Перейти к содержимому

Беспробудный сон Баоюя.


KennyJazz

Recommended Posts

Дорогой Sterling!

Как я и обещал пару дней назад, размещаю ниже короткий рассказ в виде аттачмента. Это, как ты уже понял Борхес - мой любимый писатель. И как я говорил, твои рассказы похожи на его произведения - по форме в которой содержания просто нет .... (языком философии).

Надеюсь ты меня поймёшь ...

страничка 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кенни ... выражусь словами Мемфиса друга моего "ты вгоняешь меня в краску ".... Я твой должник .... Прочитал я обе странички ... Я тебе говорил что с творчествами Борхеса и Кортосара я не знаком вообще ... Конечно примеров тут много ... Мне еще сказали что я пишу рассказы в стиле приближенном к стили писанины этих личностей .... Но я ладек еще от этого ... я признал сам в себе что у меня получаеться в основном жанр научной фантастики .. "сайенс фикшн" так сказать ... и вымышленный реализм .... но до этих людей мне пока расти ... Спасибо тебе в любом случае что даже не поленился отсканировать странички чтоб передать мне ..... Я твой должник ....

P.S. а если немного вернуться назад то я сам считаю что я немного вырос .. воспитался и учился на таком писателе как Айзек Азимов .... Немного на меня повлияло и творчество Рея Бредбери ... Мне обещали целую книгу Кортосара достать ... Я должен пройти через время и только потом наверное станет ясно буду я писать дальше или нет ....

Пока даже не уверен что стоит печатать ненапечатанные вещи ....

Спасибо тебе в любом случае !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень был рад найти здесь твоё сообщение. Ну начнем с того, что при или на литературном поприще лениться это просто грешо. Говоря проше отсканировать не так уже трудно. :-) Скорее труднее прочесть. Что касается интересных писателей их доставать не надо - они часто имеются в магазинах. Один из них не совсем книжный , но достаточно интересный. Я как раз разговаривал вчера на эту тему с отцом и он сказал что сейчас очень много хороших книг и гораздо меньше читателей. Чего не было лет 20 тому назад. Но это уже другой разговор.

Так что если нужны будут интересные имена в литературе - их купить легче всего. Всегда рад помочь. Насчёт “сайенс фикшн” - это уже пройденный в моей жизни этап и я не особенно им восторгаюсь. Про вгон в краску - ты наверное пошутил, мне хотелось бы так думать. Я считаю лучше один раз показать чем 10 раз рассказывать. И потом такая форма знакомства с писателем, через интернет, наверняка оставит след в твоей жизни....

Ну а относительно того, идти тебе печататься или нет - это твой выбор. Просто было бы приятно, чтобы ты состоялся. Только не относи себя к жанру “science fiction”. Это не актуально сейчас - если мы конечно же не преследуем коммерцию.

С наилучшими пожеланиями K/J/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет сайенс фикшн скажу одно ..... меня всегда притягивал этот жанр ... Никакой коммерции поверь Кенни ..... Кроме Айзека Азимова и Рея Бредбери есть многие другие писатели которые не из за выгоды пишут такие рассказы .... Я просто хотел тебе свою признательность выразить ... Похоже то что я пишу на сайенс фикшн или нет конечно же судить читателям .... Могу я писать реальные рассказы .... но почему это надо делать если у меня фентези получаеться лучше ? Спасибо тебе еще раз ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, что вмешиваюсь в разговор двоих, да и возможно немного не в тему.

Kenny, это просто подарок! У меня Борхес лежал нечитанным, нужен был толчок. Но сейчас я гурманствую. Пока только эссе и новеллы. "Роза Парацельса", "Два лика бессонницы", "Злодейка". Думаю, чтобы не в пасть в шок, нужно начинать понемногу.

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Борхес лежал нечитанным, нужен был толчок. Но сейчас я гурманствую. 

    Благодарю!

Я очень рад, что смог послужить толчком к твоему открытию. Для меня это тоже когда -то было большое открытие. Конечно же написанного у него много и одно из самых любимых у меня это “Два клинка” и “Три версии убийства Иуды”. А вообще написал он очень много интересного и выделить что-то конкретно для меня например сложно.

Cмотри не впадай в шок ! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кенни .. еще раз спасибо тебе ... Прочитав несколько раз то что ты повесил от Борхеса ... я не только не нашел сравнений со своей мелькой писаниной ... не нашел схожесть в стиле ... Кроме всего прочего я не понял что он пишет в буквальном смысле ... Пока разбираю ....

ЗАЩИТА БОРХЕСА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kenny, a ti mojesh' syuda proscanirovat' eti dva rasskaza. Mne "Besprobudniy son" toje ochen' ponravilsya.

to Cvetochek:

Я бы мог повесить, только по моему это уже не нужно делать! “Два клинка” можешь найти на сайте www.lib.ru

Набери там в поисковике имя писателя, думаю там же без труда найдёшь оба вышеупомянутых рассказа.

to Sterling :

Я тоже несколько раз читал этот рассказик, и как и ты, тоже не сразу смог понять загадочность дальневосточного бытия. А знаешь почему? Потому, что его рассказ основан на китайской философии или скорее это просто непонятно, потому, что это сон. А в снах, как ты знаешь всё совершенно сюреаллистично. Всё совершенно необяснимо нашему сознанию, как плод нашего подсознания. Знал ли тот китаец, что его сон, спустя сотни лет станет темой нашей дискуссии, не говоря уже о том, что ты вдруг после всего прочитанного, посчитаешь свою писанину чем-то мелким. Не знаю... Возможно он и знал.

Схожесть в стиле понимается не сразу. Для этого нужен маленький опыт и богатство видения. Я рад, что ты в конце всё таки завершил свой поиск мыслей словами:

Кенни .. прости меня ... скорее всего ты немного прав

спасибо за линк !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кенни ... конечно не сразу я понял схожесть .... У меня хоть все так просто и не професионально ... но он пишет другими символами .....

Спасибо конечно что так внимателен к моим вещам... Кстати наша идея вместе написать тонет .... где Че и ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...