Перейти к содержимому

Доверять? Или быть одиноким?


getera

Recommended Posts

"Пройти по жизни не стучась в чужие двери -- талант?

Несчастье! Ибо ты безверен.

Не веришь ты и всем и никому...".

Прав или не прав, вот в чем вопрос. Легче ли идти одному по жизни, ни на кого не расчитывая, никому не веря, ни на кого не надеясь? С одной стороны, казалось бы, легче. Если ты ошибся, некого винить в этом... С другой стороны, идя в гордом одиночестве, рано или поздно задумываешься, а зачем, куда, для чего, а главное, ради кого ты идешь. И тогда память услужливо подсказывает строки: "Надо заново придумать некий смысл бытия... На фига?!!". Есть ли выход из сложившейся ситуации... Про веревку с мылом не рассказывайте, пожалуйста, без таких умников известен способ... Так как?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

"Пройти по жизни не стучась в чужие двери -- талант?

Несчастье! Ибо ты безверен.

Не веришь ты и всем и никому...".

Прав или не прав, вот в чем вопрос. Легче ли идти одному по жизни, ни на кого не расчитывая, никому не веря, ни на кого не надеясь? С одной стороны, казалось бы, легче. Если ты ошибся, некого винить в этом... С другой стороны, идя в гордом одиночестве, рано или поздно задумываешься, а зачем, куда, для чего, а главное, ради кого ты идешь. И тогда память услужливо подсказывает строки: "Надо заново придумать некий смысл бытия... На фига?!!". Есть ли выход из сложившейся ситуации... Про веревку с мылом не рассказывайте, пожалуйста, без таких умников известен способ... Так как?!

ne komy doverat nelza, a to cto rano ili pozdno zadumivaesha, zachem kuda itd udesh, et sovsem druqoe, a chto tebe tak solitude?:} :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не доверять никому не возможно, хотя порой нас обманывают самые близкие люди! а от этого то и хочется взять мыло и верёвку!

выход один. терпеть. и идти по жизни с высоко поднятой головой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда хочется одиночества убежать от всех, а иногда хочется, чтобы рядом был кто-то кому ты нужен.

Ромео, это все понятно. Я просто хотела узнать. Ну вдруг, не дай бог, тебе очееееееееень плохо. Ты пойдешь к кому-нибудь плакать в жилетку? Или же останешься дома, уйдешь в себя, будешь зол на весь мир? Вот в чем вопрос. Доверять людям или же надо доверять только себе. Моя ошибка - хорошо, сам исправлю. Та же ошибка, совершенная под чьим-то началом - виноват стрелочник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромео, это все понятно. Я просто хотела узнать. Ну вдруг, не дай бог, тебе очееееееееень плохо. Ты пойдешь к кому-нибудь плакать в жилетку? Или же останешься дома, уйдешь в себя, будешь зол на весь мир? Вот в чем вопрос. Доверять людям или же надо доверять только себе. Моя ошибка - хорошо, сам исправлю. Та же ошибка, совершенная под чьим-то началом - виноват стрелочник!

не знаю как Ром, а я плакаться в жилетку не пойду!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда хочется одиночества убежать от всех, а иногда хочется, чтобы рядом был кто-то кому ты нужен.

Ромео, это все понятно. Я просто хотела узнать. Ну вдруг, не дай бог, тебе очееееееееень плохо. Ты пойдешь к кому-нибудь плакать в жилетку? Или же останешься дома, уйдешь в себя, будешь зол на весь мир? Вот в чем вопрос. Доверять людям или же надо доверять только себе. Моя ошибка - хорошо, сам исправлю. Та же ошибка, совершенная под чьим-то началом - виноват стрелочник!

Нет я предпочту просто уйти в себя, уединиться, забыться, забыть обо всем, помогает обычно громкая музыка, крепкий кофе, секс тоже помогает, но не всегда.

Винить я всегда стараюсь себя, чтобы заниматься самовоспитанием и не повторять тех ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санни, я как овен поступаю так же, но это же плохо!

последний раз когда у меня был такой вот приступ самобичевания я хорошенько напилась а потом пошла на дискотеку.

к трём часам ночи всё как рукой сняло!

и друзей своих я так же лечу. вообще лучше быть безмозглой и ни о чем не думать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тихо,темно и плохо видно сквозь стекло,

Что за окном творится мрак

И люди там как тихий ад,

Рождаются и умирают,

Зачем они не понимают.

Живут, себя же убивают,

Родных и близких проклинают,

Заботятся лишь о себе, им наплевать на тех кто рядом,

Своим взглядом, унижают, оскорбляют с протянутой рукой людей,

Их вдохновляют "подвиги" чужих детей, кто убивает

Ради чина и уважения к себе,

Авторитет создать в среде таких же тварей и во сне

Им видется чужое горе, путём которого идут,

За деньги друга продадут и только ждут, когда другие упадут....

И лишь одно могу сказать - рождаетесь чтоб умирать.

гыыыыыыыы :gizildish::luv: :( :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прав или не прав, вот в чем вопрос. Легче ли идти одному по жизни, ни на кого не расчитывая, никому не веря, ни на кого не надеясь? С одной стороны, казалось бы, легче. Если ты ошибся, некого винить в этом... С другой стороны, идя в гордом одиночестве, рано или поздно задумываешься, а зачем, куда, для чего, а главное, ради кого ты идешь.

Есть ли смысл бытия?

Гетерочка,коли ты живёшь,стало быть,есть.

Нам не дано выбирать (а верёвка с мылом -----далеко не выход), мы обязаны продолжать, начатое нашими предками.....:gizildish:

Другое дело если вопрос состоит: как?

*******************************

Легче ли идти одному по жизни, ни на кого не расчитывая, никому не веря, ни на кого не надеясь? С одной стороны, казалось бы, легче.

********************************

В том-то и дело,что это далеко не легко.Никому и ничему не верить, быть одиноким ----по-моему, эта самая страшная кара для человека.

Совсем другое дело не винить других,а искать ошибку в себе и даже если ты прозрачен и чист как стёклышко, уметь прощать.

А насчёт гордого одиночества....

Одиночество не может исходить от гордости, оно исходит от недопонимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждому свое: разные люди, разные характеры, разные психики. Могу сказать, что для себя я определила свое отношение к жизни как "Я Сама". При этом мне нужны люди, нужно общение, нужно внимание, любовь, уважение, но на какой-то момент я могу прожить без этого, не делая трагедии, что одна, а воспринять данное, как возможность побыть собой, так как считаю, что в социуме люди теряют свое Я и становятся частью системы взаимоотношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда хочется одиночества убежать от всех, а иногда хочется, чтобы рядом был кто-то кому ты нужен.

Ромео, это все понятно. Я просто хотела узнать. Ну вдруг, не дай бог, тебе очееееееееень плохо. Ты пойдешь к кому-нибудь плакать в жилетку? Или же останешься дома, уйдешь в себя, будешь зол на весь мир? Вот в чем вопрос. Доверять людям или же надо доверять только себе. Моя ошибка - хорошо, сам исправлю. Та же ошибка, совершенная под чьим-то началом - виноват стрелочник!

Гетерочка,лучше всего конечно же поплакатьтся и всказать всё,что у тебя на душе,толко желательно постореннему человеку или тому,кто действительно достоин витереть твои слёзы.

А держать в себе очень трудно,так и нервы пошатнутся.

Расскажи свои проблемы виртуальному другу,котрый далеко от тебя и не знает тебя и никого,кто окружает тебя,это очень срабатывает,поверь.

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять этот вопрос бытия... Жить иль не жить:luv:

Хех... Надо жэ..... ДОверия нет ни кому... Хотя человек человеку рознь... Вы правельно учли, что типа ты доверять не будешь то и тебе не доверяться... Эт сморя в чем... Как говориться вера и доверие две разные вещи... Доверяй, но всегда проверяй... И желательно проверять это, не так мол на я тебя проверил или же проверила... Желательно это делать незаметно

ЗЫ

Порой даже близкий человек может так тебя положить на лопатки, что даже Ах не успеешь сказать. Нет худа без добра... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромео, это все понятно. Я просто хотела узнать. Ну вдруг, не дай бог, тебе очееееееееень плохо. Ты пойдешь к кому-нибудь плакать в жилетку? Или же останешься дома, уйдешь в себя, будешь зол на весь мир? Вот в чем вопрос. Доверять людям или же надо доверять только себе. Моя ошибка - хорошо, сам исправлю. Та же ошибка, совершенная под чьим-то началом - виноват стрелочник!

Гетерочка,лучше всего конечно же поплакатьтся и всказать всё,что у тебя на душе,толко желательно постореннему человеку или тому,кто действительно достоин витереть твои слёзы.

А держать в себе очень трудно,так и нервы пошатнутся.

Расскажи свои проблемы виртуальному другу,котрый далеко от тебя и не знает тебя и никого,кто окружает тебя,это очень срабатывает,поверь.

Вооюще плакать не надо, надо бороться, победить, и тогда все будет ок, а если победить ну никак не возможно, то самому пережить, убить горе как-нибуль, кто выпивкой, кто наркотиками, кто себе режет че-нибудь у кого на что фантазии и средств хватает :gizildish:

А насчет виртуального друга, обычно я выполняю эту роль, мне в монитор плачутся :luv: . но будь на моем месте другой плохой дядкя, мог бы падла этим воспользоваться, так что это опастно. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооюще плакать не надо, надо бороться, победить, и тогда все будет ок, а если победить ну никак не возможно, то самому пережить, убить горе как-нибуль, кто выпивкой, кто наркотиками, кто себе режет че-нибудь у кого на что фантазии и средств хватает :gizildish:

А насчет виртуального друга, обычно я выполняю эту роль, мне в монитор плачутся :luv: . но будь на моем месте другой плохой дядкя, мог бы падла этим воспользоваться, так что это опастно. :rolleyes: [/quote

Ну ты,Ром,говоришь с мужской точки зрения.

Не пойдёт же она колотьтся или резать себе вены,а если ты расскажешь виртуальному другу,то желательно тому,который живёт далеко от тебя и вообще не знает тебя ни в лицо,ни по имени.

И поплакать женщине надо всегда,я это не згачит,что надо перестать боротьтся за своё счастье,а просто излить душу,а это разные вещи.

А вообще лучше всего включить на полный ход SEPULTUREchel18_1.gifи уйти в транс :D:luv::luv:

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

остров в окена. никого. только чайки. лежишь под пальмой и ни о чем не думаешь.

Все зависит от состояния. Иногда бывает и так , что хочется на тот остров. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально неверно разводить понятия доверия и одиночества по разным полюсам.

Ужасно хочется верить, что не все так категорично в жизни.

И прислушиваясь к ноткам Вашего поста, показалось, что Ваше доверие идет рядом с счастьем, душевным покоем и гармонией с собой и близкими. Совет - если Вы стремитесь к объятиям, просто раскройте руки!

Человек, а тем более женщина, отнюдь не самодостаточен, надежное плечо и верная рука,чувство опоры - большая часть того, что нужно нам в жизни. Но порой прежде чем все это найти, мы успеваем так много потерять, что страх очередной потери становится сильнее желания найти.

Встреча с новым человеком, близкие отношения похожи на прыжок с парашютом...... Страшно, раскроется или нет?

Поэтому доверять и верить нынче может позволить себе только сильный. Ищите в себе СИЛУ ВЕРИТЬ! Помогите ее найти другим!!! Не позволяйте обстоятельствам и людям случайным ставить Вас на колени, поднимите голову, сморкнитесь, наконец, в платочек! :gizildish: Бросайте играть в улитку....

Как двум слепым найти друг друга, не протянув руки??? Да Вы и сами все это понимаете, уверена.

Корни одиночества - не в недоверии. Недоверие - проявление робости. Шире душу! Рыба, которая в каждом червяке видит крючок, долго не проживет...

Пусть наше обманутое доверие остается на совести обманувших. Великодушие придает сил и поднимает над пропастью.

Что же касается стратегии недоверия...... запомните: недоверие как МЕТОД выигрывает; недоверие как ПРИНЦИП проигрывает обязательно.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без доверия нет полноценной жизни, тем более для человека, который в этом нуждается, в человеке, которому можно довериться, и доверять. Лично я часто ошибалась, думала, что теперь нельзя доверять людям, что мир - сплошной обман, и в голову лезли всякие мысли радикального характера. И все же время идет, и как-никак все равно с кем - то общаешься, и все равно доверяешь :gizildish:

Как же можно без доверия иметь искренние отношения с кем бы то ни было?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даааааааа...

Я спокойно могу сказать что я очень доверчивый человек (ну как бы я этим не хвастаюсь ...многие могли бы просто напросто сказать что я дурак что так жить нельзя ... но как вы видите я жив и здоров :gizildish: и меня окружают любяшие меня люди )...Бывало так что я разочаровывался в людях ...но это ништяк ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последний раз когда у меня был такой вот приступ самобичевания я хорошенько напилась а потом пошла на дискотеку.

к трём часам ночи всё как рукой сняло!

и друзей своих я так же лечу. вообще лучше быть безмозглой и ни о чем не думать!!!

маладеська !!!

нууу ты молотооок !!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считаю, что доверять можно и нужно

да, обжигаешься, да..предают...но ведь из этого и состоит общество и на этом построена наша жизнь...есть Иуды всегда и везде...

но вокруг тебя такие как ТЫ...и обязательно одному из них будет небезразлична твоя проблема ,твоя жизнь...

стоит рискнуть и не замыкаться в самой себе...стоит просто жить...с людьми....без них сложнее ...и неинтереснее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А зачем мне небо и зачем эти звезды, если я останусь один?!!"

Гетера, Вы куда пропали? Устало сидите на табуретке, питаясь колбасой, наблюдая, как медленно падает снег? Вернитесь в тему, плззз...... Я подержу Вас за руку.

Парадокс, но в моей жизни доверие породило недоверие, которое потом опять-таки вылечили доверием.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОДИНОЧЕСТВО

Поверь мне:- люди не поймут

Твоей души до дна!..

Как полон влагою сосуд,-

Она тоской полна.

Когда ты с другом плачешь,- знай:

Сумеешь, может быть,

Лишь две-три капли через край

Той чаши перелить.

Но вечно дремлет в тишине

Вдали от всех друзей,-

Что там, на дне, на самом дне

Больной души твоей.

Чужое сердце - мир чужой,

И нет к нему пути!

В него и любящей душой

Не можем мы войти.

И что-то есть, что глубоко

Горит в твоих глазах,

И от меня - так далеко,

Как звезды в небесах...

В своей тюрьме,- в себе самом,

Ты, бедный человек,

В любви, и в дружбе, и во всем

Один, один навек!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А зачем мне небо и зачем эти звезды, если я останусь один?!!"

Гетера, Вы куда пропали? Устало сидите на табуретке, питаясь колбасой, наблюдая, как медленно падает снег? Вернитесь в тему, плззз...... Я подержу Вас за руку.

Парадокс, но в моей жизни доверие породило недоверие, которое потом опять-таки вылечили доверием.....

кстати....мой ангел одинокий....он устал летать над этим миром...ему хочется тишины...просто присесть и кушать колбасу...

странно, но для того, чтобы набраться сил ему нужна колбаса и падающий снег....парадокс...но это как в жизни....нужна что-то для тела и для души

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гетерочка милая!

Приходите 11 числа к нам на соберун.

И у вас появится много друзей.

Настоящих. Искренних.

Нас много и все мы разные. В этом наша сила.

И не надо стесьняться своего возраста.

Добро пожаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Душу лучше всего лечить ощущениями,  а от ощущений лечит Душа.....

"Портрет Дориана Грея"  Э. По

до сих пор “портрет Дориaна Грея” был написан Оскаром Уайльдом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:gizildish:))))))))))))))))))))))))) Змеюшаааааааа, спасибки :luv:)))))))))))))))) У всех прошу прощения за дезинформацию! Обе книжки у меня в похожих переплетах и я их путаю :luv:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...