Перейти к содержимому

Recommended Posts

UkRa.jpg.1ef0fd0bb3fe6a270abbb00450c1cc99.jpg

 

Казалось бы, время идет, многое меняется, уже и в космос вон слетать в качестве туриста не проблема, и робот с биологическим мозгом создан, а поляки как презирали украинцев всеми фибрами своей души, так и продолжают презирать. Но если раньше это чувство больше напоминало неприязнь и обиду, то сейчас оно трансформировалось в лютую ненависть, сдерживать которую полякам становится все сложнее и сложнее. Да что там говорить, ненависть к украинцам уже стала одним из элементов государственной политики Польши.

В последнее время польские СМИ пестрят заголовками о преступлениях против заробитчан на почве национальной принадлежности. Украинская речь для поляков - это вообще, как красная тряпка для быка. Услышав ее, тут же начинаются оскорбления, унижения, угрозы, избиения.

"Гребанные украинцы, вы не поляки"! Валите отсюда"; "Гребанные украинские ку*вы, вы должны мыть наши туалеты, гребанные животные"; "Подлые хитрые крысы"; "Менталитет у этих резунов такой же, как у их предков с Волыни" - вот так сегодня, абсолютно не стесняясь в выражениях, поляки зачастую высказываются в адрес украинцев.

Надо отметить, что правоохранительные органы Польши реагируют на подобного рода преступления и даже доводят уголовные дела до судов, но от этого расистское и ксенофобское поведение поляков по отношению к украинцам аккуратнее не становится. И что самое интересно, притесняют их не только в самой Польше, но даже в Украине.

Вот одна из многочисленных историй, когда украинцу за то, что он украинец сначала досталось в Польше, а потом еще и его родственникам в Украине прилетело ни раз от представителей местной польской диаспоры.

https://politiko.ua/blogpost158303

"Бандеровцы и их сторонники прочь из Польши" - это уже можно смело рассматривать, как польский лозунг. Причем бандеровцами поляки считают любого украинца, даже если тот абсолютно не чтит и не уважает память Бандеры, Шухевича, УПА и других нынешних "героев" Украины. И сдаваться поляки явно не намерены. Осквернение украинских памятников и могил, унижение по национальному признаку, межэтнические столкновения - все это будет происходить до тех самых пор, пока не прекратится массовая миграция украинцев в Польшу. Врагам не место на польской земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...