Перейти к содержимому

Революционная коробка


184

Recommended Posts

Новая коробка-автомат DSG ранее применялся только на гоночных автомобилях. Он состоит из двух половинок с четными и нечетными передачами, каждая из которых получает крутящий момент от двигателя через свою часть сцепления. При движении, например, на первой передаче в коробке уже включена вторая, которая активизируется путем размыкания дисков одной половины сцепления и, соответственно, смыкания дисков второй половины. Это позволяет сохранять непрерывной передачу крутящего момента на колеса, что заметно улучшает динамику автомобиля. 241-сильный VW Golf R32 с «автоматом» DSG разгоняется до 100 км/ч за 6,4 секунды, а машина с механической коробкой — только за 6,6 секунды. Но больше впечатляет другое: у автомобиля с коробкой передач DSG меньше и средний расход топлива! Так, Golf R32 c «автоматом» тратит на 100 км пути 10,2 литра бензина, тогда как его версия, оснащенная механической коробкой передач, — 11,5 литров. Максимальная скорость машин одинаковая — 247 км/ч.

Возможно, впервые в истории автомобиль с автоматич. коробкой по своим разгонным характеристикам и экономичности превосходит аналогичный автомобиль с механической.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 184

Несколько дурных вопросов:

1 линк, плззззз

2 на гоночных автомобилях КАКОЙ серии используется данная коробка?

3 если присутствует смыкание и размыкание, то каким образом удаётся сохранить непрерывность передачи крутящего момента?

4 коробки от болидов Формулы 1 уже применяются концерном ФИАТ на Феррари и последних моделях Альфа Ромео (естественно, с небольшими переделками в сторону упрощения), конкретно - в Альфе 147 GTS

5 Разница в разгоне в пользу автомата присутствует также и на последнем Ламбо и, естественно, на последних Феррари

6 Механическая коробка на тюнинговых Эволюциях с поддержкой режима Quick Launch позволяет добиться скорости разгона до сотни почище любого Феррари - 3,5 сек.

7 С каких пор VW начал принимать участие в каких бы то ни было гонках? Просьба не ссылаться на участие АУДИ и Бентли (брррррр) в Ле Мане

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы действительно дурные.

1. Линк

2. Эта коробка применялась на гоночных автомобилях класса прототипов.

3. Смыкание и размыкание не присутствует. При движении на первой передаче в коробке уже включена вторая. Она активизируется как только размыкаются диски одной половины сцепления и смыкаются диски другой половины.

4. То коробки от болидов Ф1. А это совсем другие. Кроме того, на тех акцент делается на переключение. Оно не требутет сцепления, а передачи переключаются подрулевыми лопастями. Левая лопасть переключает вниз, а правая вверх. Но общая схема мало отличается от классической схемы переключения передач.

5. Ламборджини и, естественно(???), Феррари? С каких это пор Ламбо стал идти параллельно с Феррари? Может ты думаешь, что они входят в один альянс? Феррари принадлежит Фиату, а Ламборджини Фольксвагену. И где тут сходство? Между прочим, Феррари не ставит на свои машины коробку-автомат. Устанавливаются только полуавтоматы, описание которых см. в пункте 4.

6. То Эволюция, да ещё и тюнинговая. Поставь на неё механику и она можно было бы достигать 100 км/ч и за 3 секунды. Другое дело, что не каждый водитель способен переключать скорости в таком режиме. Этот тот редкий случай, когда кашу маслом можно и испортить. Поэтому и ставят "автомат".

7. А почему не ссылаться? Обе марки принадлежат Фольксвагену и он использует спортивные достижения, и открытия в своей продукции. Как раз на это я и сошлюсь. И буду прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 1 month later...
  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...