Перейти к содержимому

Новые дорожные знаки и светофоры в Баку.


Audi

Recommended Posts

В этой теме я предлагаю сообщать о новых дорожных знаках, где запретили поворачивать направо или налево, где установили доп. указатель на светофоре и т.п.

Прошу не флудить, писать по теме. Если сообщить нечего в момент прочтения темы, лучше промолчать.

Чтобы каждое "поднятие темы" вверх сигнализировало о добавление новой новости.

Ну раз открыл эту тему, то вот и первая новость.

Направление: со стороны Рамстора в сторону города.

Доехав до больницы Нефтяников, на углу установлен светофор. До недавнего времени поворот направо, на улицу 28 мая был свободен(всегда горел зеленый глазок).

Красный свет не позволял ехать прямо.

Уже несколько дней(я только сегодня заметил - я был не за рулем) к существующему светофору добавили еще один глазок, регулирующий движение направо.

По словам таксишника, при повороте направо, особливо вечерами стоят ГАИ-шники, у которых в эти дни очень много оштрафившихся клиентов.

Хотя, насколько мне известно, первую неделю после установки нового знака, ГАИ должна выполнять предупреждающуюся роль.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно с удовольствием заметил что позорные знаки на мостах ограничивающие скорость 40 км в час убраны. скоростной режим в городе повысился.

Будьте осторожны на проспекте Метбуат светофор на сложном перекрестке ведущем в сторону Ясамальского базара прямо перед садиком не работает уже не первую неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

О временном прекращении движения

07.03.2003 ИА Avtomobil.info

С 07.03.2003 по 11.03.2003 года движение на участке по ул. Ахвердиева, при повороте от магазина "Олимп" направо, до кинотеатра "Хазар" (пересечение с улицей А.Алекперова)будет временно ограничено, в связи со съемками фильма. Движение также ограничено на участке от ул.Киевский проспект(возле ЛидерТВ), до кинотеатра "Хазар"

Изменено пользователем Audi

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... уже больше месяца назад!!! приоритет движения на круге возле 3-го микрорайона (новый автовокзал) изменен - основным считается движение по кругу... т.е. въехал на круг - проезжаешь беспрепятственно - все уступают дорогу... на всех улицах, примыкающих к кругу установлены знаки "Уступить дорогу", т.е. подъехав к кругу следует уступить дорогу не тому, кто подъезжает справа, а наоборот... таким образом удалось разгрузить движение по кругу, т.к. транспортные средства теперь простаивают не на самом круге (что приводило к серьезным пробкам в часы пик) а на пересечениях улиц с кругом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На перекрёстке Ленинградского проспекта (новое название не знаю) и ул. Наваи-это перекрёсток около института физкультуры на Гнджлике- установлены знаки,запрещающие поворот на обе стороны Ленинградского проспекта. А один из них (там где едешь со стороны автобусного парка и хочешь завернуть в сторону 5-ой больницы)стоит не на перекрёстке, а за 20 метров не доходя до него,что является нарушением. Он прикреплён не к специальному столбу,а к световому и никто из водителей не обращает на него внимание.

Больше 40-а лет поворот был разрешён,а теперь сделали ловушку и менты стоят в обе стороны перекрёстка с 7-и часов утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\\\На перекрёстке Ленинградского проспекта (новое название не знаю) и ул. Наваи-это перекрёсток около института физкультуры на Гнджлике- установлены знаки,запрещающие поворот на обе стороны Ленинградского проспекта. \\\\\\\

Об этом знаке я упомянул несколько месяцев назад на азтопе. Но кажись, правый поворот разрешен, но возможно только грузовым запрещено, а знак пропал. Правый поворот закрывать нет смысла.

Спс. за развитие темы.

Изменено пользователем Audi

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ауди и Шейх всё зависит с какой стороны ехать... Кстати если ехать в противоположном направлении, т.е. поворачивать направо в сторону 5-ой больницы то знак тоже показывает что движение только прямо и кажеться налево...такие курьёзы...

ещё одна новость (для меня по крайней мере) сегодня проезжал по направлению от 20-го Января до Хырдаланского круга с удивлением заметил что знаки ограничивающие скорость с приходом весны заменили на 70 км/ч, а было 90 км/ч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Narod bolshaya novost. Pryamo pered metro elmlar zapretili povorachivat v storonu Bqu. i Doroqu pered BQU sdelali dvuxstronniy, s 8-00 do 20-00 zapretili parkovatsa na etoy ulitce. DYP postoyanno sledit! Budte ostorojni!

Изменено пользователем Thug
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это новость!! Неужели действительно так???

ЛОЛ, сколько не пытаюсь, не могу представить себе узкую улицу Ф. Агаева перед БГУ двухсторонней. :gizildish:

Наверное, это сделали для того, чтобы освободить параллельную улицу(название не помню), проходящую перед зданием Верховного (кажется) суда. Её уже давно пытаются разгузить, даже автобусы пытались пустить по другой дороге. Теперь, наверное маршруты 39, 82, 177 пустят через Ф. Агаева.

А повот какой запретили? Левый или правый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное запретили левый поворот если ехать со стороны Импротекс, недавно по телеку была истерия что невозможно проехать и сделать прокрутки перед Универом... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ ГОРОДА БАКУ И УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДОРОЖНОЙ ПОЛИЦИИ ГОРОДА БАКУ ВНЕСЛИ ИЗМЕНЕНИЕ В СХЕМУ ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТА НА НЕКОТОРЫХ УЛИЦАХ

10.07.2003

Исполнительная власть города Баку и Управление государственной дорожной полиции города Баку доводят до сведения населения, что с 10 июля 2003 года движение транспорта от круга Атешгях (бывший Комсомольский) по улицам Эльшана Мехтиева и Явера Алиева (бывшая Грузинская) Сабунчинского района организовано в двух направлениях.

Как сообщили в исполнительной власти города Баку, в связи с этим с 10 июля движение грузовых автомашин и автобусов по Беюкшорскому и Аэропортскому шоссе в направлении круга Атешгях (бывший Комсомольский) и Азизбековского круга (метро) запрещается, их движение регулируется по следующим схемам:

1. Схема движения от Азизбековского круга (метро) до круга Атешгях (бывший Комсомольский) и обратно.

2. Схема движения Азизбековский круг (метро) - улица Башира Буньядова - Бакихановский мост (бывший Разинский) - улица Явера Алиева (бывшая Грузинская) - круг Атешгях (бывший Комсомольский) и обратно.

3. Схема движения от Азизбековского круга (метро) до Сабунчинского круга (Забрат-Маштагинское направление) и обратно. Схема движения Азизбековский круг (метро) - улица Башира Буньядова - Бакихановский мост (бывший Разинский) - улица Эльшана Мехтиева - Сабунчинский круг (Забрат-Маштагинское направление) и обратно.

4. Схема движения от круга Атешгях (бывший Комсомольский) до Сабунчинского круга (Забрат-Маштагинское направление) и обратно.

5. Движение круг Атешгях (бывший Комсомольский) - улица Явера Алиева (бывшая Грузинская) - Бакихановский мост (бывший Разинский) - улица Эльшана Мехтиева - Сабунчинский круг (Забрат-Маштагинское направление) и обратно.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

18.09.2003 К СВЕДЕНИЮ НАСЕЛЕНИЯ И ВОДИТЕЛЕЙ!

В связи с открытием 18 сентября этого года после капитального ремонта участка Тбилисского проспекта от площади 20 Января до Баладжарского спуска Исполнительная власть города Баку и Главное управление государственной дорожной полиции доводят до сведения юридических и физических лиц, занятых перевозкой пассажиров, а также водителей общественных транспортных средств, что движение автобусов в столицу с автомобильного шоссе Баку-Губа будет осуществляться по следующим маршрутам:

маршрут въезда - Тбилисский проспект - улица 20 Января - улица Асифа

Магеррамова - улица Джавадхана - автовокзал;

маршрут выезда - автовокзал - Тбилисский проспект - улица Джафарова

- улица Асифа Магеррамова - улица Мир Джалала - Тбилисский проспект.

Для грузовых автомобилей:

маршрут въезда - с автомобильного шоссе Баку-Губа по пригородной

кольцевой дороге - жилой массив Ени Ясамал и улица Микаила Мушвига - проспект Метбуат;

маршрут выезда - по улицам, по которым разрешено движение грузовых

автомобилей, - улица Мир Джалала - Тбилисский проспект.

Просьба к водителям транспортных средств соблюдать эти правила, применяемые для удобства жителей города.

Исполнительная власть города Баку

Главное управление государственной

дорожной полиции республики

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Где-то месяца 2 назад принимал участие в гаишной "чистке". Передаю схему - для меня она была очень интересна, хотя для вас, водилы, может и давно знакома.

Итак мы стояли в открытую на улице, которая параллельна улице перед БГУ. Не знаю точно как называется. Наверху метрах в 150-200 широкий перекресток - абсолютная неразбериха. Я честно говоря ни черта не понял, как там надо правильно поворачивать)) Но дело не в этом. Гражданская шестерка очень приличного (я бы даже сказал гагашского) вида стояла недалеко от перекрестка. Забегая вперед, надо сказать, чо перекресток видимо чертовски провокационный, потому что нарушали ежеминутно. Короче говоря, два мента сидели в серебристой шестерке и цинковали нам приметы нарушителей. Мы их спокойно тормозили и показательно штрафовали. (кстати, половина нарушителей оказались ментами из других структур)

Если ничего полезного я не сообщил, прошу прощения за флуд. Если же это - нечто новое - пожалуйста, други!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светофор прям перед дворцом "Республика". Ребята, подскажите, он новый, или это мне так кажется что он побольше стал.

Кстати, очень красивый светофор поставили на Азнефти, при повороте к президентскому аппарату. Интересно, это из тех, что с фотокамерой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Фотокамер еще нет. То есть они есть, но их пока не используют. На руках у ГАИ 2 штуки. Они планируют их установить на тачки и колесить по городу. Датчики фиксируют скорость, фоткают водилу, пассажира и номера. Фиг скроешься(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осторожно ловушка!

Если ехать по проспекту Нариманова (бывш. Советская) от памятника Нариманова к Хаяту, то на первом же светофоре, при въезде на площад перед ЦСУ, справа за плакатом прячются ДЙП-овцы, если не остановить перед светофором , а проехать на несколько метров вперёд, как все и делают, они вылетают и предявляют свои права на "красный свет"

Удачи на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...