Перейти к содержимому

Испания & Мексика


-7

Recommended Posts

Я бы хотел поговорить об испанском и мексиканском кино последних 10-15 лет. За этот короткий промежуток времени, наши латинские товарищи( :-)) создали столько классных фильмов, что глаза разбегаются. Тут и Альмадовар, и Аменабар, и Карлос Саура, и Куарон, и наконец Иннариту.

Пока не могу похвастаться тем, что видел многое из фильмографий этих режиссёров, но некоторые из их фильмов видел.

Думаю будет интересно, если каждый из нас сравнит их по-своему... должна получиться интересная картинка. :-))

Я для начала сравнил бы новое: Talk to her (Almodovar) vs Amores Perros (Innaritu) vs Y tu mama tambien (Cuaron).

Конечно фильм Алмадовара - это высший пилотаж... он опять в своем амплуа, и хотя теперь главные герои - мужчины, Альмадовар показывает нам, какими по его мнению слабыми существами они являются. Фильм вертится вокруг 2-х женщин, впавших в кому, но которые на протяжении всего фильма остаются главными и центральными персонажами этой истории. Фильм очень хороший, но...

... В сравнении с Сукой Любовью... он БЛЕКНЕТ! Фильм Иннариту в принципе и явился началом моего качественно нового взгляда на латинское кино. Этот фильм так чудесно переплёл 3 истории людей, совершенно не подозревавших о существовании друг друга, но волей судьбы встретившихся на жизненом пути, что изменило их судьбу... он так красиво и реалистично это показал, что (простите меня) никакой Альмадовар тут ирядом не стоит. :-)

А фильм Куарона - это забавная комедия, показывающая Мексику такой, какая она есть на самом деле. И если у вас есть желание посетить эту страну, то вполне возможно оно исчезнет, после просмотра "И твою маму тоже" (Y tu mama tambien). Тут конечно Мексика не такая злая как в мексиканской части "Traffic"а, но тоже не Таити. :-))) Фильм полон классных сцен и диалогов, а голос за кадром, вообще просто супер. :-) Ну и конечно Гаэль Гарсиа Бернал(он же и в Аморес Перрос). Правда тут он несколько послабее сыграл чем у Иннариту, и поцелуй... фи.. :-))))

1 - биип Любовь. Реж: Иннариту

2 - Поговори с ней. Реж: Альмодовар

3 - И твою маму тоже. Реж: Куарон.

Давайте посравниваем и другие фильмы. :-)

Изменено пользователем MEMPHIS

gettin' jiggy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как я отношусь к европейскому кино Мем тебе известно, кому же не известно сообщаю, лучшее что пока снимается делается в европе. теперь по теме: не хочу и не буду сравнивать их потому что думаю они не сравнимы. каждый из них делает разное кино и хорошее по своему.

фильм Инарту отличный, если не сказать больше. сделан из кусочков, событий которые где то все равно переплетутся. чем то похожее на Тарантино, спросите вы. возможно, отвечу я, но это не Тарантино, и даже близко не похож. фильм класный, говорит нечего, но хочу возразить тебе Мем, Алмодовару даже не надо стоят рядом, он снимает другое кино. Педро Алмодовар, мой любимый режиссер, но я постараюсь бить объективным. Да, он хорош, он очень хорош. Показывает все то что кто-то даже побоялся винести на большой экран. Наркоманы, носильники, трасвеститы, коррида. Зает и мужчин (Поговори с ней) ш женщин (Все о моей матери). Но дело не в этом, Алмодовар видит своё кино изнутри и погружает туда же зритела. конечно он не сравница с Иннарту, тут совсем другой смысл. Алмодовар снимает драму. Куарон вообще другой случай, "И твою маму тоже" скорее комедия чем драма. это и есть комедия. тут другой подход к вещам, другая тема. тут Мексика, а в Мексике хотим мы этого или нет, другие проблемы нежели в Испании. фильм хороший, актеры классные, но опять таки не сравнить ни Иннарту ни с Алмодоваром.

все 3 хорошие режиссеры, все 3 снимают отличное кино в разных жанрар. не буду ставит им 5, или же делать рейтинг. они снимают кино с потрасними диалогами, с супер музыкой, с отличными актерами. они гениальны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...