Перейти к содержимому

Дом там, где сердце.


DiRecTor

Recommended Posts

Смотришь иногда из окна и думаешь : « Какого чёрта я тут делаю??» И дело вовсе не в том, что за окном серое небо, или пейзаж непривычный… там-то всё нормально. Там всё как всегда. Дело в тебе. Это ты не там, где надо. Это ты не в то окно смотришь…

Правильно говорят – дом там, где сердце. Знать бы только, где… где это проклятое сердце, которое предаёт тебя в самую неподходящую минуту. Вот сейчас, когда мысли разбрелись кто куда и тщетно пытаются хотя бы определить общее направление движения… когда пальцы вцепились в подоконник….(мы тебя держим! – тут же возмущённо откликаются пальцы – Упадёшь же! Собой жертвуем!! Думаешь, хорошо нам тут за холодный подоконник цепляться?).. тоже мне, спасители Отечества… когда даже глаза, как старый телевизор, показывают черно-белое кино, да ещё в плохом разрешении – сплошные помехи и снег… вот сейчас – ну же, сердце? Скажи, где ты, с кем… где мой дом? А оно молчит. Стучит, конечно, но - молча. ( ну да, стучу, а чего ты хотела? – помедлив, откликается–таки. – И не надейся… не будет тебе лёгких путей. Я – работаю! А ты - как хочешь…) Вот так. Как хочешь, так и живи… никто не поможет ( а мы-то!! – снова возмущаются пальцы. – Смотри, аж побелели все!!).. и все ошибки – только твои ошибки… и все синяки – тоже только тебе … и правда, иногда только вцепившиеся в подоконник пальцы удерживают тебя от падения («не бойся, я всегда буду крепко держать тебя!» - тут же вспыхивает давний ожог, и сердце от неожиданности пропускает один удар, а потом частит, старательно занимая себя работой) и почему-то к этому никак не привыкнешь. А говорят, ко всему привыкаешь… Только у тебя не получается. Зато ты научилась управлять теми частями себя, которые видно. Сейчас-сейчас… покажем. (всем спасибо…- пальцы разжимаются с облегчением, мысли настораживаются, сердце стыдливо приглушает стук, глаза … вот с глазами трудновато пока… тогда ресницами прикроем, ресницы у меня красивые, отвлекут… - приготовились… начали!)

Улыбка (бледновато пока… сейчас, прибавим), красивый поворот головы (только не смотреть… пальцы, прядку у виска в колечко – прикроете), и таким бархатным голосом:

-- Иди сюда, посмотри, какие красивые облака…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сны

Как хорошо, что этих сладких снов

твой хрипловатый голос не озвучил…

А дальше вместо рифм – сумятица чувств… знаю, что там должно быть, но в строчки не укладывается никак. Что, какое чудо удержало на языке моём то страшное слово? То самое, от которого уже нельзя отказаться, от которого не убежать, которым и солгать-то нельзя? Единственное слово, которым лгут все… хоть раз в жизни. А я – не могу. Ну никак не могу вышептать его, когда надо, когда ждут…. когда его только и не хватает для завершения картины. Как оно просилось, как злилось, как металось - словно лисица в клетке. Как я ловила его, как закрывала все лазейки, как стерегла! И устерегла. Сидит теперь смирно.

Свернулось калачиком и лежит в уголке. Не к кому теперь бежать…

Как хорошо, что этих сладких снов….

Сны … да, даже сейчас, после ожогов и дождей, после того, как я научилась взглядом двигать ржавую минутную стрелку, даже сейчас эти сны подстерегают меня. Я нахожу вещи, к которым они привязаны, и выбрасываю их. Но ведь «звёзды – это мелкий жемчуг в твоих волосах» - не выбросишь… И вот я лежу, опрокинутая десятком слов, и считаю эти звёзды на белом потолке.

Я придумала тебя, ты – меня. Мы так много вложили в НИХ, что ОНИ взялись за руки и ушли. Мы сброшены нами, как пустая оболочка… чувств уже нет, а тела есть. Теперь нас ничто не связывает. Потому что Ему, придуманному, я сказала ТО слово, а тебе – нет. Не успела. Каким чудом я смолчала? Зачем, зачем?! Затем, что оно, это слово, сорвало бы целую лавину, и чувства – как мне казалось – погребли бы нас…. Я – женщина, ну могу же я струсить?! И я струсила. А ты, наверное, устал ждать…. И лавина сорвалась, только тебя уже не было. А я ещё была.

Как хорошо, что этих сладких снов

Твой хрипловатый голос не озвучил,

Иначе….

Много времени уже прошло. А я всё ещё боюсь думать о том, что было бы «иначе»…..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помечтаем?

Помечтаем?

Пусть будет солнце

И улица маленького городка

Где-нибудь на берегу моря.

Погуляем?

Пусть будет полдень

И солнце и улочка будет тиха

(и ты со мною не споришь?)

По улочке вымощенной плитками

Под огромными платанами идём мы

По кружеву света и тени.

Ты наступаешь на тень, а я на свет.

Как всегда. Ты - это ты. А я - это я.

(удивляешься?) Так всегда.

Но мы держимся за руки

И наших пальцев сплетение

Говорит о том, что рассвет

Снова застанет нас вместе.

Маленькие южные города

Обладают удивительным свойством

Там можно быть собой…..там море

И ночи с тобой и без сна…

Поиграем?

В чёт или нечет

Чёт - ты целуешь нечет - я… погоди

Перестань же я сбилась со счёта

Перестанем?

Эти платаны

Столько хранят поцелуев неважно

В чью пользу я ошибусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Ильяс ,

это умение выражать свои чувства. Очень красиво выражать.

Не знаю , кто это написал (а), но это приятно читать, особенно когда не умеешь так гладко излагать чувства.

"Обонато" - "я существую, потому что мы существуем" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что этих сладких снов

Твой хрипловатый голос не озвучил,

Иначе….

Много времени уже прошло. А я всё ещё боюсь думать о том, что было бы «иначе»…..

какая правда...до боли знакомо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...