Перейти к содержимому

как можно наказать рассылщика вирусов?


IIIEJX

Recommended Posts

Каждый день получаю по 4-5 вируса от разных бакинских адресов,причём многие из них известные компании,как Иточу,Азевротель и т.д. Но в свойствах всех писем указано,что исходным адресом является amrahbank@artel.net.az

Наверняка эти компании даже не подозревают о существовании вируса в их аутлуке, который рассылает его по всем адресам адресной книги.

Включать этого козла с аккаунтом амрахбанк в чёрный список не даёт никаких результатов,поскольку вирусы приходят каждый раз из разных адресов. Позвонил в Артель,пожаловался и обратите внимание на их ответ: "вы знаете ,нам уже пол Баку позвонил и все жаловались на то,что из этого адреса шлют им вирус. Мы пригласили этого абонента в офис, он совсем не разбирается в компе и мы убедились,что он не рассылает. Причём он поклялся,что почистил свой комп. Это во всех письмах указан его адрес,как исходной, поэтому все на него жалуются. Мы не можем его наказать за то,что он когда то схватил вирус и не по своей воле послал другому"

Я сказал,что каждый день приходит заражённый мейл под разными названиями, значит он каждый день посылает их под новыми названиями. Они ответили,что такого не может быть. Наверное мейл меняет название по ходу распространения.

Вам не кажется такой ответ странным? Может быть,чтобы мейл менял название по ходу распространения? Откуда он берёт новые названия?

А мой провайдер говорит,что извините, у нас пока нет фильтров для почты и пока нет сканирования мейлов на вирусы. А на фиг тогда ты себя называешь самым крутым провайдером?

Что посоветуете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ШЕЙХ,

Это черви....

Как адресат он берет все адреса из адресной книги аутлука Амраха. Те, от кого тебе приходят вирусы, на самом деле являются партнерами амраха. С ними он переписывается...

------

Теперь поговорим о профилактике...

В день я получаю более 10-и червей. Обычно они огромны в размерах. Но я не идиот, чтобы сидеть и ждать пока они скачаются, пока их обнаружит и удалит НАВ. Раньше я правда терпеливо ждал, но потом я обнаружил JOCКSOFT Email Remover.

Моя жизнь, как пользователя сетевой почты с тех пор кардинально изменилась. Пееред запуском аутлука я запускаю джоксофт. Он залезает в мой поп3 адрес и даёт мне список полученных писем. Так как я знаю стандартные размеры червей и генерируемые ими сабджекты, я удаляю их прямо на сервере. Потом я включаю аутлук и наслаждаюсь чистотой переписки....

http://www.jocsoft.com

прогу надо будет крякать, в этом как всегда любезно поможет Мастер ШАД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арк и Шад,спасибо вам!!

Я уже нашёл кряк и установил прогу,версию 2.6

кстати cracks.am кажется не работает уже несколько дней, пришлось взять из cracks.st

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,Арк, из за кряка. кряк последней версии не нашёл.

но это же не совсем старая версия. ну на новой будет пара лишних опций, а они мне не нужны. Мне нужно только удалить ненужные мейлы и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черви, самая древняя и неистребимая форма жизни :gizildish:

Жизнь заслуживает оправдания лишь как явление эстетическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арк ,я уже не помню где я взял эту версию.

Могу любому выслать по мейлу и прогу,и рабочий кряк.

Арк,скажи на какой адрес тебе выслать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...