут я могу поинтересоваться где он щас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присадки в бак заливать это мало помогает и дорого.

Ультразвук чистит лучше форсунки,но если они в плохом состоянии то эта чистка на 1000км.К тому же кольца резиновые на каждой форсунке могут треснуть при снятии-установке.

Купите лучше новые,поверьте и по деньгам и по качеству выиграете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый, ультразвука нету.. может ты о чем-то другом говоришь?

АРК

Я ж написал что сам делаю. Со стандартным концентратором, коэф. Передачи 1:5, частота 24-26 кГц. Использую новые шайбы. 30х12х5 мм. В двух местах где я ремонтирую свои колеса уже стоят такие девайсы. Кстати в Баку многие об этом знают. Одного мастера зовут Борис, др. Мамед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати насчет присадок, дайти плеазе инфу о производителях и как юзать.. на каком пробеге? скоко наливать на бак и пр....

Производят почти все, ЛиквиМолли, Мобил, Вурт. Но то что предлагается заливать в бак не очень умно, ведь если верить инструкции ничего далее не надо делать, просто залить бензин и залить эту смесь. Концентрация бывает различная то половину сосуда на бак (минимум 20 литров) и операция повторяется через 5000 км. Есть производители выпускающие одноразовые сосуды с жидкостью...

Но послушай совета, представь что этот раствор сделал свое дело, и куда весь мусор денешь?... верно в движок... сгорит он там или сядет на гильзу, движку станет худо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но послушай совета, представь что этот раствор сделал свое дело, и куда весь мусор денешь?... верно в движок... сгорит он там или сядет на гильзу, движку станет худо

На мой взгляд до движка не дойдет все осядет в форсунках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати насчет присадок, дайти плеазе инфу о производителях и как юзать.. на каком пробеге? скоко наливать на бак и пр....

Производят почти все, ЛиквиМолли, Мобил, Вурт. Но то что предлагается заливать в бак не очень умно, ведь если верить инструкции ничего далее не надо делать, просто залить бензин и залить эту смесь. Концентрация бывает различная то половину сосуда на бак (минимум 20 литров) и операция повторяется через 5000 км. Есть производители выпускающие одноразовые сосуды с жидкостью...

Но послушай совета, представь что этот раствор сделал свое дело, и куда весь мусор денешь?... верно в движок... сгорит он там или сядет на гильзу, движку станет худо

Вот это и есть ответ на мой вопрос, который я поставил в самом начале!! Единственный, кто знал о чём я говорил. Перед тем как сгореть и осесть, этот мусор попадёт в цлиндры и конечно же потрётся о стенки цлиндров. Думаю теперь всем понятна нежелательность использования присадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АРК,

стандартного пробега нет, все зависит от бензина. У меня все было ОК. В районе один раз заправился 93-им и пошли проблемы. Сами мастера говорят что раз на раз не приходится, кому и 50 000 нипочем, а кому и 20 000 много. Очень многое зависит от модели инжектора, насколько эффективно работает фильтр топлива или от состояния бака и топливного насоса. Стоимость в зависимости от сложности разборки-сборки и клиента. Ты же знаешь мастеров, и стольник могут петь и 10 долларов. Форум чамаатына скидка вар и это объязательное условие. Аллах гойса гедим-гейидим, сядем вместе обсудим бизнес дела форума и это будет один из пунктов - для форумчан и качество и стоимость услуг должно быть лучше чем для чужаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...