Перейти к содержимому

Раздался взрыв


Sterling

Recommended Posts

Газовая плита опять барахлила, я нагнулся пониже, чтоб точнее поднести горящую спичку.

Раздался взрыв.

Пришел в себя только тогда, когда выбежал из подъезда – звать пожарных. Телефонная будка находилась рядом с дорогой. Возле автомата играли дети, не обращая внимания на валивший из моей квартиры дым. Уже набирая заветный номер, я заметил, с чем же играют дети. Закричать не успел .......

Раздался взрыв.

Когда дым от гранаты рассеялся, я увидел лежащего на асфальте мужчину. Тут же подбежал к нему. Он, кажется, был достаточно сильно оглушен. Знаками он сумел мне объяснить, что можно воспользоваться его машиной. И действительно, человека следовало как можно скорее отвезти в больницу. Я открыл дверь его семёрки, положил хозяина на заднее сиденье, а сам уселся в водительское кресло. Ключ зажигания….

Раздался взрыв.

Яркая вспышка тут же переросла в стрельбу. По машине лупили из автоматов какие-то бандиты. Видимо, невольно, я оказался в эпицентре разборки. Непонятно как, но мне удалось выбраться из машины. Я вывалился прямо на здоровенного громилу. Он, ухмыляясь, нацелил дуло пистолета прямо на меня.

Раздался взрыв.

Машина остановилась возле участка милиции. Рабочие возились у открытого колодца. Один из них уронил в колодец горящую сигарету.

Раздался взрыв.

Тьма перед глазами рассеялась, я лежал в клинике. Врач что то вкалывал мне в руку.

В этот момент в салон вбежал бородатый мужик азиатского вида и распахнул куртку, под которой были какие-то провода и колбы.

Раздался взрыв.

Очнулся я на борту космического корабля. Звезды мелькали за иллюминатором. Ко мне подошел старик в необычно ярко синем костюме.

- Добро пожаловать в будущее, мой друг! – Он тепло взглянул на меня. – Вы погибли бы много веков назад, но мы решили немножко вмешаться в историю и взяли вас из далекого прошлого. Вы нам пригодитесь для борьбы с….

Завыла сирена.

Раздался взрыв.

Когда сознание вернулось ко мне, я был прикован к отвесной стене в каком-то странном помещении с изогнутыми выступами, тонкими нитями, пересекавшими все пространство, и парящими в воздухе пузырьками. Из полумрака ко мне приблизилось какое-то жуткое чудовище.

- Так это тебя они хотели сделать спасителем Вселенной? – Чудовище начало хохотать. – Да что ты можешь сделать, жалкая букашка? Погоди, вот пролетим пояс астероидов….

Раздался взрыв.

Я выбрался из корабля, упавшего на планету посреди какой-то пустыни. Местная звезда нещадно испускала жар, я огляделся, чтобы спрятаться. Неподалеку заметил пещеру. Оттуда уже спешили ко мне местные разумные существа.

- Как здорово, что вы приземлились у нас! – Они явно знали земной язык. – Вы ведь с Земли? Скорее позовите на помощь, дело в том, что наша звезда может скоро взорваться.

Я взглянул в сторону небесного светила.

Раздался взрыв.

- Ну, друг мой, как тебе твоя жизнь?

Я посмотрел на ангела и улыбнулся.

- Если честно – последний день выдался весьма и весьма интересным.

Ангел согласно кивнул головой. Мы сидели с ним и смотрели на мир, расстилавшийся перед нами, на его последние секунды.

Раздался взрыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стерлинг !

Ты как всегда неподражаем ! Я часто думаю о том, что некоторые, в том числе и ты просто родились под счастливой звездой писателя. Я читал этот рассказ раза 3 минимум. Каждый раз понимая что-то по новому. У меня уже есть маленькая коллекция твоих твоих рассказов. Распечатки из инета - как свидетельство времени. Может когда нибудь смогу написать рессказ о том, как у меня хранятся первые ранные рассказы ставшего известным самого мистера Sterling`a!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shiraz, na samom dele poluchila bolshoe udovolstvie, sumashedshiy temp, prosto ubivaet................... i vse taki Vam nado, obazatelno napecatatsa.......... Ved Vi pishete na ponatnom dla vsex yazike, ved ne darom govorat cto kratkost sestra talanta

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Benson ...

Kenny .... приятно ... Спасибо тебе за внимание ! Может когда нибудь вместе решим что с рассказами делать !!

Tiffuny вы в чем то виноваты передо мной ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shiraz Ya izvinayus, za dostavlennoe Vam bespokoystvo...... bolshe ne budu, a cto kasaetsa Vini to moget bit.............................................

О, если разум сохранить сумеешь,

Когда вокруг безумие и ложь,

Поверить в правоту свою - посмеешь,

И мужество признать вину - найдешь,

И если будешь жить, не отвечая

На клевету друзей обидой злой,

Горящий взор врага гасить, встречая,

Улыбкой глаз и речи прямотой,

И если сможешь избежать сомненья,

В тумане дум воздвигнув цель-маяк...

Kipling.

P.S: Nadeyus cto Vi vse poymete, a esli net to ne sudba............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shiraz Ya izvinayus, za dostavlennoe Vam bespokoystvo...... bolshe ne budu, a cto kasaetsa Vini to moget bit.............................................

P.S: Nadeyus cto Vi vse poymete, a esli net to ne sudba............

НЕПРИЯТНО .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...